'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: подключение розетки фаркопа на ЛК120  (Прочитано 151718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #10 : 29 01 2009, 18:05:04 »

Через шар массы нет у меня ..просто в фише все звонилось относительно одного провода вроде как масса! причем он звонился в ноль на массу! ЗАЧЕМ РЕЗАТЬ ДЫРКУ В ЗАГЛУШКЕ??? незнаю как у вас у меня больше никакие провода рядом не идут или неувидел ,получилось аккуратно все и герметично, заглушка на то и заглушка что бы через не пропускать! Да и лезть в стопари непришлось ....туманки остались на машине ...на прицепе их у меня теперь нет ...((
На днях может проверю еще раз вдруг есть выход туманок на фишку но когда соединял небыло..((
Про разъем сказали на сервисе...сразу туда напрямую соединяют вроде они..
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22995
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #11 : 29 01 2009, 18:15:20 »

Сдается мне, что вы, друзья, о разных вещах говорите: DIMONnsk777 подключал родную тойотовскую розетку с проводкой, а 09 - ту, которая была в комплекте с российским фаркопом, отсюда и нестыковки. Так ведь?
Записан

С уважением, Игорь. ;)

ДмитрийНОВОСИБ

  • Гость
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #12 : 30 01 2009, 16:03:56 »

я подключал родную тойотовкую, в ней масса цепляеться при помощи двух белых проводов на кузов+винт М6, вывода туманок на фишке нет, в родном комплекте есть провода которые цепляються по фишкам к туманкам, в "разрез", после чего все соединяеться в розетке, и когда прицеп подцеплен то на машине туманки не горят, а горят на прицепе. Что касаеться вывода проводов, то я их вывел через другую дырку, примерно там-же, только под ковром, через нее какойто провод тоже шел вниз.
Записан

Удав

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Город: Барнаул
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #13 : 03 03 2009, 11:08:39 »

Короче есть набор для подключения розетки фаркопа, фирменный тойота,(номер скажу завтра, коробка в машине лежит), цена около 1500руб, значит так... снимаем обшику слева в багажнике, и недалеко от домкрата, ближе к двери, внизу есть такая фишка, лежит там, пылиться, подключаем к ней фишку от комплекта, затем лезем под бампер и там "в разрез" фишек противотуманных задних фонарей подключаем фишки от розетки, выводим все провода вкучу к тому месту где будет стоять розетка прицепа, БЕЛЫЙ провод-масса, остальные прозваниваем тестером, и соответственно подключаем их к розетке, остаеться один лишний провод(он серого цвета, двойной) он идет от противотуманок, он подключаеться на дополнительный контакт к розетке, и отвечает за то, чтобы родные противотуманки горели когда авто без прицепа, и отключались тогда, когда авто едет с прицепом... Короче на все про все у меня ушло 4часа времени(так как ничего не знал), но усилия того стоили, так как теперь розетка подключена КАК надо, а не как все подключают-режут провода...
Вот только разъемчик вместе с проводами я купил на разборе за 50 рублей, а так все правильно, я тоже так сделал.
Записан

Хант

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #14 : 23 04 2009, 11:58:20 »

Сегодня установил на своём аппарате прицепное. DIMONnsk777 нам всё "разжевал" по подключению проводов фаркопа. Добавлю. Концы проводов штатной проводки (которые непосредсвенно к розетке цепляют) по цветам:
Белый        - масса,
Желтый      - левый поворот,
Зеленый      - правый поворот,
Коричневый - габарит,
Чёрный       - габарит,
Красный      - стоп.
Записан

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #15 : 27 05 2009, 09:59:25 »

DIMONnsk777, у тебя несколько раз проскакивает фраза "есть провода которые цепляються по фишкам к туманкам, в "разрез", ".. м еня смущает слова "в разрез" это как? паралельно чтоле?

скоро буду тоже ставить.
Записан
Самый правильный руль - справа! :)

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22995
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #16 : 27 05 2009, 13:27:36 »

DIMONnsk777, у тебя несколько раз проскакивает фраза "есть провода которые цепляються по фишкам к туманкам, в "разрез", ".. м еня смущает слова "в разрез" это как? паралельно чтоле?

скоро буду тоже ставить.
Ром, в оригинальном к-те проводки для фаркопа ни одного разреза в прямом смысле делать не надо, все на фишках, причем с хорошей влагозащитой.
Думаю, присоединенный файл ответит на все вопросы. ok
Записан

С уважением, Игорь. ;)

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #17 : 27 05 2009, 15:55:39 »

спасибо файл отличный.. попытался заказать на экзисте проводку под фаркоп.. так 43 у.е. она встала и 30 с хвостиком доставка :( за доставку почти столько за как за изделие платить - жаба душит :( думаю уже самостоятельно распаять кабеля... делов всего то найти нужные штекера на разборах и розетку фаркопа.
Записан
Самый правильный руль - справа! :)

Хант

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #18 : 27 05 2009, 16:31:12 »

спасибо файл отличный.. попытался заказать на экзисте проводку под фаркоп.. так 43 у.е. она встала и 30 с хвостиком доставка :( за доставку почти столько за как за изделие платить - жаба душит :( думаю уже самостоятельно распаять кабеля... делов всего то найти нужные штекера на разборах и розетку фаркопа.
В комплекте не только провода, но и розетка, болтики, хомутики, прокладки резиновые с выводами для проводов.... :) Так, что цена разумная - ИМХО .
Записан

Шаммакс

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7113
  • Город: Новосибирск
  • ファンへようこそ PRADO!
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #19 : 27 05 2009, 19:44:18 »

я там 3 фишки нашол за пластиком (с проводами одинакового цвета !!)
Записан