'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ТО10000  (Прочитано 142245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1
Re: ТО10000
« Ответ #1120 : 27 06 2020, 07:38:59 »

Наткнулся на тему эту, будь она неладна!!! А в частности, на пост 99%, с переживаниями о гарантии. Не понимаю - опять "о больном", только в профиль  :o
Искренне не догоняю, что на день сегодня у кого-то ещё есть по этому вопросу сомнения! Ибо, к удивлению обывателя, даже в СМИ который год вслух(!) твердят - "обязательное" прохождение ТО у ОД с подтекстом "иначе слетите с гарантии" - не обоснованно ничем! Это официальные заявления автоэкспертов и автоюристов. Не говорю уже о том, что здесь на форуме неоднократно об этом же вещалось. Помню тут AlexSS из SoundSpeed написал целый ликбез по этой теме:
Проводите ТО в специализированном сервисе, имеющим сертификацию на данную марку авто и вид работ, с применением оригинальных расходников. Всё. И тогда никакой дилер, в случае наступления гарантийного случая (признанного таковым), не может Вам отказать мотивированно тем, что ТО проводилось не у них.
А чтобы не сомневаться в сервисе по наличию сертификации, а равно качеству работ и пр., загляните здесь же на форуме в раздел Партнёры клуба, почитайте чуток:
Автотехцентр SOUNDSPEED, Тойота-Лужники, Автомастерская ТИМ-AMDTech и другие. Выберете сердцу милее по самым разнообразным критериям (локация, горячее/слаще кофе, кальян, wi-fi и т.п.), поезжайте и получите максимум удовольствия.

Ну и как послесловие. После всего я понял, что народ чётко разделился на два лагеря:

Первый. Услышали, поняли, но "бздят". И покорно ездят к ОД, типа,  если вдруг, то доказывать никому ничего не надо. По своему правы.

Второй. Услышали, поняли и не бздят. И проводят ТО в соответствующем сервисе, получая максимум удовольствие от общения, качества работ (не худшего, а часто лучшего, ибо нет акцента на нормочасы и навязывание чего-либо), при неизменно абсолютной экономии личного времени и бюджета(как известно, по объективным причинам, сейчас для многих очень актуально -бюджет)


В итоге - выбор лично за каждым. Я давным-давно забил на ОД. Не соврать, с 2010 года. Camry (продал) и Prado в гарантийный и после период обслуживаю НЕ у ОД.
Примечательно, спасибо Тойоте!))) - по гарантии приходилось обращаться единственный раз. На Prado, менял кольцо на выхлопной трубе (пресловутый "звон, не знаю где он"). Поехал во Внуково, обозначился. Вышел мальчик, мастер-приёмщик, глянул книжку и ... воодушевленно объявил - так у Вас нет гарантии, Вы же у нас не обслуживались! В итоге был мной послан ... за инженером по гарантии, настоятельно. Погодя тот вышел, тоже посмотрел в книжку, коротко и чётко объявил: - Заезжайте.

Всем отличных выходных и принятия правильных решений!


Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: ТО10000
« Ответ #1121 : 27 06 2020, 07:45:08 »

Многие сами обслуживают, я после гарантии уже 6 лет сам все делают. Сейчас в любом сервисе цены космос
Ну если руки из того места растут  ;D ;D ;D
Единственное пришлось к электрикам ехать, диодный мост сгорел меняли pif
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Мишаня77

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +61/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 829
  • Город: Тамбов
  • Город: Тамбов
    • TLC PRADO STYLE
Re: ТО10000
« Ответ #1122 : 27 06 2020, 07:59:06 »

Наткнулся на тему эту, будь она неладна!!! А в частности, на пост Мишани77, с переживаниями о гарантии. Не понимаю - опять "о больном", только в профиль  :o
Искренне не догоняю, что на день сегодня у кого-то ещё есть по этому вопросу сомнения! Ибо, к удивлению обывателя, даже в СМИ который год вслух(!) твердят - "обязательное" прохождение ТО у ОД с подтекстом "иначе слетите с гарантии" - не обоснованно ничем! Это официальные заявления автоэкспертов и автоюристов. Не говорю уже о том, что здесь на форуме неоднократно об этом же вещалось. Помню тут AlexSS из SoundSpeed написал целый ликбез по этой теме:
Проводите ТО в специализированном сервисе, имеющим сертификацию на данную марку авто и вид работ, с применением оригинальных расходников. Всё. И тогда никакой дилер, в случае наступления гарантийного случая (признанного таковым), не может Вам отказать мотивированно тем, что ТО проводилось не у них.
А чтобы не сомневаться в сервисе по наличию сертификации, а равно качеству работ и пр., загляните здесь же на форуме в раздел Партнёры клуба, почитайте чуток:
Автотехцентр SOUNDSPEED, Тойота-Лужники, Автомастерская ТИМ-AMDTech и другие. Выберете сердцу милее по самым разнообразным критериям (локация, горячее/слаще кофе, кальян, wi-fi и т.п.), поезжайте и получите максимум удовольствия.

