'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1337946 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22837/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31293
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #7190 : 03 03 2016, 10:47:14 »

Да меня волнует момент продажи. Будущий владелец будет мерить краску на капоте, придется объяснять что не верблюд. Хотел подремонтировать места ржавчины и прикрыть спойлером.

Ну можно заделать эти места, тут клубни подробно описывали этот процесс... и прикрыть)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

KM007

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: Тольятти
  • Город:
    • LC150 3.0 рест.,дизел
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #7191 : 03 03 2016, 11:47:31 »

Да меня волнует момент продажи. Будущий владелец будет мерить краску на капоте, придется объяснять что не верблюд. Хотел подремонтировать места ржавчины и прикрыть спойлером.

Ну можно заделать эти места, тут клубни подробно описывали этот процесс... и прикрыть)
да ребята..... Такими чудесами помнится занимался в 2006 когда продавал 2112.  Встав очем резиночку от жабо вверх нюю резинку над лобовиком, и вуаля рэавчины не видно! И мовиля побольше в двери и на пороги ok
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22837/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31293
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #7192 : 03 03 2016, 12:17:13 »

Да меня волнует момент продажи. Будущий владелец будет мерить краску на капоте, придется объяснять что не верблюд. Хотел подремонтировать места ржавчины и прикрыть спойлером.

Ну можно заделать эти места, тут клубни подробно описывали этот процесс... и прикрыть)
да ребята..... Такими чудесами помнится занимался в 2006 когда продавал 2112.  Встав очем резиночку от жабо вверх нюю резинку над лобовиком, и вуаля рэавчины не видно! И мовиля побольше в двери и на пороги ok

Ну а что ты удивляешься)
Почитай как люди полный антикор делают, подкрылки ставят...
А уж кузов во что только не заворачивают)
И с асфальта ни ни...)))
Такая значит нынче Тойота
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #7193 : 03 03 2016, 20:51:45 »

Ржавеют в основном белые машины?
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #7194 : 03 03 2016, 21:23:35 »

Ржавеют в основном белые машины?
Мыть чаще надо!!! У меня белая. Машине 4,5 года пробег 225 000км. Ржавчины нет. Даже на сколах.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #7195 : 03 03 2016, 21:57:33 »

Однозначно брак. >:( Красили с грубыми, множественными нарушениями технологии. по другому такого "эффекта" не достичь. даже в 90e тазы лучше красили.
Видел на улицах уже пару таких прадиков. Первый раз решил что приснилось  :o :o :o :o .
Я так понимаю все эти тачки made in Russia?..
раньше на российской сборке цвели капот и на задней двери ржа от рестайловой сабли-накладки.
Теперь авто вся по кругу цвести начала?

Капот красил была ржа но не от хром накладки. 5 дверь красил из-за сабли. Теперь вот кузов весь. Получается у меня ржа третий раз вылезла, значит есть шансы в мою пользу?
Машина нашей сборки
Звонил в салон. Якобы детали уже крашеные приходят на сборку. А завод только собирает машины.
И вот какая запись есть в сервис ной книжке см вложение
Я добавлю. На Соллерс кузова на сборку приходили полностью в собранном виде: салон стекла, рули, сиденья,проводка и т.д. Все собранное. Это то, что касается Тойоты, Мазды и Саньенга, остальные как собирались не видел. Но на линии сборки  Саньенга после поста ОТКа было несколько малярных постов для ликвидации дефектов ЛКП, обнаруженных после сборки. В цеху сборки Прадо малярных постов не было. И технология сборки Прадо отличалась от других, Каждый машинокомплект приходил на отдельном стапеле, по два штуки в 40 футовом контейнере. Обратите внимание, что на стикере, наклеенном на стойке двери, указан код завода изготовителя в Японии (у меня Тахара А51) и на раме указан японский ВИН,
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #7196 : 03 03 2016, 22:00:39 »

Ржавеют в основном белые машины?
У меня белый перл, присутствует скол на капоте, полученный практически с момента начала эксплуатации. Пока не цветет, хотя во Владивостоке дороги реагентами обрабатываются щедро.
И еще, Прадо 150 уже второй, первый дорес и тоже перл, но араб, ржавчины не было.
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #7197 : 03 03 2016, 22:29:16 »

Щедро зацвела точка в нижней части пятой двери. Есть ли тут специалисты, чтобы оценить масштаб работ по ее ликвидации? К ОД обращаться пока не хочу, т.к. нет желания оставлять авто на продолжительное время, иметь перекрашенную 5-ю дверь и большой шанс "не попасть в цвет". Фото готов предоставить.
Да, цвет белый перламутр...
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #7198 : 04 03 2016, 06:32:32 »

Ржавеют в основном белые машины?
Ржавеют в абсолютном большинстве железные авто :)
Записан

Phenix

  • Сергей.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1918
  • Город: ХМАО Когалым, Омская обл. Крутинка, Тюмень.
  • У России три верных союзника — АРМИЯ, ФЛОТ и РВСН
    • LCP 150 4.0
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #7199 : 04 03 2016, 06:43:26 »

Ржавеют в основном белые машины?
С таким дефектным покрытием я видел два Прадика. Один Сургутский, другой проездом был из Уфы. Оба белые.
Записан
Товарищ верь пройдет она, и демократия и гласность, придут другие времена и вот тогда ГосБезопасность припомнит ваши имена!!!
Phenix - Сергей, бежевый Prado 150, ,