'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Щетки стеклоочистителя зимние для 150го  (Прочитано 55335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Договорились! Через три месяца отпишусь по китайским дворникам
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

а вот мои резиночки ok
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

а вот мои резиночки ok
Что-то на "жигулевские" смахивают. Такие по метражу продают.  8D
А про упаковку уж и писать не буду. Наивно предполагать, что это сделано в Японии
Записан

Andrejs

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: exUSSR
  • Toyota LC150
    • TLC 150

Может нет смысла менять полностью щетку, а достаточно поменять резинки? Тем более они отдельно продаются (например на exist). У кого есть такой опыт?
Резинка щётки стеклоочистителя правая - 85214-53090 – от 274,63р до 340,43р.

Резинка щётки стеклоочистителя левая - 85214-68020 – от 299,84р. до326,68р. (странно, длинная резинка дешевле короткой!!!)

Я сам, несколько недель назад, столкнулся с проблемой щеток из-за наших строек. Проехал через облако какой-то гадости которую строители наносили на мост. Вся машина покрылась мелкой прозрачной дисперсионной пылью.  >:D Я, поначалу, даже не заметил это. Обнаружил во время дождя, когда включил дворники и услышал их скрежет.  post И т.к. ехать без дворников было невозможно, то через 15 мин они "кончились". Кинулся искать родные дворники или резинки  - а они только под заказ.   :o Пришлось взять бескаркасные Bosch. Качество их отличное, но родные выглядят симпатичнее. Теперь голову ломаю - то ли щетки целиком заказывать, то ли достаточно резинки поменять. ???
P.S. Машину пришлось отдавать на очистку, полировку и покрытие жидким стеклом (попал на 12тыс.). Трахались почти сутки  icon_crazy2 - зато сейчас, как это, ... у кота ...  8)
 

Тоже менял резинки и не заморачивался.
А касательно разницы в цене - длинная - это мелкий опт, а короткая - розница . Шютка.
Записан
Anything that can go wrong will go wrong/ Все что должно произойти - произойдет

marat1

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: казань
    • 150дизель

купил сегодня сыну на авеннсис дворники алка супер флат графит (китай), вышло 300 р за пару. продаван сразу предупредил, что мол месяца на три хватит. вот и посмотрю что раньше-мои резинки или китай.
вставлю свои 5 копеек:
сравнение авенсиса и прадо по чистке некорректно ИМХО.
1.авенсис ниже, там хлама больше закидывать в межсезонье будет, плюс другой изгиб стекла. ну и смотря где и на чем катать. если постоянно песочек на стекло, то и месяца не проживут любые, оригинальные или нет.
2. бывает так- человек берет хорошие щетки, тут же ставит, у него не чистят нихрена, возвращает в магазин, продавцы проверяют - а у чела в поводке пружина слабая или согнулся держатель немного....
3. кто-то хочет чтобы побольше зону очищало, берет щетку подлиньше на сантиметр, а она естественно не чистит нихрена, у нее изгиб другой....
по теме "Стеклоочистители лобового стекла на зиму"
делаю вывод:
перед установкой обязательно проверить прижим поводка.
желательно бескаркасные или зимние в чехле и чтоб без колпачков и лишних отверстий.
размер только родной.
оригинальные чем были плохи- они нечто среднее между каркасными и бескаркасными, скажем так условно бескаркасные, у них на каркасе изломы есть в которые вода заливается а затем мерзнет и они естественно не прижимаются толком и центральную зону не чистят.
повторюсь: сам ставил на прошлую зиму зимние чемпионы в чехле. Исключительно был доволен. в этом сезоне тоже буду ставить. куплю новые, старые куда-то пропали.
Записан
**********

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо

А что резинки можно и самому заменить?
Записан

marat1

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: казань
    • 150дизель

А что резинки можно и самому заменить?
ДА
резинки по крайней мере у нас в казани и в магазине могут поменять. есть дворники на последние модели бмв которые с оригинальным креплением и которые китайцы еще не сделали, та они оригинал в районе 5000 деревянных пара. ставят хорошие покупные резинки за 100рэ комплект, и 100рэ продавцу за 5 мин работы. смысл есть, так как и те и те больше года не ходят...
Записан
**********

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • В сети В сети
  • Сообщений: 6780

marat1, что за магазин?
Записан