'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фуджик после Прадо 120 !! Какое впечатление ??  (Прочитано 14657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Приветствую владельцев Фуджиков !! Почти год владею Прадо 120м араб 2.7.
Машинка ОЧЕНЬ нравиться,в Прадо влюбился прям- супер авто!!! ...........не нравиться что практически нет опций в данной модели. ((
Больше всего напрягает отсутствие круиз-контроля,что при дальних поездках не оч удобно. До этого была Субару Трибека в полном фарше,так вот, на трассе прям чувствуется дискомфорт.
Вот думаю поменять или на 4х литрового Прадо или на 150 го или на Фуджик.
4 х литровый пугает пневмой, диким расходом и тем,что модель все таки "уходит".
150 ый нравиться тока с наружи. Посещал салон,сидел в 150 ом,щупал всё........как то меня ваще ни чего не возбудило,акромя руля,как то там убого всё сделали,типа наспех,велюр позорный какой то на обшивке и сидухах ну и т.д. Короче брать или с кожей или елеганс,но тока перешивать салон ПОЛНОСТЬЮ........ это полюбому. Знакомый отъездил полгода,недавно заглянул к нему внутрь,нет очучения уюта .......обшивка боковая давит визуально.Ручки боковые огромные такие,как поручни.)) Сиденья не раскладываются как в 120 ом,т.е если на рыбалке спать например,то вещи будет ложить некуда,короче со спать в машине -гемор !!!  Но конечно мож стерпиться-слюбиться но желания купить авто НЕТ !!!
Фуджик НРАВИТЬСЯ ОЧЕНЬ !!! Но...........признаюсь страшновато брать !!! )) Машина редкая,наверное в будующем слабо-ликвидная + мне уже 47 лет,как то не по возрасту наверное ну и т.д Короче весь в сомнениях.........
Отсюда вопрос: кто купил Фуджи после 120 го Прадо и какие впечатления-ощущения !! Хочется машину взять хотя бы года на три-четыре.
За ранее благодарен !!
Записан

Мишаня

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 272
  • Город: Екатеринбург

Почитайте соседние темы, там все есть,,, а вообще в вашем случае лучше Prado

тк FJ  - для тех "кто знает что хочет"
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

интересно почитать тоже к фуджику присматриваюсь.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

ФЖ проходимее , прадо практичнее
Записан

Aiduka

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54

купил Фуджа после 120 прадо 4 литра, кроме того у жены прадо 150, 2,7 литра...

Надо понять для чего тебе машина... откровенно говоря Фуджа желательно брать второй машиной, у меня оно так и есть и меня не напрягает вообще. Езжу сам на Фудже, семья, дети и т.д. на Прадо.

Для понимания минусы FJ CRUISER:

1. Маленький бак - всего 65 литров, реально не хватает. Решается канистрами, ГБО или доп бак.
2. Салон тесный как ни крути, сзади сидеть не удобно так же как и выходить, спать тем более не удобно.
3. Парт тайм - для меня не проблема, но после прадика привыкать надо
4. есть несколько семейных болячек, все лечиться в принципе легко.

Плюсов реально больше:
1. Все таки есть харизма у машины, чего простите меня ради бога нет у прадо
2. Простор для тюнинга просто офигенный
3. Проходимость даже в стоке - ураган
4. и т.д.....

Я осознанно покупал Фуджа и не жалею, машина каждый день радует и вызывает эмоции. Я продал прадика потому что он просто меня возил, в потоке я был безлик и эмоций ноль...

Но есть и опасная штука связанная с Фуджем - болезнь УЛУЧШАЙЗИНГ!!! Накрывает по полной.

А если серьезно прокатитесь и поймите... На дальняк (длинные пробеги, шмурдяк) я бы не рекомендовал бы Фуджа.
Записан
FJ Cruiser 2007, Автомат. Prado 2,7 TX.L, автомат

GCC

  • Гость

3. Парт тайм - для меня не проблема, но после прадика привыкать надо


че реально простой парт-тайм или все-таки мульти-мод как на 4Раннере?
Записан

Aiduka

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54

если коробка автомат то самый простой парт тайм, если механика то честный фулл тайм.

Правда смею заметить что антибукс и антизанос работают гораздо лучше чем на прадо....
Записан
FJ Cruiser 2007, Автомат. Prado 2,7 TX.L, автомат

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

купил Фуджа после 120 прадо 4 литра, кроме того у жены прадо 150, 2,7 литра...

