'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1340072 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

The Flying Dutchman

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • TLC150
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5490 : 22 01 2015, 21:04:12 »

Сегодня помыл машину и обнаружил на капоте 3 жучка (вздулась краска). А машине то еще года нет:( На завтра к дилеру записался, посмотрим, что скажут.

Аккуратно и тщательно всё посмотрите при приемке машины из покраски - мне 120й перекрашивали 2 раза, ОДэшники очень рукастые товарищи. И сразу под пленку капот.

Сегодня без лишних вопросов записали на покраску капота, сказали, что я не первый и такая-же проблема у Камри нашей сборки, краска на капотах.

А смысл пленки? Краска вздулась не от царапин, это либо качество окрашивания, либо качество металла. Ну и опять же, собирать то у нас начали, Владивосток.
Вроде говорили, что капоты идут нашего происхождения.А там хз.


Сегодня ОД записал на гарантийную покраску капота, сказали, что я не первый и что те же проблемы на Камри отечественной сборки
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5491 : 22 01 2015, 21:09:36 »

Сегодня помыл машину и обнаружил на капоте 3 жучка (вздулась краска). А машине то еще года нет:( На завтра к дилеру записался, посмотрим, что скажут.

Аккуратно и тщательно всё посмотрите при приемке машины из покраски - мне 120й перекрашивали 2 раза, ОДэшники очень рукастые товарищи. И сразу под пленку капот.



А смысл пленки? Краска вздулась не от царапин, это либо качество окрашивания, либо качество металла. Ну и опять же, собирать то у нас начали, Владивосток.
Вроде говорили, что капоты идут нашего происхождения.А там хз.


Я напомню, капоты в этих местах ржавели и раньше, когда 150-е были исключительно мэйд ин джапан
Записан

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5492 : 22 01 2015, 21:18:27 »

Сегодня помыл машину и обнаружил на капоте 3 жучка (вздулась краска). А машине то еще года нет:( На завтра к дилеру записался, посмотрим, что скажут.

Аккуратно и тщательно всё посмотрите при приемке машины из покраски - мне 120й перекрашивали 2 раза, ОДэшники очень рукастые товарищи. И сразу под пленку капот.



А смысл пленки? Краска вздулась не от царапин, это либо качество окрашивания, либо качество металла. Ну и опять же, собирать то у нас начали, Владивосток.
Вроде говорили, что капоты идут нашего происхождения.А там хз.


Я напомню, капоты в этих местах ржавели и раньше, когда 150-е были исключительно мэйд ин джапан
Правильно, сборка на Соллерсе не влияет на качество покраски капота, кузова собранные приходят
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

PROFF

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1382
  • Город: Уфа
  • Сергей
    • Prado 150 2.7 STD
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5493 : 23 01 2015, 08:26:01 »

Неделю катался с опущенным на 1/3 вторым рядом. Лыжи возил. А сегодня настали морозы и решил вернуть все на место на холодной машине. Пытаюсь защелкнуть, я спинка не зацепляется. Так и езжу пока. Может салон прогреется  и спинка защелкнется? Непонятка.  :-\
Записан

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5494 : 23 01 2015, 09:58:20 »

Неделю катался с опущенным на 1/3 вторым рядом. Лыжи возил. А сегодня настали морозы и решил вернуть все на место на холодной машине. Пытаюсь защелкнуть, я спинка не зацепляется. Так и езжу пока. Может салон прогреется  и спинка защелкнется? Непонятка.  :-\
мож и правда замок замерз?? в нем же смазка должна быть  :o
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5495 : 23 01 2015, 10:02:53 »

Неделю катался с опущенным на 1/3 вторым рядом. Лыжи возил. А сегодня настали морозы и решил вернуть все на место на холодной машине. Пытаюсь защелкнуть, я спинка не зацепляется. Так и езжу пока. Может салон прогреется  и спинка защелкнется? Непонятка.  :-\
мож и правда замок замерз?? в нем же смазка должна быть  :o

В салоне не может быть такого, так как тепло, а вся влага сразу оседает на холодных стеклах. Если конечно он с открытыями форточками без печки не ездит
Записан

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5496 : 23 01 2015, 10:07:21 »

Неделю катался с опущенным на 1/3 вторым рядом. Лыжи возил. А сегодня настали морозы и решил вернуть все на место на холодной машине. Пытаюсь защелкнуть, я спинка не зацепляется. Так и езжу пока. Может салон прогреется  и спинка защелкнется? Непонятка.  :-\
мож и правда замок замерз?? в нем же смазка должна быть  :o

В салоне не может быть такого, так как тепло, а вся влага сразу оседает на холодных стеклах. Если конечно он с открытыями форточками без печки не ездит
тоже верно...
Записан

PROFF

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1382
  • Город: Уфа
  • Сергей
    • Prado 150 2.7 STD
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5497 : 23 01 2015, 10:12:16 »

Езжу как все. С закрытыми окнами. Подожду потепления, если не заработает, то буду дальше думать.
Записан

alex515

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Кострома
  • Город:
    • LC Prado 150
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5498 : 28 01 2015, 16:15:02 »

Шаровые стучать не будут, они зажаты,стоят вниз,чтобы их проверить нужно открутить от поворовного кулака.по рейке что говорят?где там люфт ?
По рейке вроде продольный люфт. Сказали, что не смертельно.
Да и еще меня смущает, что как то сразу шаровая... Ни сайлент -блоки не трогал ни разу, ни верхние рычаги... Мне кажется, что нижний рычаг и шаровая как то покрепче, чем остальные детали. Или я ошибаюсь???? Т.е. по подвеске все нормально, а шаровым пи@дец... Может быть такое?

Добрый день!
Приговорили к замене нижнюю шаровую с левой стороны. Меняется ли она отдельно или только рычаг? На сайте выдает аналоги но на форумах пишут что не подходит. Подскажите что делать? Заранее спасибо!
Записан

bratah-24

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +191/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5576
  • Город: Воронеж
    • PRADO 150 2.8 D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5499 : 28 01 2015, 16:17:19 »

Шаровые стучать не будут, они зажаты,стоят вниз,чтобы их проверить нужно открутить от поворовного кулака.по рейке что говорят?где там люфт ?
По рейке вроде продольный люфт. Сказали, что не смертельно.
Да и еще меня смущает, что как то сразу шаровая... Ни сайлент -блоки не трогал ни разу, ни верхние рычаги... Мне кажется, что нижний рычаг и шаровая как то покрепче, чем остальные детали. Или я ошибаюсь???? Т.е. по подвеске все нормально, а шаровым пи@дец... Может быть такое?

Добрый день!
Приговорили к замене нижнюю шаровую с левой стороны. Меняется ли она отдельно или только рычаг? На сайте выдает аналоги но на форумах пишут что не подходит. Подскажите что делать? Заранее спасибо!
Рычаг всборе
Записан