'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ТО10000  (Прочитано 142347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serg177

  • ВИТУшник
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3598
  • Город: Москва
Re: ТО10000
« Ответ #210 : 09 08 2011, 18:10:28 »

Сегодня прошел Т.О. 10000 км в тоета цент коломенское, все операции по регламнту + замена топливного фильтра (на дизеле считаю обязательным делать каждые 10000 км)
Развели они Вас на топливный фильтр, у них так принято. После приобретения 150-ого у них обслуживаться не стал, хотя зазывали. По мне, так самый темный дилер, два года назад, после очередного ТО, через неделю заметил, что пропала кнопка сигнализации на капоте, пытался предъявить но был с их стороны культурно послан. ИМХО.
Записан
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый !

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: ТО10000
« Ответ #211 : 09 08 2011, 20:07:58 »

Сегодня прошел Т.О. 10000 км в тоета цент коломенское, все операции по регламнту + замена топливного фильтра (на дизеле считаю обязательным делать каждые 10000 км)
Развели они Вас на топливный фильтр, у них так принято. После приобретения 150-ого у них обслуживаться не стал, хотя зазывали. По мне, так самый темный дилер, два года назад, после очередного ТО, через неделю заметил, что пропала кнопка сигнализации на капоте, пытался предъявить но был с их стороны культурно послан. ИМХО.
А я считаю, кто из клиентов "готов" на развод, того и разводят. Не надо рот открывать, а читать регламент перед ТО. Меня почему-то не пытались даже разводить. Единственное что хотели остановиться на объеме залитого масла 6,5л. (Хотя это даже не развод, по щупу в пределах было). Я им напомнил, что должно на замену 7л заливаться, тогда слесарь завел движок, объяснил чтобы масляный фильтр наполнился, потом заглушил, через время померял щупом и долил. Да, еще предлагали омывайку за 250р, мол не могут проверить омыватели фар :) так как мало в бачке жидкости. Я, естественно, отказался, так как эта проверка не очень мне нужна и покупаю сам летнюю жидкость по 45 рублей за 4л.
"Темный дилер" здесь ни при чем. Это клиент темный. ИМХО.
Записан

nonsens65

  • ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +252/-108
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1610
  • Город: на Волге
    • 200 4.5 2018
Re: ТО10000
« Ответ #212 : 13 08 2011, 07:07:24 »

Прошел ТО 10000 в Волгограде. 11 400 руб. Все сделали по регламенту,присутствовал в ремзоне.
Записан

(комфорт 150 1Н2 2011) (элеганс 150 белый 2015)
200 4.5 2018 белый люкс Safety

TLC VIOLATOR

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 677
  • Город: ЦФО
  • Prado 150. Элеганс 2011 "БЕЛЯШ" перламутровый
Re: ТО10000
« Ответ #213 : 13 08 2011, 23:35:05 »

В Ярославле зарядили 12500 и 14500 , на вопрос, че так дорого и в чем разница, сказали в масле.Каждый диллер гнет по своему, мля.
Записан
"Есть только миг....."

VTX 1800C

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: г. Москва
  • Live To Ride, Ride To Live
Re: ТО10000
« Ответ #214 : 14 08 2011, 16:41:33 »

Сегодня прошел Т.О. 10000 км в тоета цент коломенское, все операции по регламнту + замена топливного фильтра (на дизеле считаю обязательным делать каждые 10000 км)
Развели они Вас на топливный фильтр, у них так принято. После приобретения 150-ого у них обслуживаться не стал, хотя зазывали. По мне, так самый темный дилер, два года назад, после очередного ТО, через неделю заметил, что пропала кнопка сигнализации на капоте, пытался предъявить но был с их стороны культурно послан. ИМХО.
А я считаю, кто из клиентов "готов" на развод, того и разводят. Не надо рот открывать, а читать регламент перед ТО. Меня почему-то не пытались даже разводить. Единственное что хотели остановиться на объеме залитого масла 6,5л. (Хотя это даже не развод, по щупу в пределах было). Я им напомнил, что должно на замену 7л заливаться, тогда слесарь завел движок, объяснил чтобы масляный фильтр наполнился, потом заглушил, через время померял щупом и долил. Да, еще предлагали омывайку за 250р, мол не могут проверить омыватели фар :) так как мало в бачке жидкости. Я, естественно, отказался, так как эта проверка не очень мне нужна и покупаю сам летнюю жидкость по 45 рублей за 4л.
"Темный дилер" здесь ни при чем. Это клиент темный. ИМХО.

