'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Разное усилие при поворотах на штурвале!  (Прочитано 8502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

puh888

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Уфа

Я в соседней теме про рейку написал, была у меня аналогичная проблема, периодически руль слегка прикусывало, потом стук начался небольшой. В итоге заменили нижнюю крестовину рулевого вала и все нормализовалось.
Записан

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150

Вот и отыскал свою старую тему, поеду пожалуй к оД пусть разбираются от греха подальше. Слишком много проблем накопилось.
Записан
С Уважением Роман.

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150

Рассказываю, после того как у меня все же  закусило этот долбанный руль и я в холодном поту оттормаживался (врагу не пожелаю хорошо никого рядом не было) дилер мне поменял рулевой вал. Но руль поставить в правильное положение даже по дополнительной просьбе все же не получилось. (((
Записан
С Уважением Роман.

Babkin262

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 780
  • Город: Москва

Я в соседней теме про рейку написал, была у меня аналогичная проблема, периодически руль слегка прикусывало, потом стук начался небольшой. В итоге заменили нижнюю крестовину рулевого вала и все нормализовалось.
Да, это именно закисшая крестовина рулевого вала. Было такое при пробеге тыс 70-80.
Записан
TLC 150 3,0 D

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Я в соседней теме про рейку написал, была у меня аналогичная проблема, периодически руль слегка прикусывало, потом стук начался небольшой. В итоге заменили нижнюю крестовину рулевого вала и все нормализовалось.
Да, это именно закисшая крестовина рулевого вала. Было такое при пробеге тыс 70-80.
Он уже давно продал авто и купил новое ;)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Сергей г.Тюмень

  • :)
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Тюмень
  • Город:
    • Прадо 150

Я в соседней теме про рейку написал, была у меня аналогичная проблема, периодически руль слегка прикусывало, потом стук начался небольшой. В итоге заменили нижнюю крестовину рулевого вала и все нормализовалось.

Вот и у меня стало прикусывать и еще в добавок в рулевом валу что то скрипит при повороте руля, такое ощущение как будто металл об резинку трется, влево крутишь в право одинаково скрипит.
Записан

Али Горец

  • Гость

Вобщем заметил некоторую странность у меня на руле (комфорт) иногда бывает так, как будто усилие меняется на руле самопроизвольно на разной скорости, то легко, то как то с трудом поворачивает. Даже бывает (сегодня вечером заметил) с начала  тяжело пошло вращение потом вдруг докручивает легче намного. Усилитель я так понимаю у меня просто гидравлика без электрики. Вот и думаю теперь чего за хрень такая происходит. Уже несколько раз было и вроде каждый раз после длительной поездки.

У кого нить такое бывало?  :)

такая же проблема иногда появляется...

иногда нормально, редко но руль становится тяжелым. грешил что с гидроусилителем что то... на ТО-40 поменяли все жидкости... по ощущениям стало легче. но все равно даже когда по городу едешь чувствуешь тяжесть в руле
Записан

captain an-24

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: уфа
  • Город:
    • прадо 150

аналогичная проблема.
недавно купил прадо 150. 2011 г пробег 70 000км.
Подробно:
Выезжаю. Все в норме. руля слушается идеально. пальцем кручу.
потом начинает тяжелеть - после километров 15. скорость разная.
Но самое главное - едешь прямо - руль вправо влево градусов 10 = свободно. а дальше иногда приходится как бы сказать срывать чтоб гидравлика была свободна и руль был управляемым и свободным (не двумя руками держать, а одной)
какой то упор чувствуешь. потом толкнешь и свободно становится. ну очень нервирует.
помогите. - завтра к ОД ехать. они не знают. грят поменяем жидкость. (((((
Записан

nonsens65

  • ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +252/-108
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1610
  • Город: на Волге
    • 200 4.5 2018

аналогичная проблема.
недавно купил прадо 150. 2011 г пробег 70 000км.
Подробно:
Выезжаю. Все в норме. руля слушается идеально. пальцем кручу.
потом начинает тяжелеть - после километров 15. скорость разная.
Но самое главное - едешь прямо - руль вправо влево градусов 10 = свободно. а дальше иногда приходится как бы сказать срывать чтоб гидравлика была свободна и руль был управляемым и свободным (не двумя руками держать, а одной)
какой то упор чувствуешь. потом толкнешь и свободно становится. ну очень нервирует.
помогите. - завтра к ОД ехать. они не знают. грят поменяем жидкость. (((((


Попробуй поменять положение рулевой колонки вверх-вниз. Угол работы крестовины должен измениться, может это прояснит неисправность.

ИМХО - беда в крестовине.
Записан

(комфорт 150 1Н2 2011) (элеганс 150 белый 2015)
200 4.5 2018 белый люкс Safety

spa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1471
  • Город: Томск
    • TLCP-150 4.0 Luxe

Все правильно, скорее всего крестовина - ее немного "подкусывает" и руль начинает подклинивать при поворотах. Есть еще вариант - гидрач! Либо с помпой чего случилось (в первую очередь нужно понюхать декстрон в бачке - не должно быть горелого запаха, посмотреть как возвращается в бачок жидкость при поворотах руля), либо ремень проскальзывает - нужно одному до упора вывернуть руль на стоячей зведенной машине, а другому посмотреть не проскальзывает ли ремень (лечится за 2 минуты натягиванием шкива помпы).
Записан