'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дети военных - дети гарнизонов  (Прочитано 770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯГО

  • Нам что пулемёт, что водка, лишь бы с ног валило.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +62/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Питер
    • Ниссан кашкай 2018
Re: Дети военных - дети гарнизонов
« Ответ #10 : 28 08 2012, 22:00:14 »

Белёв, Красный Кут(Спаск-Дальний), Нахабино, Москва, Каменка(Лен. обл.), СПб...продолжение слудует...
Записан

ВОЛШЕБНИК

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +386/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2597
  • Город: Санкт-Петербург
  • AUDI Q7 TD
Re: Дети военных - дети гарнизонов
« Ответ #11 : 28 08 2012, 22:06:58 »

А я служил Гроссенхайне с 88 по 89г.ВВС. ok
Я там жил с 81 по 86 г.   Как впечатления ? У меня это лучшие годы :)))
Записан

ВОЛШЕБНИК

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +386/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2597
  • Город: Санкт-Петербург
  • AUDI Q7 TD
Re: Дети военных - дети гарнизонов
« Ответ #12 : 28 08 2012, 22:08:32 »

А я служил Гроссенхайне с 88 по 89г.ВВС. ok
Сейчас от гарнизона почти ничего не осталось :(((  Из капониров немцы сделали музей пребывания советских военных в Гроссенхайне.
Записан

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер
Re: Дети военных - дети гарнизонов
« Ответ #13 : 28 08 2012, 23:06:43 »

Продовали немцам все что плохо лежало-пуговицы,пряжки,бензин,шприцы для смазки машин.Там в конце зоны у свинарника была дорога через лес к немцам.Пролесть можно было только на урале или 66.Гоняли туда продовать бензин-обратно возили шнапс.Самое клевое разгружать вагоны угля руками,они у них в брикетах,сами не высыпались- все вручную.Получали 20 литров спиртяги в месяц на промывку аппаратуры,но наш доблестный кап Приходько со товарищами выжирали его за 2 недели.Еще там была старая подземная дорога от казарм до аэродрома оставшиеся с войны.Старый немецкий аэродром шел перпедикулярно новому.Говорили что с него бомбили Киев.
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

ВОЛШЕБНИК

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +386/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2597
  • Город: Санкт-Петербург
  • AUDI Q7 TD
Re: Дети военных - дети гарнизонов
« Ответ #14 : 29 08 2012, 00:04:59 »

Продовали немцам все что плохо лежало-пуговицы,пряжки,бензин,шприцы для смазки машин.Там в конце зоны у свинарника была дорога через лес к немцам.Пролесть можно было только на урале или 66.Гоняли туда продовать бензин-обратно возили шнапс.Самое клевое разгружать вагоны угля руками,они у них в брикетах,сами не высыпались- все вручную.Получали 20 литров спиртяги в месяц на промывку аппаратуры,но наш доблестный кап Приходько со товарищами выжирали его за 2 недели.Еще там была старая подземная дорога от казарм до аэродрома оставшиеся с войны.Старый немецкий аэродром шел перпедикулярно новому.Говорили что с него бомбили Киев.
Нам в школе рассказывали что самолёты немецкие на Москву взлетали. Мы с пацанами часто к солдатской столовой ходили за хлебом и чаем .Возле стадиона к немцам через забор на папирку (папир фабрик) лазили за журналами :)))    Сейчас стадион весь зарос .
Записан