'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ДТП-АВАРИИ  (Прочитано 545657 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +39321/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204756
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6340 : 09 05 2014, 12:41:59 »

<a href="http://www.youtube.com/v/SY7H2sFL8sk" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/SY7H2sFL8sk</a>
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

netfire

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +144/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1110
  • Город: Москва
    • PRADO 150 TD
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6341 : 11 05 2014, 17:23:20 »

<a href="http://www.youtube.com/v/LJyiRpSpGlk" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/LJyiRpSpGlk</a>
я только не пойму зачем после такого маневра все пытаются остаться на дороге?! Накосячил, съехал в поле, отдышался, поехал дальше!
Не поймал авто в заносе - это уже вторая и второстепенная ошибка, первая и главная - нефиг было на обгон лезть в такой ситуации!!! Как и в следующем ролике с теткой за рулем. Ехал вчера по трассе М10 Скандинавия - от Торфяновки для ЗСД народ рискует не по детски на обгонах, ни страха ни уважения к другим. Вспоминается лозунг "слабоумие и отвага!".
Записан

Palar

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: Москва
  • клубная карта №11111
    • TLC Prado 120 4.0
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6342 : 13 05 2014, 03:47:15 »

11.05.2014 молодой гонщик на Opel Astra GTC (после столкновения с Bob Cat - уборочная машина) отправил меня в отбойник в Гагаринском туннеле:

- не справился с управлением,
- на большой скорости при перестроении влетел сначала в уборочную технику, а потом в меня,
- от его удара - моя машина влетела левым передним боком в отбойник (15 метров притиралась до момента остановки)- на видео все видно:

<a href="http://www.youtube.com/v/TxddHLGD0O0&amp;feature=youtube.com/v" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/TxddHLGD0O0&amp;feature=youtube.com/v</a>

все видео выкладывать не стал (на регистраторе все есть) - показал только аварию, моя скорость входа в тоннель была 75-78 км/ч.

все живы, моя машина по КАСКО видимо попадет на серьезный ремонт , и, кажется - на долго.

Что характерно, буквально сразу рядом с нами остановилось еще несколько "заряженных" машин его друзей (совсем зеленые ребята и девчонки, на первый взгляд 18-22 года - был под впечатлением от встречи с подушкой безопасности посему могу ошибаться).
Не хочу наговаривать (думаю сотрудники полиции разберутся без меня, благо в тоннеле камер было предостаточно), но смею предположить, что ребята устроили гонки (тем более что по четвертой полосе ушли в отрыв две машины)

Сейчас у меня дилема:
- страховая ингосстрах не хочет давать направление на ремонт Toyota центр Серебрянный бор, где уже не раз по мелочам чинился и красился
- предлагает следующие опции ремонта:
-- Toyota центр Ясенево
-- "Инчкейп Т"
-- Ника моторс (Отрадное или Коломенская)
-- ГК "Major"

Целый день рыл инет, по всем указанным выше позициям много детальных отрицательных отзывов по части качества и сроков выполнения ремонта (стоимость не волнует - КАСКО с заменой на новое), не говоря уже об очередях в ремонт. Вместе с тем, наименьший негатив был по Ясенево.
Приблизительные сроки по видимым повреждениям моего авто в указанных выше сервисах - от 30 дней.....
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6343 : 13 05 2014, 08:51:41 »

Palar,   судя по видео они не гонялись! Вас обогнали все машины в попутных рядах! Вы ехали медленнее потока и причем значительно! Тоннель перед вами был пустой! Люди которые едут в середине и медленнее всех очень мешают! Это как камень посреди ручья!
Очень жаль, но Вы попали под раздачу! Когда отремонтируете машину, то постарайтесь ездить со скоростью потока!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Palar

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: Москва
  • клубная карта №11111
    • TLC Prado 120 4.0
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6344 : 13 05 2014, 12:35:53 »

to Bort 094: спасибо за отзыв, сколько людей - столько и мнений. Разрешите с Вами не согласиться.

