'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ДТП-АВАРИИ  (Прочитано 545659 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6350 : 13 05 2014, 13:50:15 »

Вы чо парни ...  >:D   ???  беда у человека.... Он за помощью обратился
 Лучше про техцентры подскажите ,кто что знает...  icon_friends
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6351 : 13 05 2014, 13:51:43 »

Вы чо парни ...  >:D   ???  беда у человека.... Он за помощью обратился
 Лучше про техцентры подскажите ,кто что знает...  icon_friends
как в армии ! или наградят, или накажут!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Palar

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: Москва
  • клубная карта №11111
    • TLC Prado 120 4.0
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6352 : 13 05 2014, 14:04:38 »

to Serpent: "Едешь тихо прижмись правее!":
- ехал нормально, т.к. хотел перестроиться с ускорением (в пределах +20 км/ч) на 4-ю полосу, но видя две машины слева, ждал чтобы пропустить их.

to Bort 094: " Тогда ВЫ будете контролировать ситуацию на дороге, а не быть пассивным наблюдателем или кеглей!"
- есть один вариант, когда это не сработает - представьте, что в точке удара у меня скорость была на 20км/ч больше? (учитывая, что собирался перестроиться и первую полосу не контролировал)

в части же мыслей - "ехал бы как всегда" (в пределах +20км/ч) сто раз передумал, но тут хорошо рассуждать задним числом.

Записан

федот да не то

  • Гость
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6353 : 13 05 2014, 14:06:12 »

to Serpent: "Едешь тихо прижмись правее!":
- ехал нормально, т.к. хотел перестроиться с ускорением (в пределах +20 км/ч) на 4-ю полосу, но видя две машины слева, ждал чтобы пропустить их.

to Bort 094: " Тогда ВЫ будете контролировать ситуацию на дороге, а не быть пассивным наблюдателем или кеглей!"
- есть один вариант, когда это не сработает - представьте, что в точке удара у меня скорость была на 20км/ч больше? (учитывая, что собирался перестроиться и первую полосу не контролировал)

в части же мыслей - "ехал бы как всегда" (в пределах +20км/ч) сто раз передумал, но тут хорошо рассуждать задним числом.



Нет, не конкретно в этом случае! В общем!
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6354 : 13 05 2014, 14:08:19 »

Вы чо парни ...  >:D   ???  беда у человека.... Он за помощью обратился
 Лучше про техцентры подскажите ,кто что знает...  icon_friends
ЯСЕНЕВО . я так думаю получше.
Записан

semisotiyttt

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Новосибирск-Москва-Подольск
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6355 : 13 05 2014, 15:56:42 »

Да ладно? Че накинулись то? ???
Нормально клубень ехал. И средних два ряда примерно с одинаковой скоростью шли. С небольшим превышением допустимой скорости. Все как обычно. И чудики всегда с безумным превышением есть, которые в шашки играют и с права и с лева. Просто неудачное стечение обстоятельств. Один чудик зазевался и проморгал препятствие перед собой, собрав всех в тунеле. Как говорится не в том месте и не в то время....
Соболезную. Удачи в ремонте Palar, главное что все целы. Железячку починишь.

Bort 094, нельзя быть таким правильным. Относитесь добрее к людям. Я не верю, что вы всегда едете в безумной концентрации и слежке ежесекундной всего вокруг, как машин так и скорости потока. Можно и отвлечься на секунду, в конце концов по телефону поговорить. Явного нарушения он не сделал. Шел по своей полосе. Никому не мешал. Кроме чудиков с права и крайнего левого ряда, явно не дружащих с головой.

Плюс вам обоим в карму icon_friends
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6356 : 13 05 2014, 17:56:29 »


Bort 094, нельзя быть таким правильным. Относитесь добрее к людям. Я не верю, что вы всегда едете в безумной концентрации и слежке ежесекундной всего вокруг, как машин так и скорости потока. Можно и отвлечься на секунду, в конце концов по телефону поговорить. Явного нарушения он не сделал. Шел по своей полосе. Никому не мешал. Кроме чудиков с права и крайнего левого ряда, явно не дружащих с головой.

