'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: глохнет двига  (Прочитано 2735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dima7283

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: Южно-Сахалинск
  • PRADO 120 3400сс
глохнет двига
« : 20 08 2012, 14:02:02 »

Всем ещё раз привет Такая проблема. При переключении с D на R машина глохнет или при выключении кондиционера тоже глохнет. Что делать одна надежда на Вас. П. С. Свечи фильтр воздушный и топливный поменял. Дроссель помыл. Спасибо. и ещё заметил такую особенность, глохнет после того когда немного поездишь а когда я подъезжаю к дому и машина под уклон становится в низ мордой то вообще обороты скачут конкретно
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: глохнет двига
« Ответ #1 : 20 08 2012, 14:48:04 »

С таким диагнозом , снимай бак и промывай его с заборником  (сетку) .
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Str@nger

  • Джип он в голове, а не под жопой (с) дядя Вася
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 674
  • Город: Казахстан, (Алма-Ата/Астана)
  • Город:
    • LCP 78 / LCP 120 (был)
Re: глохнет двига
« Ответ #2 : 20 08 2012, 14:59:47 »

Всем ещё раз привет Такая проблема. При переключении с D на R машина глохнет или при выключении кондиционера тоже глохнет. Что делать одна надежда на Вас. П. С. Свечи фильтр воздушный и топливный поменял. Дроссель помыл. Спасибо. и ещё заметил такую особенность, глохнет после того когда немного поездишь а когда я подъезжаю к дому и машина под уклон становится в низ мордой то вообще обороты скачут конкретно

у меня такая же фигня (120/ 4,0 литра), но у меня никак руки не дойдут до решения :) которое я вроде нашел!

сделай диагностику, должны быть ошибки датчика положения коленвала и распредвалов. на паркинг когда переключаешь тоже глохнет?

вообщем если ошибки есть, то скорее всего датчик положения коленвала "кончается", по схеме как раз под компрессором кондера стоит (у меня кстати глюки начинаются когда с кондером поездишь).
З.Ы. кстати попробуй поездить с выключенным кондером, у меня в таком случае почти не бывает проблем.
Записан
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: глохнет двига
« Ответ #3 : 20 08 2012, 16:09:39 »

когда машина реагирует оборотами на уклон и.т.п. наверное все таки проблема с забором топлива.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

dima7283

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: Южно-Сахалинск
  • PRADO 120 3400сс
Re: глохнет двига
« Ответ #4 : 20 08 2012, 16:59:42 »

Глохнет когда с кондеем поездишь но без кондея не пробывал. Промывку бака не делал. Кстати сегодня делал диагностику сказали всё хорошо но это без нагрузки. Да ещехотел спросить вибрация вруле при большой скорости и при торможении это диски на проточку?
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: глохнет двига
« Ответ #5 : 21 08 2012, 09:56:36 »

Глохнет когда с кондеем поездишь но без кондея не пробывал. Промывку бака не делал. Кстати сегодня делал диагностику сказали всё хорошо но это без нагрузки. Да ещехотел спросить вибрация вруле при большой скорости и при торможении это диски на проточку?
По вибрации. В такой последовательности:
1. Состояние передней подвески, шаровые, сайлентблоки, рулевые тяги, рейка рулевая. Если всё О.К.
2. Резина, колёсные диски, тщательная балансировка.
3. Тормозные диски на проточку, или менять.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: глохнет двига
« Ответ #6 : 21 08 2012, 10:01:43 »

Сигналка
Записан

dima7283

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: Южно-Сахалинск
  • PRADO 120 3400сс
Re: глохнет двига
« Ответ #7 : 22 08 2012, 16:14:10 »

Всем ещё раз привет Такая проблема. При переключении с D на R машина глохнет или при выключении кондиционера тоже глохнет. Что делать одна надежда на Вас. П. С. Свечи фильтр воздушный и топливный поменял. Дроссель помыл. Спасибо. и ещё заметил такую особенность, глохнет после того когда немного поездишь а когда я подъезжаю к дому и машина под уклон становится в низ мордой то вообще обороты скачут конкретно

у меня такая же фигня (120/ 4,0 литра), но у меня никак руки не дойдут до решения :) которое я вроде нашел!

сделай диагностику, должны быть ошибки датчика положения коленвала и распредвалов. на паркинг когда переключаешь тоже глохнет?

вообщем если ошибки есть, то скорее всего датчик положения коленвала "кончается", по схеме как раз под компрессором кондера стоит (у меня кстати глюки начинаются когда с кондером поездишь).
З.Ы. кстати попробуй поездить с выключенным кондером, у меня в таком случае почти не бывает проблем.
да когда поездишь с кондеем когда ставишь на паркин то она глохнетю
сегодня весь день проездил без кондея. машина не заглохла ни разу. двига работала чётко и ровно. а теперь вопрос. а как датчик положения коленвала и распредвалов связан со всей этой проблемой если не трудно разъясните пожалуйста.
Записан

Str@nger

  • Джип он в голове, а не под жопой (с) дядя Вася
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 674
  • Город: Казахстан, (Алма-Ата/Астана)
  • Город:
    • LCP 78 / LCP 120 (был)
Re: глохнет двига
« Ответ #8 : 23 08 2012, 08:11:30 »

да когда поездишь с кондеем когда ставишь на паркин то она глохнетю
сегодня весь день проездил без кондея. машина не заглохла ни разу. двига работала чётко и ровно. а теперь вопрос. а как датчик положения коленвала и распредвалов связан со всей этой проблемой если не трудно разъясните пожалуйста.

вообщем как я докопался до этой темы :)

датчик положения коленвала (ДПКВ) стоит под компрессором кондера, соответственно когда включаешь кондер, он нагревается и судя по всему вносит этим нагреванием свои корректировки в показания ДПКВ (там же все на сопротивлениях работает), собственно из-за неправильных показаний ДПКВ и расхождения с показателями датчиков распредвалов комп показывает ошибки и останавливает двигатель (таким образом исключая повреждение двигателя).

а с запуском проблем после этого нету? у меня после того как машина так глохнет  еще и машину не заведешь, пока двигатель малехо не остынет :)
Записан
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.

dima7283

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: Южно-Сахалинск
  • PRADO 120 3400сс
Re: глохнет двига
« Ответ #9 : 23 08 2012, 17:39:35 »

да когда поездишь с кондеем когда ставишь на паркин то она глохнетю
сегодня весь день проездил без кондея. машина не заглохла ни разу. двига работала чётко и ровно. а теперь вопрос. а как датчик положения коленвала и распредвалов связан со всей этой проблемой если не трудно разъясните пожалуйста.

вообщем как я докопался до этой темы :)

датчик положения коленвала (ДПКВ) стоит под компрессором кондера, соответственно когда включаешь кондер, он нагревается и судя по всему вносит этим нагреванием свои корректировки в показания ДПКВ (там же все на сопротивлениях работает), собственно из-за неправильных показаний ДПКВ и расхождения с показателями датчиков распредвалов комп показывает ошибки и останавливает двигатель (таким образом исключая повреждение двигателя).

а с запуском проблем после этого нету? у меня после того как машина так глохнет  еще и машину не заведешь, пока двигатель малехо не остынет :)
у меня симптомы как у вас один в один но я сегодня поменял оба датчика а  проблема осталась. может проблема в блоке комутации этих датчиков. завтра электрик будет смотреть может что нароет. если что найдёт обязательно отпишу. как мне казал матер эти датчики просто электромагниты.
Записан