'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проверка на снегу и не только....  (Прочитано 10276 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Проверка на снегу и не только....
« Ответ #70 : 10 06 2010, 20:24:35 »

Решил ещё  немного отписаться о своих доработках авто:
- Когда взял машину (б/у) была установлена лебёдка: отписался тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=6152.170
- Мной были установлены проставки под пружины для увеличения клиренса на 4 см: отписался тут: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=4676.280
- Установлен электролокер заднего моста (родной тойотовский), сопун заднего моста выведен в салон (под обшивку багажника): http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=20938.0

Все переделки (с учётом того, что лебедь уже стояла) обошлись не более чем в 35-37 тысяч .......

Зачем мне всё это ? Сам не знаю  :-[ Пусть будет  8)
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Проверка на снегу и не только....
« Ответ #71 : 03 07 2010, 15:10:36 »

Поставил резину Cooper ST 265/70 R17....... терь прёт как танк что по грязи, что по горам........

Пара фоток, правда как обычно на телефон  :'( .....




Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Проверка на снегу и не только....
« Ответ #72 : 04 07 2010, 18:15:20 »

Сегодня наконецто был ливень, но земля даже в лесу настолько пересушена, что приличной грязи так и не удалось найти  >:D

Единственное что удалось найти, это свежевспаханные трактором с плугом и намоченные ливнем "дороги", которые, по всей видимости, служат для разделения леса на сектора при пожарах...... вот онито и стали для меня дорогами.

Машина по ним едет без проблем и лишних вопросов, просто на заблокированном межосевом (без него всётаки пробуксоввывал немного), хотя и чувствуется что тяжеловато (всётаки 2.7  :-[ )..... Включив понижайку все проблемы с тягой исчезли...... Включение блокировки моста никаких видимых улучшений не давало (хотя какие могут быть улучшения, когда и так как по асфальту) С одной стороны доволен как слон, с другой даже както скучно  pif






Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Ivan86rus

  • Иван
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: Сургут
  • Воплоти свою мечту!
Re: Проверка на снегу и не только....
« Ответ #73 : 04 07 2010, 22:14:39 »

Максим Фото прикольные! Узнаю родные окрестности,т.к. сам в Новых Бурасах(это под тёпловкой) с детства колесил только на великах, на машине буду пробовать скоро,через недельку,жду не дождусь! ;D
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Проверка на снегу и не только....
« Ответ #74 : 04 07 2010, 22:55:29 »

Где NEWБурасы знаю где, там леса что надо и грибов туевы хучи :) А фото эти сделаны в км от дома: на Кумысной поляне  ;D
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

cucelo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Новый Уренгой; Саратов.
  • T LC P 150 White 3.0D
Re: Проверка на снегу и не только....
« Ответ #75 : 11 11 2010, 12:26:32 »

Что-то у тебя во дворе совсем все плохо ... я живу в заводском там получше. Хотя возможно я просто не заезжал в такие дворы.
Записан
- Ветер ветер, ты могуч, ты гоняeшь стаи туч!
- Слышешь ветер! туч не надо, пригони Land Cruiser Prado ....

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Проверка на снегу и не только....
« Ответ #76 : 11 11 2010, 13:22:15 »

Что-то у тебя во дворе совсем все плохо ... я живу в заводском там получше. Хотя возможно я просто не заезжал в такие дворы.

Да нормально, привыкли уже :)
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Проверка на снегу и не только....
« Ответ #77 : 30 03 2011, 12:11:49 »

Давно уже поменял свою игрушечную лебёдку 4500Lbs на более подобающую в 8500Lbs
Уже описывал и фыкладывал фото, как у меня установлена лебёдка, так что большого смысла чтолибо добавлять особо не вижу: ребята осмотрели площадку, вопреки моим ожеданиям оценили как "нормальную", но на всякий случай дополнительно проварили все швы и наварили несколько небольших пластин для усиления....... Глобальных переделок не потребовалось...... (кстати, всётаки место крепления 3х болтов оказались проварены намертво, так что снимать теперь площадку только путём отпиливания этих швов и установки нового усилителя бампера, но я не собираюсь этого делать )


Вчераже произвёл ходовые испытания в снегу по решётку радиатора: тянет отлично и уверенно, хотя я ожидал чегото большего (правда сам не знаю чего именно, может бОльшей скорости намотки???) Радиопульт - очень удобен: теперь можно без проблем справляться с лебедью в одиночку.....

Губы специально максимально возможно были утоплены в бампер, чтобы не выделялись:




ЗЫ забыл: на стоковых (размерность 265/65/17) колёсах без лебёдки с "лифтом" проставками просвет под передней защитой 26 см, с установленной лебёдкой весом в без малого 40 кг просвет 25
ЗЗЫ сначала думал добыть кожух, закрывающий губы, как у ZAR'а, но вроде и так вполне не плохо смотрится и не выделяется особо на серебристом авто, так что решил забить
ЗЗЗЫ лебёдку взял недорогую, но, по отзывам, вполне достойного качества: Master-Winch MW 8500, обошлась в 20500+радиопульт 2500+установка и проварка и усиление площадки 5000, итого 28 тысяч - продал старую лебедь нивоводам за 5 тысяч = 23 тысячи

Фотка ещё с осени:



Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Проверка на снегу и не только....
« Ответ #78 : 01 08 2011, 11:05:04 »


Местному сайту с внедорожной направленностью исполнилось три года, в честь чего были устроены покатушки под названием "КИКИМОРА 2011 - ДР 64нива 3 (три) года!"

Собралось около 60-70 машин, и я в том числе....... т.к. я немного припоздал, то народ на полировке уже уехал дальней дорогой и мне пришлось (чему я очень рад) ехать с подготовленными уазами и L200 напрямик..... Проблем у меня не возникло, хотя изначально меня восприняли как балласт )))
Добрались до озерца и "Казах" на своём 69ом на 35 мудах полез в воду:

<

Больше желающих не нашлось, акромя меня  icon_crazy2:

Пробный заезд

второй круг

Даже с небольшим погружением  :-[



Когда я увидел, что волна хлещет через капот в доли секунды вспомнилось всё, что читал о гидроударе и машинально притормозил  pif
Благо всё обошлось без последствий  icon_budo7 под капотом грязь (залил сирену сигнализации на самом верху под капотом), а фильтр сух   ok



Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Проверка на снегу и не только....
« Ответ #79 : 01 08 2011, 11:06:28 »



собирались в болотине, пара фоток




Обычно я без особых проблем проходил в след за Казахом  8), но в этот раз я немного переоценил силы: что он переобулся в симэксы я узнал уже после покатухи  pif
Да и мир не без добрых людей: как только я подъехал (опоздав), добрые приколисты меня сразу направили "на путь истинный": туда где только леший проходил без проблем  ;D

ЗЫ "радости" моему появлению на мойке небыло предела: мыли меня втечение 2,5 часов 2(это не считая салона) мойщика, вымыли огромнейшее количество грязи (только из-под защиты двигателя не менее 3х вёдер чисейшей болотной грязи с травой), я уж не говорю про акри, выемки в раме итд...... благо на этой мойке нет повышающего коэфициента за "сильное загрязнение"  ;D
Правда совесть всётаки взыграла и я отдал мойщикам мимо кассы ещё столькоже, но они эти деньги отработали на все 200%
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