'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какой расход на ГБО(делимся) прадо 120  (Прочитано 313817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3761
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Какой расход на ГБО(делимся) прадо 120
« Ответ #2290 : 27 01 2020, 21:43:00 »

Нашёл в Могилёве газовый сервис, который умеет подключаться к моему ГБО BRC Италия 4го поколения.
C трудом подключились к мозгам моего ГБО через спец.кабель и программу BRC Sequent 24 MY09 (у меня газомозги такие же). У меня оказывается всё нормально с настройками, работает как часы. Как-то инициировал самоочистку газовых форсунок, типа они прочистятся и будут лучше работать.
...
Произодитель BRC обещает ресурс безотказной работы газового оборудования 400 000 - 500 000 км, неужели это правда?
Записан

vic_363

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 154
  • Город: Kyiv
  • Город:
    • GRJ120L VX (был VZJ95)
Re: Какой расход на ГБО(делимся) прадо 120
« Ответ #2291 : 28 01 2020, 08:59:34 »


...
Произодитель BRC обещает ресурс безотказной работы газового оборудования 400 000 - 500 000 км, неужели это правда?

К сожалению, это не совсем соответсвует действительности,и особенно не на нашем "качественном" газе.....  Если форсунки доживут до 200 тыс.(как заявляет производитель) - то это будет счастье.)))
На счет самоочистки форсунок- что то я не могу вспомнить наличие такого в проге BRC. Да и принцип действия не совсем понятен
Записан

voltag

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 246
    • Прадо 150 1GR
Re: Какой расход на ГБО(делимся) прадо 120
« Ответ #2292 : 31 01 2020, 18:43:07 »

 Если у меня НЕ всё так плохо - ездить и дальше 2-3 года, пока не продам машину. Менять только каждый год газовые фильтры.


SergoBSA. Если магистраль медная, фильтр грубой очистки нужно менять чаще.
Записан
Мира всем.

Dragun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 138
    • Прадо 120, 4 л
Re: Какой расход на ГБО(делимся) прадо 120
« Ответ #2293 : 16 12 2020, 13:41:17 »

На сайте есть асы по настройке ГБО Ловато на 1GR?
Записан

vic_363

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 154
  • Город: Kyiv
  • Город:
    • GRJ120L VX (был VZJ95)
Re: Какой расход на ГБО(делимся) прадо 120
« Ответ #2294 : 16 12 2020, 14:39:34 »

На сайте есть асы по настройке ГБО Ловато на 1GR?
В чем собственно проблема, кроме того, что весь диапазон надо подгонять коэффициентами вручную во всем диапазоне нагрузок ?  (там таблица ,а не  как у большинства -  график)
Что бы правильно настроить -  долго и муторно кататься с компом. Скажу честно- то еще удовольствие....
Подключаться одновременно нужно как к ГБО так и ЭБУ. На более продвинутых версиях - ST и FT по обеим банкам видно в программе.
Шнурок от Стага ,Диджика и  КМЕ отличается  только распиновкой.
Записан

Dragun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 138
    • Прадо 120, 4 л
Re: Какой расход на ГБО(делимся) прадо 120
« Ответ #2295 : 17 12 2020, 05:35:03 »

 
На сайте есть асы по настройке ГБО Ловато на 1GR?
В чем собственно проблема, кроме того, что весь диапазон надо подгонять коэффициентами вручную во всем диапазоне нагрузок ?  (там таблица ,а не  как у большинства -  график)
Что бы правильно настроить -  долго и муторно кататься с компом. Скажу честно- то еще удовольствие....
Подключаться одновременно нужно как к ГБО так и ЭБУ. На более продвинутых версиях - ST и FT по обеим банкам видно в программе.
Шнурок от Стага ,Диджика и  КМЕ отличается  только распиновкой.
Шнурок есть, программу скачал. По изучал ютюб. Поэтому и появились вопросы. Меньше знаешь-лучше спишь. Понял что наши сервисмены делают только автокалибровку.
На 4 цилиндровом - там реализована линейная автокалибровка, а на 6- глухо. Созванивался с представителем Ловато в России, чтобы узнать будет ли когда нибуть реализована  линейная автокалибровка на 6 цилиндров - сказали там столкнулись с какой то проблемой, пока решить не могут и есть вероятность что реализуют только с новым оборудованием.
Ну и есть желание настроить нормально карту - чтобы конь не голодал   :)
Записан

