'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1338691 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8990 : 17 01 2017, 22:08:42 »

Чтоб в зад никто не впендюрился?
И это тоже.
Я всегда в заднее смотрю, по трассе даже чаще чем в городе .....
Записан

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8991 : 17 01 2017, 22:17:23 »

Я всегда в заднее смотрю.....

Мне повезло. В 9-10 классе средней школы первые полгода на ГАЗ-51, а потом и на ГАЗ-53 учили на категорию "В", "С". Инструктор по вождению с первых дней вдолбил: дорога - зеркала - приборы - дорога - зеркала - приборы, и так каждые 2-3 минуты. И держись правее! Всегда правее: от мудака на встречке любые полметра стоят жизни! И никакого салонного приблудства в кабине этих авто не было. Пользы от салонного зеркала никакой! Пока есть фургоны, универсалы, пикапы - в салонное зеркало только свою физиономию разглядывать...  icon_crazy2
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8992 : 17 01 2017, 22:21:37 »

Я всегда в заднее смотрю.....

Мне повезло. В 9-10 классе средней школы первые полгода на ГАЗ-51, а потом и на ГАЗ-53 учили на категорию "В", "С". Инструктор по вождению с первых дней вдолбил: дорога - зеркала - приборы - дорога - зеркала - приборы, и так каждые 2-3 минуты. И держись правее! Всегда правее: от мудака на встречке любые полметра стоят жизни! И никакого салонного приблудства в кабине этих авто не было. Пользы от салонного зеркала никакой! Пока есть фургоны, универсалы, пикапы - в салонное зеркало только свою физиономию разглядывать...  icon_crazy2
Если зеркала настроены правильно, то на трассе в них неплохо видно, кто сзади едет.
Но и обзор в салонное зеркало не повредит )))
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23525
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8993 : 17 01 2017, 22:24:03 »

Чтоб в зад никто не впендюрился?
И это тоже.
Я всегда в заднее смотрю, по трассе даже чаще чем в городе .....
мне как на первом году вождения въехали в зад, так теперь всегда "жопу" под контролем держу ;D ;D ;D
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8994 : 17 01 2017, 22:26:25 »

Контроль за "жопой" нужен постоянный, не дай бог че  icon_crazy2 ;D ;D
Записан

RussenPartisanen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 585
  • Город: Даже свод тюрьмы старинной Здесь положен буквой «Е».
    • LC 150, 2,8D Беленька
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8995 : 17 01 2017, 22:27:05 »

Чтоб в зад никто не впендюрился?
И это тоже.
Я всегда в заднее смотрю, по трассе даже чаще чем в городе .....
мне как на первом году вождения въехали в зад, так теперь всегда "жопу" под контролем держу ;D ;D ;D
Не важно. Мне взад 3 раза въезжали.
Последний раз в Камри горячий чеченский джигит въехал. Что смотри, что не смотри. Въедут и не спросят :).
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23525
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8996 : 17 01 2017, 22:30:47 »

Чтоб в зад никто не впендюрился?
И это тоже.
Я всегда в заднее смотрю, по трассе даже чаще чем в городе .....
мне как на первом году вождения въехали в зад, так теперь всегда "жопу" под контролем держу ;D ;D ;D
Не важно. Мне взад 3 раза въезжали.
Последний раз в Камри горячий чеченский джигит въехал. Что смотри, что не смотри. Въедут и не спросят :).

Вовсе нет, можно успеть тормоз отпустить и пару-тройку метров проехать или не нажимать на него и проехать на желтый, вариантов много...
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22909/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31331
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8997 : 17 01 2017, 22:31:29 »

Я всегда в заднее смотрю.....

Мне повезло. В 9-10 классе средней школы первые полгода на ГАЗ-51, а потом и на ГАЗ-53 учили на категорию "В", "С". Инструктор по вождению с первых дней вдолбил: дорога - зеркала - приборы - дорога - зеркала - приборы, и так каждые 2-3 минуты. И держись правее! Всегда правее: от мудака на встречке любые полметра стоят жизни! И никакого салонного приблудства в кабине этих авто не было. Пользы от салонного зеркала никакой! Пока есть фургоны, универсалы, пикапы - в салонное зеркало только свою физиономию разглядывать...  icon_crazy2

Я помню с автошколы, что страшные это велосипедисты)) их надо так объезжать, чтоб он упал и под колеса не попал))
Но самые страшные)) это трактористы))) они всегда пьяные))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

RussenPartisanen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 585
  • Город: Даже свод тюрьмы старинной Здесь положен буквой «Е».
    • LC 150, 2,8D Беленька
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8998 : 17 01 2017, 22:56:48 »

Чтоб в зад никто не впендюрился?
И это тоже.
Я всегда в заднее смотрю, по трассе даже чаще чем в городе .....
мне как на первом году вождения въехали в зад, так теперь всегда "жопу" под контролем держу ;D ;D ;D
Не важно. Мне взад 3 раза въезжали.
Последний раз в Камри горячий чеченский джигит въехал. Что смотри, что не смотри. Въедут и не спросят :).

Вовсе нет, можно успеть тормоз отпустить и пару-тройку метров проехать или не нажимать на него и проехать на желтый, вариантов много...
Вариант первый. Стоял на красном на светофоре летом. Минуты 2 стоял. Въехали. Точнее несильно тюкнули, без последствий.
Вариант 2. Подъезжаю к перекрестку со скоростью 5-10 км/час. Стоит знак "STOP". Останавливаюсь у знака. Тюкают тихонько в зад.
Вариант 3. Ночью на трассе без освещения на проезжей части стоит брошенная Нексия. Обочины нет, стоит металлическое ограждение, на встречке машины. Я на Камри оттормозился экстренно, а вот за мной 19 летний джигит не успел.
Как я ее увидел, сам не представляю. Мог просто влететь в нее. В свете авто впереди идущих  фар авто видимо видно было. Этот момент совсем не помню. Помню, что тормозил экстренно, педалью в пол. Хорошо, что лето и асфальт сухой и чистый и резина новая была. До Нексии после полной остановки (после удара взад) было метро полтора-два. Стукнул ощутимо.
Визуально повреждений на бампере нет. Джигит предлагал 5-10 тыс и разойтись. Но это не наш метод.
У джигита Осаго нет, у меня Каско есть.
Позвонили в ГИБДД. Да, они в курсе, что Нексия брошеная стоит на трассе. Приезжайте к нам. Оставил свой знак аварийной остановки метрах в 20 сзади Нексии и поехали в ГИБДД.
Поехали, зарегистрировали.
Заехал в страховую и сервис. Отломило ушко у бампера (под замену). Треснуло крепление внутри у задней фары (под замену), деформировался немного усилитель бампера (под замену), треснул световозвращательный элемент (под замену). Общий итог 110 тыс. руб страховая оплатила и регрессом выставила джигиту.
Записан

Large

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8999 : 18 01 2017, 01:34:46 »

... Пользы от салонного зеркала никакой! ... в салонное зеркало только свою физиономию разглядывать...  icon_crazy2
Полностью согласен! В конце 90х жизнь заставила, работал на грузовиках/чках, с того момента салонным зеркалом не пользуюсь. А вот без боковых я даже не тронусь с места. Когда сын был маленьким, то центральное всегда было опущено на него. Сейчас сын сидит спереди, зеркало конечно смотрит в заднюю часть а/м, посматриваю я в него пока чисто заднее стекло. А тем более с таким позорным сектором очистки стекла, как у 150го, то вообще не хочется даже включать стеклоочиститель!
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший