'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Крепление номерного знака  (Прочитано 8374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Крепление номерного знака
« Ответ #10 : 08 10 2013, 03:55:40 »

В личку написал.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

Щербакофф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Столица
  • Город:
Re: Крепление номерного знака
« Ответ #11 : 08 10 2013, 15:39:33 »

Коллеги, все беды от юридической безграмотности, причем в равной степени как автолюбителей так и сотрудников ДПС.
В данном случае ответ можно разложить на несколько составляющих:
а) следует использовать не ГОСТ, а т.н. "технический регламент", который действительно определяет, что "Болты, винты, рамки не должны загораживать имеющиеся на государственном регистрационном знаке буквы, цифры, окантовку, надпись "RUS", а также изображение государственного флага Российской Федерации".
Лично я слабо представляю себе важность "окантовки", которую нельзя закрывать, однако, следуя букве закона и исходя из его буквального толкования, выходит, что
б) установка рамки номерного знака квалифицируется по п. 2 Ст. 12.2 2.
"Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Крепление номерного знака
« Ответ #12 : 08 10 2013, 16:32:09 »

А почему не наоборот - использовать ГОСТ, а не регламент. По общему правилу, если имеются противоречия, они толкуются в пользу терпилы.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

Щербакофф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Столица
  • Город:
Re: Крепление номерного знака
« Ответ #13 : 08 10 2013, 17:57:00 »

Потому что ГОСТ в силу его необязательного характера, применяется добровольно, в отличие от Техрегламента, утвержденного Постановлением Правительства РФ.

Записан

Levis

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6486
  • Город: Россия
  • Город:
    • TLC 120 4.0
Re: Крепление номерного знака
« Ответ #14 : 08 10 2013, 19:04:02 »

Потому что ГОСТ в силу его необязательного характера, применяется добровольно, в отличие от Техрегламента, утвержденного Постановлением Правительства РФ.
ГОСТ - такая же правовая база и применяется не добровольно, а добровольно-принудительно. Иначе не было множества судебных дел.
Записан

Боже, дай мне сил изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не силах изменить и пару бутылок вискаря или пулемет в качестве запасного плана.

Щербакофф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Столица
  • Город:
Re: Крепление номерного знака
« Ответ #15 : 08 10 2013, 21:58:55 »

Кто тебе это сказал?)
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Крепление номерного знака
« Ответ #16 : 09 10 2013, 04:18:14 »

Почитал. Действительно, ГОСТ не обязателен. Интересно, зачем он тогда нужен.
  Но, вот, думаю, хотя рамка прикрывает окантовку, но это не подходит под =препятствующих или затрудняющих их идентификацию=
Как думаете?
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

Щербакофф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Столица
  • Город:
Re: Крепление номерного знака
« Ответ #17 : 09 10 2013, 16:06:34 »

ГОСТ - наследие советского прошлого, однако, в рамках Техрегламентов существуют ГОСТы, обязательные к применению.
По поводу окантовки ерунда какая-то: сегодня специально осматривал обычные рамки - они так или иначе все равно окантовку перекрывают, да и глупо утверждать, что несчастная окантовка каким-либо образом может повлиять на идентификацию ГНЗ.

Ситуация глупейшая конечно, но как формальный признак АПН имеет место быть, к сожалению.
По сути ни разу не сталкивался с такой претензией со стороны ИДПС, равно как и к требованию предъявить к проверке фары на предмет подтверждения легитимной возможности использования в них газоразрядных ламп.

Записан

33DRON

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1486/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4647
  • Город: Самара
  • 95 PRADO 3.4
Re: Крепление номерного знака
« Ответ #18 : 09 10 2013, 16:37:15 »


Так, статья 3.4.7 однозначно определяет, что «Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем освещения знака транспортного средства».

блин у меня ваще не видно как светят сзади, надо срочно протереть)))
спасибо за статью (+)
Записан
С уважением, Андрей.

BOSS-750

  • Son of Anarchy
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-138
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 829
  • Город: Столица М.О.-ПОДОЛЬСК
  • Крым-НАШ! Синай-не за горами!
    • TLC150/200/VZR/XV1900/Pol850
Re: Крепление номерного знака
« Ответ #19 : 09 10 2013, 22:27:48 »


Так, статья 3.4.7 однозначно определяет, что «Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем освещения знака транспортного средства».

блин у меня ваще не видно как светят сзади, надо срочно протереть)))
спасибо за статью (+)
Наоборот-ЛАКОМ залей !!!
Записан
TOYOTA-это ОЧЕНЬ бюджетный авто,за ОЧЕНЬ не бюджетные деньги !!! Но "ТУНДРУ"-всё равно ХОЧУ...