'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ТО10000  (Прочитано 142338 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: ТО10000
« Ответ #280 : 24 09 2011, 09:57:22 »

Везёт вам,ребята,у вас есть выбор какой посетить салон
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1494/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8517
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: ТО10000
« Ответ #281 : 24 09 2011, 09:58:15 »

 У меня на ТО спрашивали, какое масло я хочу. Залил (зима скоро, однако) 0W30. А что плохого в 5W40, если на лето? Понятно, что этому посвящено сотни страниц и тем не менее: масло сертифицировано изготовителем, по каким-то соображениям его ведь льют? На ММС лил всю дорогу Mobil 0W50 или 5W50 и горя не знал.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: ТО10000
« Ответ #282 : 24 09 2011, 10:50:44 »

Вчера был у ОД Измайлово, оказвается там и тормозные колодки снимают осматривают и подчищяют, а также воздухом продувают.
А когда был в ясенево там даже и под днищем толком ни чего не смотрят, не говорю уже о давлени в запаске. Кром етого механик даже не осмотрел топливопроводы и тормозную систему под днищем. ВОт так работате РОЛЬФ. Это наверное чтобы почаще приезжали за новыми атво(((( когда не сработает что-нибудь
в
в ясенево всё по регламенту!!! всё так же чистят и промеряют износ штнгеном полный осмотр по регламенту
 да иещё друг за другом проверяют затяжки болтов под подпись!!!!!!!!!!
да икстати дешевле малёха чем на ленинградке  и риге!!!!!!!!!!!!!
сам лично набдлюдал со второго этажа
механик больше шляется чем работает
а если и работает то не все процедуры выполняет (из 100 только 85%)
росписи и в макдаке ставят, однако там тоже на мокром полу падают

кому надо отдам бесплатно сертификаты 4 шт на маслянные фильтры (бесплатные) ясеневские
я был 2,5 часа в рем зоне всё там нормально!!!! и правильно делают!!! ну а если со второго этажа наблюдать то могут и масло вместо 0w30  5w40  залить !!! этож человеческий фактор если тебе твоя машина не дорога и попиваешь кофеёк то народу и подавно!!! а раз ты к воему коню с любовью ,то и механик как надо всё сделает!!!
а мне даже решёточку на защите выпрямили!!!!!!!! бесплатно!!!
ты сертификатики придержи!!!!!!!!!!!!!
вот как раз когда масло и карданы
я на месте был у авто
после этого я их распер  вот они и делают все бесплатно теперь) мне тоже чтото предлагали бесплатно сделать после этого , но я не поеду к ним
если тебе надо отдам сертификаты кажись даже больше 4-х

Сomandante

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Город: Мурманск
Re: ТО10000
« Ответ #283 : 24 09 2011, 11:16:12 »

А кто-нибудь знает как у ОД фиксируется сам факт ТО? У них есть какая-то общая база? Думаю над ТО 10000 но все цены которые декларируються конские. За поменять масло 16000? Да я сам поменяю мне это в кайф. Тем паче все расходники можно заказать на Ebay, долго, но зато в 3 раза дешевле. Масло покупаю в финке по цене дешевле и гарантия качества. У кого есть опыт просто поставить печати в книжку за конфетку. Можно в личку.
Записан
Скажите мне, что Вы хотите и я скажу почему я не могу это сделать. Хаста ла виктория съемпре.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: ТО10000
« Ответ #284 : 24 09 2011, 11:36:07 »

А кто-нибудь знает как у ОД фиксируется сам факт ТО? У них есть какая-то общая база? Думаю над ТО 10000 но все цены которые декларируються конские. За поменять масло 16000? Да я сам поменяю мне это в кайф. Тем паче все расходники можно заказать на Ebay, долго, но зато в 3 раза дешевле. Масло покупаю в финке по цене дешевле и гарантия качества. У кого есть опыт просто поставить печати в книжку за конфетку. Можно в личку.

Разговаривал на эту тему.У них нет общей базы данных,только есть список дилеров и код печатей,которые дилеры ставят в книжке ТО.В Мурманске делает ТО фирма М-Моторс через дилер в Пулково,у них ТО 10 стоит 12 тыс.Но можно делать в Соданкуле,это 400 км от Мурманска,там можно просто масло поменять стоит 250 евро.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Сomandante

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Город: Мурманск
Re: ТО10000
« Ответ #285 : 24 09 2011, 11:41:16 »

Да М-Моторс...знаю Крохмаля. Есть еще диллер в Киркинесе это ближе гонял приятельский Lexus LS 460 на ТО туда. Было круто взяли машину дали подменный Prius покатались мы на батарейке, очень понравилось.
Записан
Скажите мне, что Вы хотите и я скажу почему я не могу это сделать. Хаста ла виктория съемпре.

Сomandante

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Город: Мурманск
Re: ТО10000
« Ответ #286 : 24 09 2011, 11:43:13 »

Я про то, что я могу сам ТО делать ничуть не хуже чем всякие ОД. А вот гарантия... Не знаю понадобиться ли, но так на всякий.
Записан
Скажите мне, что Вы хотите и я скажу почему я не могу это сделать. Хаста ла виктория съемпре.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: ТО10000
« Ответ #287 : 24 09 2011, 11:58:14 »

Я про то, что я могу сам ТО делать ничуть не хуже чем всякие ОД. А вот гарантия... Не знаю понадобиться ли, но так на всякий.

Ты хитрый,каждый может сам или через друзей сделать,но кормить этих дармоедов тоже надо.Я решил покатаюсь год на гарантии,если ничего не сломается,буду сам обслуживать своего коня.Хотя вроде у меня есть ребята,которые говорят,что за коньячок можно в Финке поставить печать дилера узнаю поподробнее,парень скоро приедет домой.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Сomandante

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Город: Мурманск
Re: ТО10000
« Ответ #288 : 24 09 2011, 12:03:28 »

Кормить дармоедов не надо:-) Надо их обманывать. Все ИМХО. А вообще чего нового моему конику могут дать криворукие ОД. Был опыт обслуживания TLC 105 у ОД ничего кроме гимора и потерянных денег это не принесло. За всеми надо следить и стоять сзади в готовности дать подзатыльник.
Записан
Скажите мне, что Вы хотите и я скажу почему я не могу это сделать. Хаста ла виктория съемпре.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: ТО10000
« Ответ #289 : 24 09 2011, 12:10:51 »

Да М-Моторс...знаю Крохмаля. Есть еще диллер в Киркинесе это ближе гонял приятельский Lexus LS 460 на ТО туда. Было круто взяли машину дали подменный Prius покатались мы на батарейке, очень понравилось.

Вроде в Киркенесе очень дорого и сами норги ездят в Финку на ТО.Говорят хозяин М-Моторс выиграл тендер на строительство официального дилера Тойота в Мурманске.Ты не в курсе?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.