В части скорости: по видео видно, что все ехали быстрее чем я - это факт.
 
Вместе с тем, когда это было нормальным обвинять водителя выдерживающего разрешенный скоростной режим при не загруженной четырех полосной дороге?

Отмечу следующее:
- первый удар Опеля произошел на первой полосе туннеля: водитель Опеля влетел на полной скорости (не тормозил) в уборочную технику (потом он сказал - не вписался)
- второй удар Опеля произошел на третьей полосе (где я двигался прямолинейно не создавая помех другим): после первого удара его отбросило на меня меня

Следуя Вашей логике, все транспортные средства (Прадо, Тигуан и уборочная), движущиеся по полосам 1,2 и 3 помешали желтому Опелю (двигающемуся по правой стороне дороги, т.к. на 4-й полосе "бодались" двое и третьему места не было) догнать своих товарищей, движущихся по левой 4-ой полосе.

Моя же позиция по езде на авто следующая:
1. Необходимо доехать из точки А в точку В без аварий
2. Во время езды из точки А в точку В я не должен создавать помех другим участникам дорожного движения (не предсказуемыми изменениями скорости и маневрами)
3. Доказывать "крутость" на дорогах, устраивая гонки не считаю адекватным занятием, причины:
3.1. есть семья, которая ждет дома
3.2. мне доказывать уже ни чего не нужно
4. цель шашечного скоростного перестроения, по мнению молодых водителей - показать всем как они лихо водят, чувствуют свои габариты, скорость и какова их отличная реакция,
вместе с тем:
- для показа своей удали есть авто спорт, и смею Вас заверить, что если соперник/спортсмен не захочет пропустить Вас на трассе, то Вы и не сможете легко его обойти
- на дороге же все по другому, успешное скоростное шашечное перестроение (до поры до времени) возможно лишь по тому, что другие участники движения видят не адекватные маневры очередного гонщика и просто пропускают его (правило ДДД), тем самым ценность показного лихачества теряется, т.к. это не гонщик показывает свое умение, а его пропускают.


Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6345 : 13 05 2014, 13:08:54 »

Palar, Ваша реакция понятна! Вы даже представить себе не можете как Вы создаете помеху другим двигаясь со скоростью 85 когда вокруг Вас все едут 100-110! Но результат соблюдения правил показан на видео! лучше попасть в "видео камеру" и заплатить 500р и остаться целым самому и машине! или быть правым  на отбойнике! В Москве безопасно двигаться именно со средней скоростью потока! или чуть быстрее на 5-10 км/ч!  Тогда ВЫ будете контролировать ситуацию на дороге, а не быть пассивным наблюдателем или кеглей! тем более сейчас камеры не ловят на +20 км/ч
Если бы Вы двигались со скоростью Тигуана, то этот хмырь на опеле улетел позади Вас!
Не надо зацикливаться на правилах результат будет плачевный! Смотрите, здесь целая тема открыта и ролики с ДТП однотипны до безобразия!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6346 : 13 05 2014, 13:16:53 »

Да ладно НА ОПЕЛЕ ТУПО ОТВЛЕКСЯ , удар то фарой ему бы на пол метра в лево и не было бы проблем , эт как в песне СЛЕПАКОВА про ветерана.
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6347 : 13 05 2014, 13:23:02 »

Palar, Ваша реакция понятна! Вы даже представить себе не можете как Вы создаете помеху другим двигаясь со скоростью 85 когда вокруг Вас все едут 100-110! Но результат соблюдения правил показан на видео! лучше попасть в "видео камеру" и заплатить 500р и остаться целым самому и машине! или быть правым  на отбойнике! В Москве безопасно двигаться именно со средней скоростью потока! или чуть быстрее на 5-10 км/ч!  Тогда ВЫ будете контролировать ситуацию на дороге, а не быть пассивным наблюдателем или кеглей! тем более сейчас камеры не ловят на +20 км/ч
Если бы Вы двигались со скоростью Тигуана, то этот хмырь на опеле улетел позади Вас!
Не надо зацикливаться на правилах результат будет плачевный! Смотрите, здесь целая тема открыта и ролики с ДТП однотипны до безобразия!
Вы случаем не на больничном и у вас нет температуры что бы писать такой бред? По вашему автор должен был ехать так как едут эти дебилы и быть как они, судя по вашему мнению вы тоже пойдете бросаться с  обрыва если другие пойдут.
Не надо зацикливаться на правилах результат будет плачевный! Правила дорожного движения написаны кровью погибших людей и только вам решать будут ли эти правила дописаны вашей кровью.
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6348 : 13 05 2014, 13:42:08 »

