'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резиновые подушки между рамой и кузовом  (Прочитано 18657 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

То, что разные-это точно. Нагрузка ведь на раму тоже в разных местах разная. А про отделение рамы от кузова, мне объяснили, что вообще не проблема. Для обывателя кажется сложно, а профи сделает влёт.
да я думаю када менять буду(если буду)кузов немного подъемником приподнять.за подножки.не думаю,что там больше 2-3 см нужно.сначала надо диагностику сделать.может и смысла менять нет.пока ничего не болтается,не скрипит,не гремит,не качается.сейчас в планах (пока на больничном болтаюсь) верхние реактивные тяги поменять.они немного люфтовать стали.заодно в нижних сайлент блоки перепресовать.и амо КОНИ поставить.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

samat

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Kazakhstan

Доброго времени суток.
Надоел появившийся стук сзади, думал извечный "БАГ" Прадиков в 90-м кузове: просевшие пружины. Оказалось нет, - задние подушки между рамой и кузовом продавились и на мельчайших кочках кузов стал бить о раму, вернее о маленькую резинку (примерно 5 копеек в диаметре), которая находится между рамой и кузовом в районе арки заднего колеса. Технически, я предпологаю, необходимо приподнять весь кузов над рамой, не натянутся ли идущие под днищем трубки и провода? Может кто делал, поделитесь опытом... И еще, все резинки менять по кругу (их там 12), или только задние? Заранее спасибо.
Записан

samat

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Kazakhstan

Никто не менял что ли?
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

Никто не менял что ли?

Похоже, что нет. Тоже интересовался этим.
Надо Серрегу спросить - тока он пока 263 тыки на прадо намотал. Мож чего и делал как раз с ними...
Записан
Iron like a Lion in Zion

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

Никто не менял что ли?

Похоже, что нет. Тоже интересовался этим.
Надо Серрегу спросить - тока он пока 263 тыки на прадо намотал. Мож чего и делал как раз с ними...
не делал он. все что делал отписывал - подушек там не было.
Записан

samat

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Kazakhstan

У меня пробег 270тыс. и менять, ой как надо...
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

У меня пробег 270тыс. и менять, ой как надо...
геморройно это.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Доброго времени суток.
Надоел появившийся стук сзади, думал извечный "БАГ" Прадиков в 90-м кузове: просевшие пружины. Оказалось нет, - задние подушки между рамой и кузовом продавились и на мельчайших кочках кузов стал бить о раму, вернее о маленькую резинку (примерно 5 копеек в диаметре), которая находится между рамой и кузовом в районе арки заднего колеса. Технически, я предпологаю, необходимо приподнять весь кузов над рамой, не натянутся ли идущие под днищем трубки и провода? Может кто делал, поделитесь опытом... И еще, все резинки менять по кругу (их там 12), или только задние? Заранее спасибо.
ИМХО менять нужно все, так как они проседали все и равномерно, поменяешь часть, на них будет больше нагрузка и они просто разобьются быстрее. Приподнимать кузов по частям, только на высоту чтоб подушку выдернуть и вставить, трубок и проводов должно хватить, но всё равно смотреть нужно, а в остальном тупая механическая работа, не думаю что будут существенные проблемы.
Будешь менять, отчёт не забудь ;)
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

перекрещу темы, много общего: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=11319.0
Записан

RAV

  • Оренбург
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Город: Оренбург

Доброго времени суток.
Надоел появившийся стук сзади, думал извечный "БАГ" Прадиков в 90-м кузове: просевшие пружины. Оказалось нет, - задние подушки между рамой и кузовом продавились и на мельчайших кочках кузов стал бить о раму, вернее о маленькую резинку (примерно 5 копеек в диаметре), которая находится между рамой и кузовом в районе арки заднего колеса. Технически, я предпологаю, необходимо приподнять весь кузов над рамой, не натянутся ли идущие под днищем трубки и провода? Может кто делал, поделитесь опытом... И еще, все резинки менять по кругу (их там 12), или только задние? Заранее спасибо.
ИМХО менять нужно все, так как они проседали все и равномерно, поменяешь часть, на них будет больше нагрузка и они просто разобьются быстрее. Приподнимать кузов по частям, только на высоту чтоб подушку выдернуть и вставить, трубок и проводов должно хватить, но всё равно смотреть нужно, а в остальном тупая механическая работа, не думаю что будут существенные проблемы.
Будешь менять, отчёт не забудь ;)


пробег у меня 227 000 прочитал тему и понял надо смотреть только заказывать не через экзист а  автодок там цены приемлимее
Записан