Заправляюсь всегда на проверенных заправках, не смотря на это меняю фильтр через каждые 10000 км, автомобиль собираюсь эксплуатировать достаточно долго не менее 3 лет, поэтому мой двигатель мне дорог а сумма за фильтр с работой  2400 руб сильно неутянет. По поводу "Развода" по хорошему необходимо иметь проверенного человека на дилере где постоянно обслуживаешся поддерживать с ним дружеские отношения и не забывать про поощрения тогда не будет необходимости присутствовать в ремзоне и сомневаться что тебе что-то не доделаю или в чем-то РАЗВЕДУТ. Не чего страшного если делать авто будут более педантично соответственно чуть дольше. Наверное мне с этим больше повезло. 
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: ТО10000
« Ответ #215 : 21 08 2011, 22:56:13 »

В Ярославле зарядили 12500 и 14500 , на вопрос, че так дорого и в чем разница, сказали в масле.Каждый диллер гнет по своему, мля.
я за 7650 сделал ТО, неменял только салонный фильтр

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: ТО10000
« Ответ #216 : 21 08 2011, 22:56:49 »

Сегодня прошел Т.О. 10000 км в тоета цент коломенское, все операции по регламнту + замена топливного фильтра (на дизеле считаю обязательным делать каждые 10000 км)
Развели они Вас на топливный фильтр, у них так принято. После приобретения 150-ого у них обслуживаться не стал, хотя зазывали. По мне, так самый темный дилер, два года назад, после очередного ТО, через неделю заметил, что пропала кнопка сигнализации на капоте, пытался предъявить но был с их стороны культурно послан. ИМХО.
А я считаю, кто из клиентов "готов" на развод, того и разводят. Не надо рот открывать, а читать регламент перед ТО. Меня почему-то не пытались даже разводить. Единственное что хотели остановиться на объеме залитого масла 6,5л. (Хотя это даже не развод, по щупу в пределах было). Я им напомнил, что должно на замену 7л заливаться, тогда слесарь завел движок, объяснил чтобы масляный фильтр наполнился, потом заглушил, через время померял щупом и долил. Да, еще предлагали омывайку за 250р, мол не могут проверить омыватели фар :) так как мало в бачке жидкости. Я, естественно, отказался, так как эта проверка не очень мне нужна и покупаю сам летнюю жидкость по 45 рублей за 4л.
"Темный дилер" здесь ни при чем. Это клиент темный. ИМХО.
меня тоже в ясенево хотели на топливный фильтр развести

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: ТО10000
« Ответ #217 : 23 08 2011, 11:08:35 »

У меня тут на одометре счётчик приближается к 1 -му ТО. Пихло бензинка 2,7л. Араб, отсюда вопрос? Кто знает точно весть регламент 1-го то на этом движке, прошу написать весь список необходимых работ...
p.s. Ну и один вопросик не в тему, поиском не нашёл, может искать не умею конечно, тогда поделитесь ссылкой на темку, не могу разобраться как снять запаску из под днища авто???

Записан
Ко мне на ты.

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: ТО10000
« Ответ #218 : 23 08 2011, 13:51:42 »

как снять запаску из под днища авто???
Сам был в таком положении, и не у кого было спросить :). Сам потом догадался. Открываешь заднюю дверь, посередине пластикового порога, что перед багажным отделением, прямоугольный лючек, подковыриваешь аккуратно отверткой, он открывается, смотришь - там вдалеке квадратный шлиц. Тогда копаешься в своих инструментах и находишь три металлических прутка, соединяешь, как моск твой подсказует, получается длинный ключ, на конце которого такой же квадрат, как шлиц в люке, а на другом конце получается вороток. Вставил- покрутил- колесо легло на землю.
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: ТО10000
« Ответ #219 : 23 08 2011, 14:08:35 »

как снять запаску из под днища авто???
Сам был в таком положении, и не у кого было спросить :). Сам потом догадался. Открываешь заднюю дверь, посередине пластикового порога, что перед багажным отделением, прямоугольный лючек, подковыриваешь аккуратно отверткой, он открывается, смотришь - там вдалеке квадратный шлиц. Тогда копаешься в своих инструментах и находишь три металлических прутка, соединяешь, как моск твой подсказует, получается длинный ключ, на конце которого такой же квадрат, как шлиц в люке, а на другом конце получается вороток. Вставил- покрутил- колесо легло на землю.

Огромное спасибо!!!
Записан
Ко мне на ты.