'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto Termo Top или Eberspacher Hydronic  (Прочитано 104583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Large

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige
Re: Webasto Termo Top или Eberspacher Hydronic
« Ответ #300 : 06 06 2017, 11:10:29 »

У меня эбер стал с субботы выкидывать облако белого дыма после его включения! При чем, это впервые увидел, когда а/м забирал мастер из ОД, отъезжая от меня. Потом и после стал замечать, после каждого его включения. Завелся, а из под капота дымок валит, ппц! Так понимаю, что подзагадился, нужна профилактика?  Или мож последняя саляра от Астры поганая? Понаблюдаю еще.
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Webasto Termo Top или Eberspacher Hydronic
« Ответ #301 : 06 06 2017, 15:50:59 »

Спрошу здесь, да бы не плодить темы . ранее никогда не было у меня подогревателей . а теперь есть на прадо . так вот вопрос, эбершпёхер отработал одну зиму, нужен ли какой либо уход-обслуживание ну там разборка чистка или ещё что то с этим устройством ? так как ни в одном Т.О. нет процедуры его обслуживания

Летом желательно раз в месяц им пользоваться. С Вебастой больше ничего не делал, отработала 6 лет и в исправном состоянии отправилась вместе с машиной к новому владельцу.
а разве он может включится при плюсовой температуре ?
Записан
    

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Webasto Termo Top или Eberspacher Hydronic
« Ответ #302 : 06 06 2017, 15:54:43 »

а разве он может включится при плюсовой температуре ?

У меня включается. Иногда пользуюсь, чтобы догреть мотор утром до выезда на большую дорогу. Лето-то нынче так себе:-)
Записан

L2A

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 258
  • Город: ХМАО
  • Андрей
    • Prado 150 2.8 комфорт
Re: Webasto Termo Top или Eberspacher Hydronic
« Ответ #303 : 06 06 2017, 18:26:18 »

Спрошу здесь, да бы не плодить темы . ранее никогда не было у меня подогревателей . а теперь есть на прадо . так вот вопрос, эбершпёхер отработал одну зиму, нужен ли какой либо уход-обслуживание ну там разборка чистка или ещё что то с этим устройством ? так как ни в одном Т.О. нет процедуры его обслуживания

Летом желательно раз в месяц им пользоваться. С Вебастой больше ничего не делал, отработала 6 лет и в исправном состоянии отправилась вместе с машиной к новому владельцу.
а разве он может включится при плюсовой температуре ?
:) А что нет, то? Я утром каждый день-завел-включил. Выше правильно отмечено-нужно периодически включать. После одной зимы лезть не нужно.
Записан

rasch4

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 29
Re: Webasto Termo Top или Eberspacher Hydronic
« Ответ #304 : 06 06 2017, 19:17:11 »

У меня эбер стал с субботы выкидывать облако белого дыма после его включения! При чем, это впервые увидел, когда а/м забирал мастер из ОД, отъезжая от меня. Потом и после стал замечать, после каждого его включения. Завелся, а из под капота дымок валит, ппц! Так понимаю, что подзагадился, нужна профилактика?  Или мож последняя саляра от Астры поганая? Понаблюдаю еще.
Понаблюдай еще за уровнем антифриза. Был случай у меня такой когда антифриз webasto поджигала. Вот и дым.
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Webasto Termo Top или Eberspacher Hydronic
« Ответ #305 : 06 06 2017, 20:17:47 »

а разве он может включится при плюсовой температуре ?
:) А что нет, то?

Некоторые отсталые производители типа Фольксвагена так и делают, смотрят на датчик и если считают, что сейчас тепло, подогреватель не включают.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Webasto Termo Top или Eberspacher Hydronic
« Ответ #306 : 07 06 2017, 18:21:50 »

У меня эбер стал с субботы выкидывать облако белого дыма после его включения! При чем, это впервые увидел, когда а/м забирал мастер из ОД, отъезжая от меня. Потом и после стал замечать, после каждого его включения. Завелся, а из под капота дымок валит, ппц! Так понимаю, что подзагадился, нужна профилактика?  Или мож последняя саляра от Астры поганая? Понаблюдаю еще.
А какая марка эбера? d5z-h?  Наработка какая(лет)
Дым пахнет соляркой?
У старых моделей проблема такого рода была связана с :сеточкой испарителя,свечкой(если керамика -то вечная),мозгами.
Вроде сеточка у Z-H присутствует.Имеет свойство закоксовываться...Еще можно проверить воздухозаборник и выхлоп на забитость.

Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Webasto Termo Top или Eberspacher Hydronic
« Ответ #307 : 07 06 2017, 18:54:08 »

Спрошу здесь, да бы не плодить темы . ранее никогда не было у меня подогревателей . а теперь есть на прадо . так вот вопрос, эбершпёхер отработал одну зиму, нужен ли какой либо уход-обслуживание ну там разборка чистка или ещё что то с этим устройством ? так как ни в одном Т.О. нет процедуры его обслуживания
В топливном насосе эбера может закиснуть плунжерная пара (хотя не встречал такого).Еще-крыльчатка нагетателя воздуха устанавливается с минимальным зазором к корпусу.Если он силуминовый,может окисляться от влажности и клинить крыльчатку(при установке в сухом месте не очень актуально).Так что иногда можно и запускать.
Еще проверять на забитость магистрали подвода воздуха и отвода газов.
Записан

Large

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige
Re: Webasto Termo Top или Eberspacher Hydronic
« Ответ #308 : 07 06 2017, 18:59:45 »

А какая марка эбера? d5z-h?  Наработка какая(лет)
Дым пахнет соляркой?
Спасибо. Модель как у всех HYDRONIC II D5 Z-H. 1,5 года (1,5 зимы), на счет запаха не подскажу.
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Webasto Termo Top или Eberspacher Hydronic
« Ответ #309 : 07 06 2017, 19:04:26 »

Теплообменник-обычно цельнолитой.Проблем с антифризом не встречалось.Обычно сеточка.Но может и самоочиститься(нужно дать эберу отработать полный цикл(даже не один))
...1,5года-для эбера не возраст.
Еще надо обращать внимание,как "тикает"насос-если глухо-топливо скорее всего идет.Если звонко-может быть завоздушена магистраль или не смогает прокачать.Бывало,на топливе-"межсезонке"в первые морозы эбер не запускался(мотор-нормально).
Записан