Palar, Ваша реакция понятна! Вы даже представить себе не можете как Вы создаете помеху другим двигаясь со скоростью 85 когда вокруг Вас все едут 100-110! Но результат соблюдения правил показан на видео! лучше попасть в "видео камеру" и заплатить 500р и остаться целым самому и машине! или быть правым  на отбойнике! В Москве безопасно двигаться именно со средней скоростью потока! или чуть быстрее на 5-10 км/ч!  Тогда ВЫ будете контролировать ситуацию на дороге, а не быть пассивным наблюдателем или кеглей! тем более сейчас камеры не ловят на +20 км/ч
Если бы Вы двигались со скоростью Тигуана, то этот хмырь на опеле улетел позади Вас!
Не надо зацикливаться на правилах результат будет плачевный! Смотрите, здесь целая тема открыта и ролики с ДТП однотипны до безобразия!
Вы случаем не на больничном и у вас нет температуры что бы писать такой бред? По вашему автор должен был ехать так как едут эти дебилы и быть как они, судя по вашему мнению вы тоже пойдете бросаться с  обрыва если другие пойдут.
Не надо зацикливаться на правилах результат будет плачевный! Правила дорожного движения написаны кровью погибших людей и только вам решать будут ли эти правила дописаны вашей кровью.
я разве сказал, что надо гонять, как те гонщики? я проезжаю в год 40-50 тыс км и повидал на дорогах многое! и почему-то все те, кто любят правила и дотошно соблюдают скоростной режим едут именно во второй полосе слева на 4-х полосной стороне шоссе!  парадокс!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

федот да не то

  • Гость
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6349 : 13 05 2014, 13:46:47 »

Palar, Ваша реакция понятна! Вы даже представить себе не можете как Вы создаете помеху другим двигаясь со скоростью 85 когда вокруг Вас все едут 100-110! Но результат соблюдения правил показан на видео! лучше попасть в "видео камеру" и заплатить 500р и остаться целым самому и машине! или быть правым  на отбойнике! В Москве безопасно двигаться именно со средней скоростью потока! или чуть быстрее на 5-10 км/ч!  Тогда ВЫ будете контролировать ситуацию на дороге, а не быть пассивным наблюдателем или кеглей! тем более сейчас камеры не ловят на +20 км/ч
Если бы Вы двигались со скоростью Тигуана, то этот хмырь на опеле улетел позади Вас!
Не надо зацикливаться на правилах результат будет плачевный! Смотрите, здесь целая тема открыта и ролики с ДТП однотипны до безобразия!
Вы случаем не на больничном и у вас нет температуры что бы писать такой бред? По вашему автор должен был ехать так как едут эти дебилы и быть как они, судя по вашему мнению вы тоже пойдете бросаться с  обрыва если другие пойдут.
Не надо зацикливаться на правилах результат будет плачевный! Правила дорожного движения написаны кровью погибших людей и только вам решать будут ли эти правила дописаны вашей кровью.
я разве сказал, что надо гонять, как те гонщики? я проезжаю в год 40-50 тыс км и повидал на дорогах многое! и почему-то все те, кто любят правила и дотошно соблюдают скоростной режим едут именно во второй полосе слева на 4-х полосной стороне шоссе!  парадокс!

+100500 Правила правилами, но все в разумных пределах должно быть!
Едешь тихо прижмись правее!
Записан