Плюс вам обоим в карму icon_friends
semisotiyttt, то что я сегодня здесь написАл, всё это мне в красках и лицах с использованием матерных слов рассказывал инструктор в автошколе!  :) Он проработал 20 лет в московском такси! И я ему за его крики очень благодарен уже почти 15 лет! Сдал экзамен в Москве по теории и вождению с первого раза! А то как щас народ ездит это вообще не в какие ворота! Я не имею ввиду этих глупых гонщиков! Подход в виде "я еду в своей полосе прямо по правилам и не кого, не трогаю" не конструктивен и вот к чему приводит! Конечно автор ролика ничего не нарушил! Но в таких случаях лучше нарушить на 500р и ехать дальше!
Безумной концентрации у меня нет, но какие машины вокруг меня едут я по привычке отслеживаю!  Кстати, человека говорящего по телефону видно в потоке сразу и т.д.По МКАДу вообще ездить невозможно - это один сплошной косяк! :) Все едут ни кому, не мешают, а называется это "я одна во вселенной" :)
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Бармаглот

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6357 : 13 05 2014, 18:29:40 »

Palar, Ваша реакция понятна! Вы даже представить себе не можете как Вы создаете помеху другим двигаясь со скоростью 85 когда вокруг Вас все едут 100-110!

Погодите-погодите.... С моей точки зрения, суть ситуации следующая: некто на желтом опеле, либо зазевавшись, либо не справившись с управлением, влетает в зад уборочной технике, двигающейся в крайнем правом ряду с включенными проблесковыми маячками и т.д. От удара его опель отлетает аж в ТРЕТИЙ ряд и соударяется со спокойно едущем в этом ряду Palar'ом.
Поясните, причинно-следственную связь въезда опеля в уборочный автомобиль (первопричины всех дальнейших событий) и скорости Palar'а.....
Записан
Не мешайте машине работать!!!

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6358 : 13 05 2014, 19:09:51 »

Bort 094, К большой радости таких гонщиков на желтых опелях становится все меньше и меньше благодаря отрезвляющим штрафам и водители в большинстве своем начинают соблюдать правила дорожного движения и пример тому даже обочники которые думают что они умнее всех и ни кому не мешают они еще есть но их уже меньше и другие водители смотрят на них как на умственно отсталых я не говорю о том облаке пыли которые они поднимают, тут каждый решает для себя сам соблюдать или не соблюдать и так же говорили что разные люди по разному воспринимают происходящее вокруг них и ваш учитель бывший таксист это не показатель я три раза учился на разные категории и поверьте мне чем на серьезнее категорию вы учитесь то тем и серьезнее отношение и преподавание предмета а по поводу скорости то если бы автор ехал на 20-30 км быстрее то и повреждения у его авто тоже бы были серьезнее и даже простой пример лосиный тест то что вы сможете сделать на скорости 60км то сомневаюсь что это можно это сделать на скорости 80км, А если кому то пришло в голову что он ШУМАХЕР то пускай едет на автодром в мячково и там хоть насмерть расшибется главное что бы не пострадали невинные! 
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: ДТП-АВАРИИ
« Ответ #6359 : 13 05 2014, 19:19:25 »

Palar, Ваша реакция понятна! Вы даже представить себе не можете как Вы создаете помеху другим двигаясь со скоростью 85 когда вокруг Вас все едут 100-110!

Погодите-погодите.... С моей точки зрения, суть ситуации следующая: некто на желтом опеле, либо зазевавшись, либо не справившись с управлением, влетает в зад уборочной технике, двигающейся в крайнем правом ряду с включенными проблесковыми маячками и т.д. От удара его опель отлетает аж в ТРЕТИЙ ряд и соударяется со спокойно едущем в этом ряду Palar'ом.
Поясните, причинно-следственную связь въезда опеля в уборочный автомобиль (первопричины всех дальнейших событий) и скорости Palar'а.....
в данном эпизоде ориентиром служит скорость движения Тигуана! Тигуан тоже спокойно ехал, причем ближе к шальному Опелю, ни с кем не гонялся, а ехал примерно 90-95 и при этом не пострадал! Не исключено, что он еще до попадания в кадр стал убегать от Астры!

 
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.