'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Боковые камеры оригинал в зеркалах комп.Элеганс,Прест  (Прочитано 49770 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alex_Sm

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: СВАО Москва
    • Prado 150, 3л

Я вернулся из командировки, правда ногу повредил себе в Африке. Еще неделю в гипсе буду. Как снимут сразу займусь. Мужики из FLY прислали мне новый блок согласования, старый (установщики постарались) у меня действительно нерабочий  был, за что им огромное спасибо. Кроме того, на схеме, представленной в TECHDOC видно, что сигнал на монитор идет с выхода I5 компьютера парковки, а проводка 82143-60340 входит в разъем I4 (в I5 ее не воткнешь). О I4 на схеме ничего не сказано. Для I5 я заказал еще шнурок 86797-60190 он как раз включается в I5. Вот судя по всему, его то и нужно втыкать в разъем GVIF (синяя клемма) на колодке кузова (я ее прозвонил, она как раз идет на шнурок за монитором). В общем жду снятия гипса. Думаю все получится.
В том то и дело, что на маленький монитор идут 4 провода видеосигнал, а на колодке к Computer parking assist они не задействованы, свободны. Зато есть отдельно gvif выход и в машине есть свободный gvif провод от Компьютера паркинг ассист к монитору. Вот только в мониторе нет входа gvif.
Все правильно, как я писал ранее, от parking assist идет видео в цифре  с наложенными линиями парковки на все камеры. Входит в Parking assist аналоговый сигнал напрямую от камер (смотрим электрическую схему TECHDOC). Без Parking assist сигналы от камеры идут прямо к маленькому монитору. На колодке это видно. Поэтому, если вытаскивается штатный блок сонаров и ставится на его место parking assist на маленький монитор видео не подается. А на это, ребята из FLY дают приблуду, которая цифру по GVIF конвертят в аналог. Через него в принципе можно и на маленький монитор от элеганса изображение вывести.
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
  • Город: VL
    • 150 RII

Я вернулся из командировки, правда ногу повредил себе в Африке. Еще неделю в гипсе буду. Как снимут сразу займусь. Мужики из FLY прислали мне новый блок согласования, старый (установщики постарались) у меня действительно нерабочий  был, за что им огромное спасибо. Кроме того, на схеме, представленной в TECHDOC видно, что сигнал на монитор идет с выхода I5 компьютера парковки, а проводка 82143-60340 входит в разъем I4 (в I5 ее не воткнешь). О I4 на схеме ничего не сказано. Для I5 я заказал еще шнурок 86797-60190 он как раз включается в I5. Вот судя по всему, его то и нужно втыкать в разъем GVIF (синяя клемма) на колодке кузова (я ее прозвонил, она как раз идет на шнурок за монитором). В общем жду снятия гипса. Думаю все получится.
В том то и дело, что на маленький монитор идут 4 провода видеосигнал, а на колодке к Computer parking assist они не задействованы, свободны. Зато есть отдельно gvif выход и в машине есть свободный gvif провод от Компьютера паркинг ассист к монитору. Вот только в мониторе нет входа gvif.
Все правильно, как я писал ранее, от parking assist идет видео в цифре  с наложенными линиями парковки на все камеры. Входит в Parking assist аналоговый сигнал напрямую от камер (смотрим электрическую схему TECHDOC). Без Parking assist сигналы от камеры идут прямо к маленькому монитору. На колодке это видно. Поэтому, если вытаскивается штатный блок сонаров и ставится на его место parking assist на маленький монитор видео не подается. А на это, ребята из FLY дают приблуду, которая цифру по GVIF конвертят в аналог. Через него в принципе можно и на маленький монитор от элеганса изображение вывести.
Мужики, нужна эта приблуда!  post У кого осталось, колитесь?  icon_beeer
Флаю написал, пока молчат.
Записан

Alex_Sm

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: СВАО Москва
    • Prado 150, 3л

FLY урал напишите. У них много этих приблуд, причем могут отдельно продавать.
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
  • Город: VL
    • 150 RII

FLY урал напишите. У них много этих приблуд, причем могут отдельно продавать.
Да она должна практически у всех форумчан с Флаем остаться, т.к. мало кто в комплектациях престиж+ или люкс ставил себе ) БЕСХОЗНАЯ  pot
Записан

GANGSTA_KIK

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +7420/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11841
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 150 Elegance

Мужчины, а где покупали кнопки руля 84250-60170-bo и почем? А то сходу не могу найти  и exist не помогает.
Записан

Veni, Vidi, Vici!

Tay

  • Гость

Мужчины, а где покупали кнопки руля 84250-60170-bo и почем? А то сходу не могу найти  и exist не помогает.
А В0 что за номер? Если с Элеганса то Серёга продаёт в разделе недорого, а с люкса под камеры идёт 84250-60160-B1
Записан

GANGSTA_KIK

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +7420/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11841
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 150 Elegance

Мужчины, а где покупали кнопки руля 84250-60170-bo и почем? А то сходу не могу найти  и exist не помогает.
А В0 что за номер? Если с Элеганса то Серёга продаёт в разделе недорого, а с люкса под камеры идёт 84250-60160-B1
Тау, спасибо за комментарий. Интерес конечно с кнопкой для камеры. "ВО" взял с одной из тем на форуме.
Записан

Veni, Vidi, Vici!

Tay

  • Гость

Мужчины, а где покупали кнопки руля 84250-60170-bo и почем? А то сходу не могу найти  и exist не помогает.
А В0 что за номер? Если с Элеганса то Серёга продаёт в разделе недорого, а с люкса под камеры идёт 84250-60160-B1
Тау, спасибо за комментарий. Интерес конечно с кнопкой для камеры. "ВО" взял с одной из тем на форуме.

Ну и выкинь то что взял.Номер под камеры если нужен то 84250-60160-B1
Записан

GANGSTA_KIK

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +7420/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11841
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 150 Elegance

Мужчины, а где покупали кнопки руля 84250-60170-bo и почем? А то сходу не могу найти  и exist не помогает.
А В0 что за номер? Если с Элеганса то Серёга продаёт в разделе недорого, а с люкса под камеры идёт 84250-60160-B1
Тау, спасибо за комментарий. Интерес конечно с кнопкой для камеры. "ВО" взял с одной из тем на форуме.

Ну и выкинь то что взял.Номер под камеры если нужен то 84250-60160-B1
Ок, я уже понял, еще раз спасибо.
Записан

Veni, Vidi, Vici!

Alex_Sm

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: СВАО Москва
    • Prado 150, 3л

Подключение нового блока согласования камер от FLY и подключение шнура  86797-60190 в выход I5 паркинг ассиста ничего не дало. Изображения нет. Нужно попробовать все же с родным монитором. Может у кого то завалялся маленький монитор с цифровым входом, как на картинке. Как писал раньше, несмотря на то, что блок парковки нормально определяется Techsteam, в меню multiterrain пункт "выбора вида" не выбирается. Судя по документам, до тех пор, пока в блок не запишется крайние положения руля он работать не будет. Нужно попробовать со штатным монитором от тойоты.
P.S. Разобрал мониторчик от элеганс.  Цифрой там не пахнет. Там четко промаркировано что под сигнал NTSC. 
 
Записан