'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: помогите, в салоне завелась мышь  (Прочитано 4853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anderson

  • ТЫц ТЫц
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Irkutsk
  • Город:

Сегодня утром и до настоящего времени в салоне появился еле слышный шорох, как будто мышь скребется причем без системно и не постоянно, т.е. не одинарный шум а с перерывами.
Именно шорох, не скрип, не стук, не кожа, не ключи, причем шорох был при заведенной машине, а в один момент при заглушённой но с ключом в зажигании на один оборот, выключит полностью и обратно вернул, шорох пропал, завел - где эта мышь?!?!? на улице, под капотом, под машиной прислушивался - шорох только в салоне......

Я конечно понимаю, что музыка по громче и все в порядке, но что это? у кого такое было? как устранили? на что обратить внимание?
Заранее спасибо!
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: помогите, в салоне завелась мышь
« Ответ #1 : 31 08 2012, 21:52:48 »

кошару заведи))или с авы откомандеруй  ;)
Записан

Anderson

  • ТЫц ТЫц
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Irkutsk
  • Город:
Re: помогите, в салоне завелась мышь
« Ответ #2 : 31 08 2012, 21:57:23 »

не помогло :-\
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: помогите, в салоне завелась мышь
« Ответ #3 : 31 08 2012, 22:07:50 »

выводи
а то все схавает

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35426
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: помогите, в салоне завелась мышь
« Ответ #4 : 31 08 2012, 22:21:55 »

Сегодня утром и до настоящего времени в салоне появился еле слышный шорох, как будто мышь скребется причем без системно и не постоянно, т.е. не одинарный шум а с перерывами.
Именно шорох, не скрип, не стук, не кожа, не ключи, причем шорох был при заведенной машине, а в один момент при заглушённой но с ключом в зажигании на один оборот, выключит полностью и обратно вернул, шорох пропал, завел - где эта мышь?!?!? на улице, под капотом, под машиной прислушивался - шорох только в салоне......

Я конечно понимаю, что музыка по громче и все в порядке, но что это? у кого такое было? как устранили? на что обратить внимание?
Заранее спасибо!
Заведи машину в гараже на часок и пусть угорит !!!  ;D 
Можно воротину приоткрыть что бы выбежала..........
Я серьезно !!! Насыпь семечек на коврик и посмотри схавает за ночь? Помёт есть в машине? Я думаю что она сама должна убежать......
Записан

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR
Re: помогите, в салоне завелась мышь
« Ответ #5 : 31 08 2012, 22:26:19 »

В гараже я переловил их так: в магазине хозтоваров продают клей для ловли мышей. Берешь кусок картона, рисуешь на нем круг клеем, посередине круга кладешь семечки, печенье, сыр... и рюмочку водки (но это по желанию  ;D) На ночь оставляешь в салоне или багажнике. Осторожно, клей липкий и не сохнет. Пролил в гараже - уже год липнет...
После поимки мыши эстетично бросаешь ее вместе с картонкой в мусорный бак. Успехов и поспеши, пока не погрызли проводку где-нибудь в укромном месте! У товарища на Опеле Синтра такой гимор - и дверь автоматическая заглючила, и с кондиционером проблема - выгорает предохранитель.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: помогите, в салоне завелась мышь
« Ответ #6 : 31 08 2012, 22:29:41 »

Ты серьезно про мышь? Или звук какой беспокоит? Мышку вывести легко! Ставишь машину в гараж и заводишь движек! Убежит однозначно только двери открытыми оставь! второе более негуманное! В садоводном магазине купи дымовую шашку от грызунов, и тоже машину в гараж двери нараспашку и зажигай! Убежит еще быстрее но есть специфический запах дня три в гараже и салоне! И месяца 3 вставать не будет! Или падать тут кому как повезет! ;D
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

k-o-s-t-i-k

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +358/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город:
Re: помогите, в салоне завелась мышь
« Ответ #7 : 31 08 2012, 22:43:43 »

 Полиэтиленовый пакет с клеем от грызунов и приманкой положить в салон.
Записан

Сергей 36

  • TLC PRADO 120 D4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +102/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Город: Краснодар
Re: помогите, в салоне завелась мышь
« Ответ #8 : 01 09 2012, 00:11:24 »

Специальные гранулы от мышей продают. Я когда бак снимал, под ковриком полцентнера пшена обнаружил. Откуда взялось, не понятно, мож прошлый хозяин на зернотоке работал, х.з.  8D, ну а если гранулы не помогут, пару надо искать мышке, только на веревке ее держать, подальше от машины  ;D
Записан

Сергей 36

  • TLC PRADO 120 D4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +102/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Город: Краснодар
Re: помогите, в салоне завелась мышь
« Ответ #9 : 01 09 2012, 00:12:55 »

Сегодня утром и до настоящего времени в салоне появился еле слышный шорох, как будто мышь скребется причем без системно и не постоянно, т.е. не одинарный шум а с перерывами.
Именно шорох, не скрип, не стук, не кожа, не ключи, причем шорох был при заведенной машине, а в один момент при заглушённой но с ключом в зажигании на один оборот, выключит полностью и обратно вернул, шорох пропал, завел - где эта мышь?!?!? на улице, под капотом, под машиной прислушивался - шорох только в салоне......

Я конечно понимаю, что музыка по громче и все в порядке, но что это? у кого такое было? как устранили? на что обратить внимание?
Заранее спасибо!
Заведи машину в гараже на часок и пусть угорит !!!  ;D 
Можно воротину приоткрыть что бы выбежала..........
Я серьезно !!! Насыпь семечек на коврик и посмотри схавает за ночь? Помёт есть в машине? Я думаю что она сама должна убежать......
а можно подождать, когда бежать будет, прищимить ей кое что, чтоб больше не повадно было )))
Записан