'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1340162 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23096/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31420
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6580 : 25 01 2016, 22:19:47 »

Добрый вечер! прадо 150, 2011год 140т.км пробега.
1) при движение раздается посторонний звук (при разгоне не слышно) вжик вжик... ОД говорит что ступичный левый умер, на сколько помню по опыту владения прежним авто звук умирающего ступичного постоянный, не прерывный и монотонный, а тут прерывистый, подскажите ступичный все таки умер?
2) после набора скорости когда ногу с газа "убираю" стоит свист (хотя даже не свист а шелест такой как будто воздух из трубки выходит или что то в таком роде) что может быть, хотя бы примерно...

Ступичный легко проверить, поддомкратил колесо и покачал вверх вниз...
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6581 : 25 01 2016, 22:27:10 »

Автосвета нет, я почему и недоумеваю. На всех японцах до этого было предупреждение сигналом об оставленном включенном свете. Здесь все тихо и свет сам не выключается при открытии двери.

Не тормози. Тебе уже ответили два раза. Режима авто на арабах 2.7 нет. Свет выключается сам при выключенном зажигании и открытии именно водительской двери, пассажирскую если откроешь, так и будет гореть. У меня тоже 10 года и у Сани дорестайл и рестайл такие же. Ищи либо шнурок с прграммой, либо неисправность концевика
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6582 : 25 01 2016, 22:29:56 »

Добрый вечер! прадо 150, 2011год 140т.км пробега.
1) при движение раздается посторонний звук (при разгоне не слышно) вжик вжик... ОД говорит что ступичный левый умер, на сколько помню по опыту владения прежним авто звук умирающего ступичного постоянный, не прерывный и монотонный, а тут прерывистый, подскажите ступичный все таки умер?
2) после набора скорости когда ногу с газа "убираю" стоит свист (хотя даже не свист а шелест такой как будто воздух из трубки выходит или что то в таком роде) что может быть, хотя бы примерно...

У меня ступичный умирал вжик-вжик-вжик-вжик. Как будто привод согнут и при повороте в определенном месте об что-то задевает. Сам снял ступицу, подшипник перепрессовали друзья в сервисе.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6503/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6583 : 26 01 2016, 03:07:30 »


Не тормози. Тебе уже ответили два раза. Режима авто на арабах 2.7 нет. Свет выключается сам при выключенном зажигании и открытии именно водительской двери, пассажирскую если откроешь, так и будет гореть. У меня тоже 10 года и у Сани дорестайл и рестайл такие же. Ищи либо шнурок с прграммой, либо неисправность концевика
Верно Сергей, авто свет в арабскрм VX 2,7 есть только в TX-L нет.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

civic066

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6584 : 26 01 2016, 08:18:38 »

Если на гарантии, то лучше - к ОД. Либо резинки стабов, либо цилиндры КДСС.

на завтра записался на дефектовку к ОД, посмотрим что найдут. Наверно попаду в статистику по kdss. Отпишусь... 

сегодня загонял на диагностику подвески к ОД. Предположения по kdss подтвердились. Заключение - замена двух цилиндров kdss по гарантии + нашли еще одну детскую болячку в багажнике - направляющая задней двери, от которой идет скрип. Все запчасти заказали, перевели меня в режим ожидания. Посмотрим что будет после замены. 

Не знаю как ездил предыдущий хозяин на этой машине, видимо его ничего не беспокоило. Я так понял, данная проблема проявляется чуть ли не сразу как выезжаешь с салона.
Записан

civic066

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6585 : 26 01 2016, 08:28:43 »

может еще есть какие-нибудь часто встречающиеся проблемы у прадика ? подскажите на что еще обратить внимание помимо kdss ?
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6586 : 26 01 2016, 08:58:16 »

Если на гарантии, то лучше - к ОД. Либо резинки стабов, либо цилиндры КДСС.

на завтра записался на дефектовку к ОД, посмотрим что найдут. Наверно попаду в статистику по kdss. Отпишусь... 

сегодня загонял на диагностику подвески к ОД. Предположения по kdss подтвердились. Заключение - замена двух цилиндров kdss по гарантии + нашли еще одну детскую болячку в багажнике - направляющая задней двери, от которой идет скрип. Все запчасти заказали, перевели меня в режим ожидания. Посмотрим что будет после замены. 

Не знаю как ездил предыдущий хозяин на этой машине, видимо его ничего не беспокоило. Я так понял, данная проблема проявляется чуть ли не сразу как выезжаешь с салона.
Проявляется сразу как проедешь ямку/кочку,а старый хозяин видимо по треку гонял))
KDSS самая и есть проблемка на прадике.Вылечите ее и сразу душевный покой и радость обретете))
Записан

civic066

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6587 : 26 01 2016, 09:35:00 »

не знаю как он 38 т.км. проехал без ям и кочек, но точно не по треку он этот километраж накатал )) проблема уж слишком явная, чтобы ее не заметить. Как вариант, если только он с жигулей пересел на прадо.)

Очень надеюсь что эта проблема единственная и авто меня теперь будет только радовать.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6503/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6588 : 26 01 2016, 10:05:38 »

не знаю как он 38 т.км. проехал без ям и кочек, но точно не по треку он этот километраж накатал )) проблема уж слишком явная, чтобы ее не заметить. Как вариант, если только он с жигулей пересел на прадо.)

Очень надеюсь что эта проблема единственная и авто меня теперь будет только радовать.
Дизель?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

civic066

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6589 : 26 01 2016, 10:20:13 »

не знаю как он 38 т.км. проехал без ям и кочек, но точно не по треку он этот километраж накатал )) проблема уж слишком явная, чтобы ее не заметить. Как вариант, если только он с жигулей пересел на прадо.)

Очень надеюсь что эта проблема единственная и авто меня теперь будет только радовать.
Дизель?

бензин, 4 литра. У дизельных есть трудности?
Записан