'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не горят часть диодов подсветки  (Прочитано 51293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Не горят часть диодов подсветки
« Ответ #200 : 13 09 2016, 19:38:05 »

Не горит подсветка в блоке дополнительных приборов. Попробовал заменить лампочки, но не помогло... Может кто сталкивался? Какой предохранитель отвечает за подсветку этого блока? Также не могу найти парт номер патрона лампы подсветки селектора АКПП. Может кто подскажет& А то весь japancats пересмотрел уже...
Может не правильно включаеш подсветку.Там же,надо манипулировать кнопками.Долго держиш нажатой первую кнопку,загорается,и так далее.Извини.мож ты про это знаеш.Не хотел обидеть.В букваре ,все это есть.
Записан

CHUMA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: г.Алматы
  • TLC Prado 95 TZ 3.4 АКПП
Re: Не горят часть диодов подсветки
« Ответ #201 : 14 09 2016, 07:10:45 »

Да вчера проверил в темноте, вышла ошибка, оказывается после замены ламп - все работает, днем не разглядел просто :) А вот по подсветке селектора вопрос открыт. Нужен отдельно патрон т.к. родной кто то сломал...
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Не горят часть диодов подсветки
« Ответ #202 : 14 09 2016, 09:40:58 »

CHUMA, Поставь туда светодиодную лампоЧку. С широким углом рассеивания.
Не большую и не особо яркую.
И патрон под неё в магазине подберёшь.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

bubu1376

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Не горят часть диодов подсветки
« Ответ #203 : 19 03 2017, 21:10:45 »

Здравствуйте! После чтения на форуме не смог разобраться, где искать проблему. Перестала работать подсветка панели приборов, габариты, сигнал невыключенного света, после замены диодов в часах. Проверил предохранитель слева от водителя - все ок. Подсветка салона работает, поэтому предохранитель Dome в моторном отсеке исключил. У кого-нибудь будут догадки есть, что я мог замкнуть при замене лампочек в часах?
Записан

Becar

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
  • Город: Приморский край,Находка
    • TLC-95,2001,3RZ-FE,Japan
Re: Не горят часть диодов подсветки
« Ответ #204 : 20 03 2017, 03:04:02 »

Здравствуйте! После чтения на форуме не смог разобраться, где искать проблему. Перестала работать подсветка панели приборов, габариты, сигнал невыключенного света, после замены диодов в часах. Проверил предохранитель слева от водителя - все ок. Подсветка салона работает, поэтому предохранитель Dome в моторном отсеке исключил. У кого-нибудь будут догадки есть, что я мог замкнуть при замене лампочек в часах?
За подсветку отвечает предохранитель TAIL 10A.Проверь светодиоды,которые поставил на короткое замыкание - подключи каждый поочерёдно напрямую к аккумулятору через предохранитель 1-10 А.Не забудь при проверке менять полярность светодиодов,если не светят!
Записан

bubu1376

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Не горят часть диодов подсветки
« Ответ #205 : 20 03 2017, 23:28:51 »

Здравствуйте! После чтения на форуме не смог разобраться, где искать проблему. Перестала работать подсветка панели приборов, габариты, сигнал невыключенного света, после замены диодов в часах. Проверил предохранитель слева от водителя - все ок. Подсветка салона работает, поэтому предохранитель Dome в моторном отсеке исключил. У кого-нибудь будут догадки есть, что я мог замкнуть при замене лампочек в часах?
За подсветку отвечает предохранитель TAIL 10A.Проверь светодиоды,которые поставил на короткое замыкание - подключи каждый поочерёдно напрямую к аккумулятору через предохранитель 1-10 А.Не забудь при проверке менять полярность светодиодов,если не светят!
Большое спасибо! Попробую. Только неужели неправильная полярность диодов может вырубить предохранитель.
Записан

kc_duke

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Город: Кемерово
    • Prado 95 5VZ '02
Re: Не горят часть диодов подсветки
« Ответ #206 : 21 03 2017, 04:39:58 »

Конечно нет, ни диод может быть в пробое. Хотя это и редкость.
Записан

Becar

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
  • Город: Приморский край,Находка
    • TLC-95,2001,3RZ-FE,Japan
Re: Не горят часть диодов подсветки
« Ответ #207 : 21 03 2017, 06:10:39 »

Здравствуйте! После чтения на форуме не смог разобраться, где искать проблему. Перестала работать подсветка панели приборов, габариты, сигнал невыключенного света, после замены диодов в часах. Проверил предохранитель слева от водителя - все ок. Подсветка салона работает, поэтому предохранитель Dome в моторном отсеке исключил. У кого-нибудь будут догадки есть, что я мог замкнуть при замене лампочек в часах?
За подсветку отвечает предохранитель TAIL 10A.Проверь светодиоды,которые поставил на короткое замыкание - подключи каждый поочерёдно напрямую к аккумулятору через предохранитель 1-10 А.Не забудь при проверке менять полярность светодиодов,если не светят!
Большое спасибо! Попробую. Только неужели неправильная полярность диодов может вырубить предохранитель.
Не совсем так.Сгореть вставка может не из-за неправильной полярности,а по причине КЗ какого-нибудь светодиода,вследствии брака.Я просто предлагаю как один из вариантов ответа на твой вопрос.Если с ними всё в порядке,то смотри проводку,которую ты трогал во время замены светодиодов на предмет целостности изоляции.
Записан

bubu1376

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Не горят часть диодов подсветки
« Ответ #208 : 23 03 2017, 22:55:11 »

Спасибо! Я зря исключил предохранитель в моторном отсеке TAIl. Решил, что раз освещение в салоне работает, то не он. Именно замена предохранителя TAIl решила проблему. Почему коротнуло не выяснил. Диоды оказались работающими. Кстати диоды менял, сняв аккум.
Записан

DenisDen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: Казахстан, Павлодар
    • Прадо 95, 1998года,
Re: Не горят часть диодов подсветки
« Ответ #209 : 23 12 2019, 19:41:37 »

Вопрос вероятнее всего к обладателям Арабских коней с двумя баками или просто знающим людям. Вопрос такой - Должно ли быть подсвечено табло второго бака при включении габаритов?
Записан