Надо понять для чего тебе машина... откровенно говоря Фуджа желательно брать второй машиной, у меня оно так и есть и меня не напрягает вообще. Езжу сам на Фудже, семья, дети и т.д. на Прадо.

Для понимания минусы FJ CRUISER:

1. Маленький бак - всего 65 литров, реально не хватает. Решается канистрами, ГБО или доп бак.
2. Салон тесный как ни крути, сзади сидеть не удобно так же как и выходить, спать тем более не удобно.
3. Парт тайм - для меня не проблема, но после прадика привыкать надо
4. есть несколько семейных болячек, все лечиться в принципе легко.

Плюсов реально больше:
1. Все таки есть харизма у машины, чего простите меня ради бога нет у прадо
2. Простор для тюнинга просто офигенный
3. Проходимость даже в стоке - ураган
4. и т.д.....

Я осознанно покупал Фуджа и не жалею, машина каждый день радует и вызывает эмоции. Я продал прадика потому что он просто меня возил, в потоке я был безлик и эмоций ноль...

Но есть и опасная штука связанная с Фуджем - болезнь УЛУЧШАЙЗИНГ!!! Накрывает по полной.

А если серьезно прокатитесь и поймите... На дальняк (длинные пробеги, шмурдяк) я бы не рекомендовал бы Фуджа.
Синим выделил что приемлимо  !!!
Красным-что для меня очень важно и НЕ ПРИЕМЛИМО !!
Если что не выделил,значит мне это совсем пофиг !!
Так что делаю выводы что Дааа.......Фуджик лучше брать второй машиной....ДЛЯ ДУШИ !! Спасибо всем кто поучавствовал !!
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

если коробка автомат то самый простой парт тайм, если механика то честный фулл тайм.
Правда смею заметить что антибукс и антизанос работают гораздо лучше чем на прадо....
Напомните мне, полный привод при комплектации парт тайм может быть использован при любых скоростях, или только на внедорожье? Через год другой надо менять свой 120-й, при этом 150-й как то не очень, а вот Фуджик реально нравится. Так вот, парт тайм как то напрягает, лучше уж без автомата, но фул. (имхо)

ETS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +117/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2795
  • Город: UKRAINE
  • Toyota Sequoia II & FJ & HONDA Accord coupe 3.5
    • ЁЛКА + ТАНК + КУПЕ

купил Фуджа после 120 прадо 4 литра, кроме того у жены прадо 150, 2,7 литра...

Надо понять для чего тебе машина... откровенно говоря Фуджа желательно брать второй машиной, у меня оно так и есть и меня не напрягает вообще. Езжу сам на Фудже, семья, дети и т.д. на Прадо.

Для понимания минусы FJ CRUISER:

1. Маленький бак - всего 65 литров, реально не хватает. Решается канистрами, ГБО или доп бак.
2. Салон тесный как ни крути, сзади сидеть не удобно так же как и выходить, спать тем более не удобно.
3. Парт тайм - для меня не проблема, но после прадика привыкать надо
4. есть несколько семейных болячек, все лечиться в принципе легко.

Плюсов реально больше:
1. Все таки есть харизма у машины, чего простите меня ради бога нет у прадо
2. Простор для тюнинга просто офигенный
3. Проходимость даже в стоке - ураган
4. и т.д.....

Я осознанно покупал Фуджа и не жалею, машина каждый день радует и вызывает эмоции. Я продал прадика потому что он просто меня возил, в потоке я был безлик и эмоций ноль...

Но есть и опасная штука связанная с Фуджем - болезнь УЛУЧШАЙЗИНГ!!! Накрывает по полной.

А если серьезно прокатитесь и поймите... На дальняк (длинные пробеги, шмурдяк) я бы не рекомендовал бы Фуджа.

Описано все точно!

Тоже смотрел для сына....но ему больше надо по трассе, поэтому ХАЙ.
Записан
Одни из самых удивительных деревьев нашей планеты — секвойи. Эти величественные гиганты тысячелетиями растут ввысь и вширь и на сегодняшний день являются высочайшими растениями мира.Самые древние из ныне известных секвой насчитывают более 3,5 тысяч лет.
ТОЁТА не зря дала такое имя одной из своих моделей. Она удивляет управляемостью, внушительными размерами и надёжностью.