Ну и как послесловие. После всего я понял, что народ чётко разделился на два лагеря:

Первый. Услышали, поняли, но "бздят". И покорно ездят к ОД, типа,  если вдруг, то доказывать никому ничего не надо. По своему правы.

Второй. Услышали, поняли и не бздят. И проводят ТО в соответствующем сервисе, получая максимум удовольствие от общения, качества работ (не худшего, а часто лучшего, ибо нет акцента на нормочасы и навязывание чего-либо), при неизменно абсолютной экономии личного времени и бюджета(как известно, по объективным причинам, сейчас для многих очень актуально -бюджет)


В итоге - выбор лично за каждым. Я давным-давно забил на ОД. Не соврать, с 2010 года. Camry (продал) и Prado в гарантийный и после период обслуживаю НЕ у ОД.
Примечательно, спасибо Тойоте!))) - по гарантии приходилось обращаться единственный раз. На Prado, менял кольцо на выхлопной трубе (пресловутый "звон, не знаю где он"). Поехал во Внуково, обозначился. Вышел мальчик, мастер-приёмщик, глянул книжку и ... воодушевленно объявил - так у Вас нет гарантии, Вы же у нас не обслуживались! В итоге был мной послан ... за инженером по гарантии, настоятельно. Погодя тот вышел, тоже посмотрел в книжку, коротко и чётко объявил: - Заезжайте.

Всем отличных выходных и принятия правильных решений!
Если бы я переживал о гарантии, я бы все ТО делал у ОД. А так я просто меняю масло с фильтром и стоит это 7₽.
Записан

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1
Re: ТО10000
« Ответ #1123 : 27 06 2020, 08:03:13 »

Если бы я переживал о гарантии, я бы все ТО делал у ОД. А так я просто меняю масло с фильтром и стоит это 7₽.
Миш, прости засранца тёзку, спозоранку промахнулся я строкой  icon_crazy2 icon_friends ok Это Пользователь 99% за гарантию переживает (успел поправить  :-X).
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6476/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16799
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: ТО10000
« Ответ #1124 : 27 06 2020, 10:57:32 »

Миш, прости засранца тёзку, спозоранку промахнулся я строкой  icon_crazy2 icon_friends ok Это Пользователь 99% за гарантию переживает (успел поправить  :-X).
Все правильно ты описал, так и есть. Но как и в твоем случае встречаются такие, кто может упереться рогом и сказать обратное. Конечно, доказать свою правду можно и нужно, думаю они это делают не по незнанию, а специально, для зарабатывания легких денег на незнании закона клиентами.
Вот не переживал за гарантию никогда, поэтому купил нулевого араба, зная, что гарантии мировой у тойоты нет. Все ТО сам делаю.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

99%

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город:
Re: ТО10000
« Ответ #1125 : 27 06 2020, 19:00:56 »

balamut_1,
Спасибо за конструктивный пост.
Принял правильное решение, записался в Тойота Дубровка, авторизированный тех центр.
Записан

Кеша ICE

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: г Москва (ЗаМКАДье)/(Сочи)
  • Ice
    • ЛКП150-4л-Б-21
Re: ТО10000
« Ответ #1126 : 28 03 2021, 21:36:08 »

Цитировать
.....А чтобы не сомневаться в сервисе по наличию сертификации, а равно качеству работ и пр., загляните здесь же на форуме в раздел Партнёры клуба, почитайте чуток:
Автотехцентр SOUNDSPEED, Тойота-Лужники, Автомастерская ТИМ-AMDTech и другие. Выберете сердцу милее по самым разнообразным критериям (локация, горячее/слаще кофе, кальян, wi-fi и т.п.), поезжайте и получите максимум удовольствия.

Ну и как послесловие. После всего я понял, что народ чётко разделился на два лагеря:

........

Всем отличных выходных и принятия правильных решений!



Я извиняюсь -- а не подскажете в каком Техцентре(из Партнеров Клуба ) есть кальян - я туда на ТО поеду ?
Записан
Все  что есть самое ЛУЧШЕЕ в жизни - это: ...или НЕЗАКОННО... или АМОРАЛЬНО.... или ....  ведет к ОЖИРЕНИЮ !

Alexey79

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 938
    • Прадо 150 / Фуга Y-51
Re: ТО10000
« Ответ #1127 : 05 01 2022, 07:47:53 »


Какую лучше смазку из этих взять для шприцевания карданов? В магазинах есть только эти и литол.
Записан
Прадо, 2,7 л, 2018 г., правый руль, 2.7 TX L Package 7 seat 4WD

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: ТО10000
« Ответ #1128 : 05 01 2022, 09:07:30 »

NLGI2
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart
Re: ТО10000
« Ответ #1129 : 09 01 2022, 13:38:58 »

У дилера делал только ТО0 и никакой рефлексии не испытывал в отношении ОД.
5 ЯНВ прошёл ТО30 совсем не у дилерского ООО рядом с домом.
Офф про смазку для шприцевания -
требуйте японскую LMX ! ;)
Записан