'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1338052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6710 : 02 02 2016, 23:35:39 »

пробег 15000  :-\ стойка правая передняя потекла , я в шоке .... icon_crazy2 icon_crazy2 icon_crazy2
машине 1,5 года , замена по гарантии ...
Где ездил признавайся ;)

город Одесса, обвес jaos клиренс как у легкового :-[думал постукивает КДСС 
подняли и удивление ...
фото делает для форума не более ни пиарить ни хаят
А вообще я не удивился даже, бывает и очень часто просто банальный брак.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6711 : 02 02 2016, 23:40:52 »

Ну, в любом случае, вряд ли они умерли сами на 15 000... Либо был удар (яма или кочка, возможно, с зажатым тормозом), либо деталь изначально бракованная...
Записан

tourer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 372
  • Город: Одесса
    • Prado
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6712 : 02 02 2016, 23:40:55 »

пробег 15000  :-\ стойка правая передняя потекла , я в шоке .... icon_crazy2 icon_crazy2 icon_crazy2
машине 1,5 года , замена по гарантии ...
Где ездил признавайся ;)

город Одесса, обвес jaos клиренс как у легкового :-[думал постукивает КДСС 
подняли и удивление ...
фото делает для форума не более ни пиарить ни хаят
А вообще я не удивился даже, бывает и очень часто просто банальный брак.

тут я с вами согласен и если честно бывает брак!!! icon_friends , хорошо случилось на гарантии , по работe своей  на буровых в море сверла ломается новые стоимость под лям зелени  icon_crazy2 всякое вывает...
Записан
Mашина, как и Женщина, должна быть только у одного владельца. Иначе — это общественный транспорт.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6713 : 03 02 2016, 01:48:58 »

Но точно знаю, что у ОД ниссан было в порядке вещей при замене детали по гарантии, если она отсутсвовала на складе, снять ее с новой машины в салоне или с тест-драйвовской... Соответсвенно, неисправная деталь ставилась на "донора"
Бред абсолютный. Детали по гарантии вообще, как правило, поставляются совершенно отдельно, если это только случайно не расходники, это раз. И ЛИШНИЕ работы дополнительным снятиям-установкам никем дилеру не оплачивабтся. Так что просто глупые байки-страшилки.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6714 : 03 02 2016, 02:42:46 »

Но точно знаю, что у ОД ниссан было в порядке вещей при замене детали по гарантии, если она отсутсвовала на складе, снять ее с новой машины в салоне или с тест-драйвовской... Соответсвенно, неисправная деталь ставилась на "донора"
Бред абсолютный. Детали по гарантии вообще, как правило, поставляются совершенно отдельно, если это только случайно не расходники, это раз. И ЛИШНИЕ работы дополнительным снятиям-установкам никем дилеру не оплачивабтся. Так что просто глупые байки-страшилки.

Не бред, а российская действительность. Почитайте ЗПП. Если дилер продержит автомобиль в сервисе дольше положенного - покупатель имеет право вернуть автомобиль назад, причём ещё с компенсациями, которые могут быть сопоставимы с ценой на автомобиль. И дилерам этот косяк со стороны производителя никто не компенсировал и не собирался.
Записан

Mitra

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +39/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: К
  • Город:
    • 150 4.0
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6715 : 03 02 2016, 16:09:28 »

пробег 15000  :-\ стойка правая передняя потекла , я в шоке .... icon_crazy2 icon_crazy2 icon_crazy2
У меня на первом месяце владения, примерно на полутора тысячах потекла правая передняя стойка, поменяли по гарантии без вопросов, при обращении к ОД, сказали, что пять машин с такой проблемой за месяц, сейчас пробег 94 тыс. км., полет нормальный авто 2011г.в., просто брак....имхо...
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6716 : 03 02 2016, 16:34:42 »

Если дилер продержит автомобиль в сервисе дольше положенного..
А дольше это сколько? Какое безумное время должны занимать поставки запчастей в ближайшего большого регионального склада?
У нас такой склад судя по всему в Финляндии. Запчастей своих запасов, кроме расходников, у дилера нет. Поставка со склада - полутора-двое суток занимает, но не более. По гарантии таскают именно специально. Мне вот недавно меняли Ксеноновую лампу по гарнтии, так поставили японский Harison привезенный именно, как гарантийная замена. Два дня. Хотя у дилера полно на складе Osram по почти вменяемой цене в отличие от Harison, который 300 с гаком евро, как официальная запчасть.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6717 : 03 02 2016, 17:24:54 »

Если дилер продержит автомобиль в сервисе дольше положенного..
А дольше это сколько? Какое безумное время должны занимать поставки запчастей в ближайшего большого регионального склада?
У нас такой склад судя по всему в Финляндии. Запчастей своих запасов, кроме расходников, у дилера нет. Поставка со склада - полутора-двое суток занимает, но не более. По гарантии таскают именно специально. Мне вот недавно меняли Ксеноновую лампу по гарнтии, так поставили японский Harison привезенный именно, как гарантийная замена. Два дня. Хотя у дилера полно на складе Osram по почти вменяемой цене в отличие от Harison, который 300 с гаком евро, как официальная запчасть.

Ну и ничего удивительного! прибалтика - это ж почти европа  8D
Записан

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6718 : 03 02 2016, 17:28:50 »

Если дилер продержит автомобиль в сервисе дольше положенного..
А дольше это сколько? Какое безумное время должны занимать поставки запчастей в ближайшего большого регионального склада?
У нас такой склад судя по всему в Финляндии. Запчастей своих запасов, кроме расходников, у дилера нет. Поставка со склада - полутора-двое суток занимает, но не более. По гарантии таскают именно специально. Мне вот недавно меняли Ксеноновую лампу по гарнтии, так поставили японский Harison привезенный именно, как гарантийная замена. Два дня. Хотя у дилера полно на складе Osram по почти вменяемой цене в отличие от Harison, который 300 с гаком евро, как официальная запчасть.

Ну и ничего удивительного! прибалтика - это ж почти европа  8D

Почему почти?  ;D
И для Zit по срокам это 45 дней с момента сдачи авто ОД
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2705
  • Город: ЯНАО
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6719 : 03 02 2016, 19:33:48 »

И для Zit
Кто здесь. icon_crazy2
Золото является дериватом никнейма мсье из Латвии. ;)
Записан