'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подскажите новичку, плиз  (Прочитано 1249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leoner

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Харьков
  • Город:
Подскажите новичку, плиз
« : 07 09 2012, 20:04:32 »

1) прадо 2004 г. 4.0  на газу. Компьютер показывает расход 18 л. На сотню. Я вчера заправил полный бак газа до максимума. Проехал по городу 100 км приехал на эту же заправку и !!!! Влезло еще почти 40 литров. Подскажите что это может быть? Компьютер глючит либо заправка. Что делать и на что обратить внимание? Надеюсь что реально такого расхода у меня не будет!

2) есть небольшой наклон на левую сторону (1-2 см) при заглуженной машине. Если место парковки не ровное то наклон может даже до 4 см доходить. Прочитал много инфы на форуме но так и не пойму это надо на СТО датчики высоты регулировать или с этим ничего нельзя сделать?

3)может я не привык но машину достаточно сильно раскачивает на кочках ямках И так далее. Не могу понять работают ли амортизаторы когда я их переключаю по жесткости, вроде бы и есть какие-то изменения но практически не заметные( а может просто кажется что они есть) поскажите как это проверить, или может прежний хозяин поставил аммы без регулировки?
Записан

superteacher

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1444
  • Город: Донецк
Re: Подскажите новичку, плиз
« Ответ #1 : 07 09 2012, 20:28:17 »

пипец вас харьковские заправки нае...ют!!!
Спокойно. Не нервничайте, для начала смените заправку и проедьте не 100 км а хотя бы 350-400. А потом опять туда же под завязку.
Если все-таки расход более 25 л то едьте к газовщикам. Возможно все обойдется лишь регулировкой мозгов газовых.
Записан
был TLC Prado 2004, 2,7  газ/бензин. RX300, 2004

Leoner

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Харьков
  • Город:
Re: Подскажите новичку, плиз
« Ответ #2 : 07 09 2012, 22:40:19 »

пипец вас харьковские заправки нае...ют!!!
Спокойно. Не нервничайте, для начала смените заправку и проедьте не 100 км а хотя бы 350-400. А потом опять туда же под завязку.
Если все-таки расход более 25 л то едьте к газовщикам. Возможно все обойдется лишь регулировкой мозгов газовых.
Заправку уже сменил, проеду км 300-400 посмотрим что получится:)
Записан

superteacher

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1444
  • Город: Донецк
Re: Подскажите новичку, плиз
« Ответ #3 : 07 09 2012, 22:43:15 »

а нескромный вопрос - за сколько взяли машинку? (просто сейчас я тоже в поиске 4 л)
Записан
был TLC Prado 2004, 2,7  газ/бензин. RX300, 2004

Leoner

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Харьков
  • Город:
Re: Подскажите новичку, плиз
« Ответ #4 : 08 09 2012, 01:49:32 »

а нескромный вопрос - за сколько взяли машинку? (просто сейчас я тоже в поиске 4 л)
27уе европа 2004г максимальная комплектация, пробег 130
Если смотреть 7-8 год то они от 31-32уе.
Записан

Lexa4

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Пушкино
  • Город:
Re: Подскажите новичку, плиз
« Ответ #5 : 08 09 2012, 08:06:52 »

Это около миллиона получается?как состояние машинки?пробег вроде как смутный.вообще машины,которые гонят из германии уже на таможне пробег матают.в германии скока не смотрел объяв,пробегов меньше 170 никогда не видел.я к тому,что может на диагностику съездить?у меня на ауди тоже бензин жрало как бездну и ехала както не особо.все перепробовал,потом от безысходности погнал на диагностику.оказалость угол опережения зажигания сбит.от времени ремень растянулся и ремень както сдвинулся на один зуб.поменял сразу ремень ,все выставил по меткам и больше не было проблем.может и тут что нибудь подобное?
Записан

maxx89

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
  • Город:
Re: Подскажите новичку, плиз
« Ответ #6 : 08 09 2012, 10:11:28 »

не делайте поспешных выводов после одной заправки! газ вообще штука интересная...у меня балон 90 литров,так вот бывает, что влезет 80, а бывает, что и 50...и от температуры окр.среды зависит и от давления под которым закачивают газ на заправке, но и конечно от порядочности самой заправки!) я расход по-другому мерял...заправляешь литров 40  с пустого балона, и ездишь, пока не запищит и всё!
Записан

superteacher

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1444
  • Город: Донецк
Re: Подскажите новичку, плиз
« Ответ #7 : 08 09 2012, 11:37:33 »

я расход по-другому мерял...заправляешь литров 40  с пустого балона, и ездишь, пока не запищит и всё!

думаю, что в таком случае будет большая погрешность. У меня пищит в зависимости от того, как надавлена педалька. Если в пол, то сразу переходит на бенз (ну когда заканчивается газ). А если педальку гладить, то можно еще 20-30 км смело на газу проехать.
Поэтому считаю, что расход более-менее реальный можно увидеть только после заправки полного и возврата на туже заправку. Хотя...
Записан
был TLC Prado 2004, 2,7  газ/бензин. RX300, 2004

Leoner

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Харьков
  • Город:
Re: Подскажите новичку, плиз
« Ответ #8 : 08 09 2012, 12:35:01 »

Вроде норма:) проехал еще две сотни, заправился на другой заправке:) данные приблизиельно совпадают с компом около 19 литров по городу по пробкам. Так что наверно зря поднял панику. А вообще не понятно постоянно разное кол- во в балон до полного влазит...

Записан

Leoner

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Харьков
  • Город:
Re: Подскажите новичку, плиз
« Ответ #9 : 08 09 2012, 12:43:01 »

Это около миллиона получается?как состояние машинки?пробег вроде как смутный.вообще машины,которые гонят из германии уже на таможне пробег матают.в германии скока не смотрел объяв,пробегов меньше 170 никогда не видел.я к тому,что может на диагностику съездить?у меня на ауди тоже бензин жрало как бездну и ехала както не особо.все перепробовал,потом от безысходности погнал на диагностику.оказалость угол опережения зажигания сбит.от времени ремень растянулся и ремень както сдвинулся на один зуб.поменял сразу ремень ,все выставил по меткам и больше не было проблем.может и тут что нибудь подобное?
Состояние вроде ничего! Сказали что в близжайшее время надо задние аммы поменять. Был на полной диагностике сказали все ок:) только работы по регламенту
Машина была куплена у ОД я может неправильно выразился. Я не имел ввиду что ее гнали из германии! Она была куплена в салоне в 2005 году.
Записан