'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чип двигателя 1GR 4л на 120  (Прочитано 16925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

m0r0z

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +87/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 963
Re: Чип двигателя 1GR 4л на 120
« Ответ #50 : 11 09 2012, 07:57:16 »

У меня человек знакомый сам напросился раньше меня поехал сделал и довольный, сказал ничего не скрывали подсоединили компьютер к диагностическому разъему под рулем и начали шаманить на полчаса и все(со слов немецкую программу прописали). Когда звонил мне был радостный как слон(реально говорит чувствуется) и вроде до сих пор такой, по крайней мере если что было нетак уже давно позвонил и сказал бы "что за пид.... к которым я поехал..........."

можно мне тоже контакт в лс, хочу попробовать
Записан

Str@nger

  • Джип он в голове, а не под жопой (с) дядя Вася
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 674
  • Город: Казахстан, (Алма-Ата/Астана)
  • Город:
    • LCP 78 / LCP 120 (был)
Re: Чип двигателя 1GR 4л на 120
« Ответ #51 : 11 09 2012, 08:26:37 »

для 1GR видел прокладки специальные (доп. блок) цепляются между педалью и компом... ставится и снимается на раз, безо всякой прошивки (на e-bay их полно) на ней для пиндосов специально кнопки есть, якобы спорт, эконом и норма... нажал и машина едет по другому))) из знакомых никто не ставил но в инете есть отзывы на эту тему )))

можно еще компрессор поставить)) или турбо-кит))) в  Алма-Ате, есть ребята которые в праворукую Altezz'у (Lexus IS) поставили 1GR и сняли с него больше 400 кобыл, особо не напрягая двигатель))))
Записан
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.

m0r0z

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +87/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 963
Re: Чип двигателя 1GR 4л на 120
« Ответ #52 : 11 09 2012, 08:37:52 »

видел такую штуковину, кто то на форуме продавал, не успел купить :(
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Re: Чип двигателя 1GR 4л на 120
« Ответ #53 : 11 09 2012, 08:57:47 »

для 1GR видел прокладки специальные (доп. блок) цепляются между педалью и компом... ставится и снимается на раз, безо всякой прошивки (на e-bay их полно) на ней для пиндосов специально кнопки есть, якобы спорт, эконом и норма... нажал и машина едет по другому))) из знакомых никто не ставил но в инете есть отзывы на эту тему )))

можно еще компрессор поставить)) или турбо-кит))) в  Алма-Ате, есть ребята которые в праворукую Altezz'у (Lexus IS) поставили 1GR и сняли с него больше 400 кобыл, особо не напрягая двигатель))))

Тут полфорума с такими ездит, называется контролер ДЗ. У меня стоит. Ищите поиском, есть очень большая тема.
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Чип двигателя 1GR 4л на 120
« Ответ #54 : 11 09 2012, 09:17:39 »

m0r0z, Это ты про контроллер дроссельной заслонки? стоит на ебае от 85$ с доставкой, вот тольк что он добавляет лошадей или моменту - бред, он только делает педаль газа более чувствительной (т.е. ты нажал на треть хода, а машина думает что педаль уже в полу), ну или наоборот менее чувтвительной на эко режиме..... вот где уж точно эффект плацебо
Вот тема про него
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=29301.0
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Str@nger

  • Джип он в голове, а не под жопой (с) дядя Вася
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 674
  • Город: Казахстан, (Алма-Ата/Астана)
  • Город:
    • LCP 78 / LCP 120 (был)
Re: Чип двигателя 1GR 4л на 120
« Ответ #55 : 11 09 2012, 10:29:03 »

Тут полфорума с такими ездит, называется контролер ДЗ. У меня стоит. Ищите поиском, есть очень большая тема.

спасибо,  я просто забыл как эта фигня называется))))

мое ИМХО, все это фигня:
1. лошадей конечно много не бывает, но мне вполне хватает 250 стандартных кобыл....
2. вопрос экономии важный, но блин если есть табун надо кормить, а так получается хочешь ездить на рысаках, а кормить при этом пони)))))

после 2LT, 1KZ кажется самолетом, а 1GR это вообще ракета)))))
З.Ы. вообщем любишь кататься, люби и катайся)))


Записан
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.

m0r0z

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +87/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 963
Re: Чип двигателя 1GR 4л на 120
« Ответ #56 : 11 09 2012, 14:10:27 »

m0r0z, Это ты про контроллер дроссельной заслонки? стоит на ебае от 85$ с доставкой, вот тольк что он добавляет лошадей или моменту - бред, он только делает педаль газа более чувствительной (т.е. ты нажал на треть хода, а машина думает что педаль уже в полу), ну или наоборот менее чувтвительной на эко режиме..... вот где уж точно эффект плацебо
Вот тема про него
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=29301.0
спасибо!
Записан

m0r0z

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +87/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 963
Re: Чип двигателя 1GR 4л на 120
« Ответ #57 : 11 09 2012, 14:13:18 »

а кто знает может у кого б/у есть?  по сходной цене
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Чип двигателя 1GR 4л на 120
« Ответ #58 : 11 09 2012, 15:07:53 »

Я на жигулях раньше любил привод газа разобрать , смазать тяги для того что бы пружинку послабже поставить . На некоторое время ощущения были такие как будто на машине другой мотор стоит с плюсом лошадей в 10. Педаль получалось не чувствуется вообще , погладил ее чуток и летит как залеченная. по существу - это только восприятие такое , динамика и расход как был так и остался одинаков.
   Контроллер - таж муйня , работает только на ощущения. Типо педаль только тронул -Прадо и полетел , ну или наоборот.
Я если бысто ехать хочу , педаль в пол вдавить не стесняюсь.
   
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Ekolog

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • Город: Ukraine
  • Город:
Re: Чип двигателя 1GR 4л на 120
« Ответ #59 : 11 09 2012, 18:18:44 »

У меня человек знакомый сам напросился раньше меня поехал сделал и довольный, сказал ничего не скрывали подсоединили компьютер к диагностическому разъему под рулем и начали шаманить на полчаса и все(со слов немецкую программу прописали). Когда звонил мне был радостный как слон(реально говорит чувствуется) и вроде до сих пор такой, по крайней мере если что было нетак уже давно позвонил и сказал бы "что за пид.... к которым я поехал..........."
Ну так чего не едешь подшиваться? Сколько выгоды: не дорого, прирост 10%, экономия, ломать ничего не надо, взад все могут вернуть...
Спроси у знакомого про расход, может ему просто в ЭБУ оперативные настройки сдвинули и тачка поперла, правда должна начать повышенно употреблять. Так это не чиповка. Не шьется ЭБУ в Прадо, не встречалось.
Записан