vic_363

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 154
  • Город: Kyiv
  • Город:
    • GRJ120L VX (был VZJ95)
Re: Какой расход на ГБО(делимся) прадо 120
« Ответ #2296 : 17 12 2020, 11:26:57 »

На сайте есть асы по настройке ГБО Ловато на 1GR?
В чем собственно проблема, кроме того, что весь диапазон надо подгонять коэффициентами вручную во всем диапазоне нагрузок ?  (там таблица ,а не  как у большинства -  график)
Что бы правильно настроить -  долго и муторно кататься с компом. Скажу честно- то еще удовольствие....
Подключаться одновременно нужно как к ГБО так и ЭБУ. На более продвинутых версиях - ST и FT по обеим банкам видно в программе.
Шнурок от Стага ,Диджика и  КМЕ отличается  только распиновкой.
Шнурок есть, программу скачал. По изучал ютюб. Поэтому и появились вопросы. Меньше знаешь-лучше спишь. Понял что наши сервисмены делают только автокалибровку.
На 4 цилиндровом - там реализована линейная автокалибровка, а на 6- глухо. Созванивался с представителем Ловато в России, чтобы узнать будет ли когда нибуть реализована  линейная автокалибровка на 6 цилиндров - сказали там столкнулись с какой то проблемой, пока решить не могут и есть вероятность что реализуют только с новым оборудованием.
Ну и есть желание настроить нормально карту - чтобы конь не голодал   :)
Зачем Вам автокалибровка???  Если есть желание и шнурок - то вперед! Правьте коэффициенты в таблице впрыска  вручную во всем диапазоне нагрузок.  Это в любом случае делать надо , после любой автокалибровки!!!
Главное требование - стремление к нулю долгих и коротких коррекций во всем диапазоне при установившейся нагрузке. В режиме OL( открытый цикл) при больших нагрузках -  для начала  поставьте те же значения, что получились при максимальном времени открытия форсунок в CL ( закрытый цикл).  Потом можно поиграться и уменьшить коэффициенты  на 5 -10 %, после 12мс
Записан

kiriamba

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 69
Re: Какой расход на ГБО(делимся) прадо 120
« Ответ #2297 : 23 01 2024, 11:14:22 »

v6 расход зимой в районе не более 20
знакомый в нижневартовске живет у него расход реальный гбо около 18
думаю если поставить иридиевые форсунки расход ниже будет но хорошие иридиевые стоят по 2000 р за штуку
Записан

ZAleks

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 443
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014
Re: Какой расход на ГБО(делимся) прадо 120
« Ответ #2298 : 23 01 2024, 11:47:21 »

v6 расход зимой в районе не более 20
знакомый в нижневартовске живет у него расход реальный гбо около 18
думаю если поставить иридиевые форсунки расход ниже будет но хорошие иридиевые стоят по 2000 р за штуку
Расход газа не может быть ниже расхода бензина, это физика.
Что за иридиевые форсунки?
Записан

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1704
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2
Re: Какой расход на ГБО(делимся) прадо 120
« Ответ #2299 : 23 01 2024, 14:19:38 »

v6 расход зимой в районе не более 20
знакомый в нижневартовске живет у него расход реальный гбо около 18
думаю если поставить иридиевые форсунки расход ниже будет но хорошие иридиевые стоят по 2000 р за штуку
При правильной работе ГБО на нашем авто это не реально. Если же там доп. впрыски бензина с 2500 об, да греется на бензине по 30 мин. и то как то не реально.
Ну а про иридиевые форсунки это вообще ...
Если это свечки, то у меня стоят и на расход это не влияет. В холода и с прогревом у меня за 28 было.
Записан
ГБО