'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: подключение розетки фаркопа на ЛК120  (Прочитано 151787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #40 : 17 07 2009, 11:37:58 »

пришла проводка фаркопа. пол-лета прождал :( короче как и предполагалось - вилка с прицепом котоаря шла - не такая :(

говорите в каждом магазине продаются? проверим проверим..
Записан
Самый правильный руль - справа! :)

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые

В принципе тема уже обсасывалась достаточно подробно тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=999.15 но все же может кому то книжки с картинками нравятся больш :)
итак. заказываем проводку фаркопа - каталожный номер PZ417-J9564-00.

открываем багажник. снимаем нижнюю накладку

затем обшивку с левой стороны "отстегиваем" от кузова путем отдирания ее от последнего))

если кому не хватит для работы той дырки, котоаря получилась, можно приподнять пол багажника с утеплителем, и открутить 2 винтика, благодаря чему левая обшивка подвинется еще - будет места предостаточно... хотя может какие-нить йоги смогут все это проделать через лючок домкрата? ))) тогда можно левую обшивку не снимать вообще.


итак сразу слева скраю увидите белый разьем, а радом с ним резиновую заглушку диаметром сантиметров 6. на фото - дарку видно, заглушка снята. разьемы проводки и автомобиля соеднияем.

не забываем массу. я прикрутил к креплению держателя домкрата

оборачиваем разьемы самоклеящимся поролоном, который был в комплекте, и стяжками прихватываем к кузову или штатное проводке во избежание стука.



делаем дыру в заглушке по диаметру чуть меньше чем проводка ( я делал металлической трубочкой), затем ищем вторую заглушку снизу авто (надо будет подлезть под багажник - увидите 2 заглушки, вытаскиваете любую и делаете в ней дырку тоже.



просовываете кабель в бырки в заглушках, ставите заглушки на места, кабель под днищем стяжками прочно крепите до места монтажа розетки.
я сделал так:

собираете все обратно, подключаете кабель к розетке :)

Записан
Самый правильный руль - справа! :)

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые

серия вторая:
далаем распиновку разьема по мануалу:


и крепим ее на фаркоп. у мну получилось вот так:
Записан
Самый правильный руль - справа! :)

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #43 : 28 08 2009, 19:19:53 »

Тож приобрел проводку пока руки не дошли поставить.
Вот что было в комплекте может кому понадобиться :
Мануала почему то не было.
Колпачок заказывал отдельно  PZ4089055001 впринципе обычный только лейб Toyota нарисован.











Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #44 : 29 08 2009, 04:28:00 »

Тож приобрел проводку пока руки не дошли поставить.
Вот что было в комплекте может кому понадобиться :
Мануала почему то не было.
Колпачок заказывал отдельно  PZ4089055001 впринципе обычный только лейб Toyota нарисован.

Все тоже самое установлено у мну! ^-^
Колпачек покажь плиз... тоже хачу... 8D

Во какой колпачок! :)




Записан

DIMONnsk777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Город: Новосиб
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #45 : 17 09 2009, 19:07:46 »

DIMONnsk777, у тебя несколько раз проскакивает фраза "есть провода которые цепляються по фишкам к туманкам, в "разрез", ".. м еня смущает слова "в разрез" это как? паралельно чтоле?

скоро буду тоже ставить.
Ром, в оригинальном к-те проводки для фаркопа ни одного разреза в прямом смысле делать не надо, все на фишках, причем с хорошей влагозащитой.
Думаю, присоединенный файл ответит на все вопросы. ok
  а где нибудь можно найти подобный файл на проводку фаркопа к ЛК200? номер проводки PZ457-70560-00???
Записан
Тойота-управляй мечтой. Уаз-не ссы доедет.

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #46 : 18 09 2009, 23:59:08 »

товарищи, выручайте!!! тут уже говорили про тонкость в подключении задних противотуманок...
 Предыстория - у меня прадик, немец, покупался без фаркопа, поехал ставить фаркоп,а слесарь и говорит: -Включи задние противотуманки, проверим, а то у многих вместо них катафоты стоят! Ну я включаю, а они не горят, ну решили-катафоты!  сняли бампер, есть лампочки и к проводам подключены, но не горят! Вобщем поставили железяку и уже хотели врезаться в проводку, ,как заметили с обратной стороны задней рамы прикрученный к ней и уже подключенный 13-пиновый фаркопный разъем. Т.е. видно немец таскал какой то прицеп, да снял фаркоп, чтобы цену авто не сбавлять, а разъем просто с глаз убрал. Ну вывели его наружу. У меня велобагажник как раз с евроразеткой, поехал в гараж, подключил - все работает , кроме противотуманок на машине. Решил, что может электрик, который мне сигналку ставил и парктроники, что-то случайно отключил, поехал к нему. Он посмотрел, говорит:-Не пойму что за ерунда, провод противотуманок от разъема отключен и идет на разъем фаркопа, при этом на контакт уходящий на противотуманки, к которому кнопка включения противотуманок через реле подключена идет +, и оно,реле, не щелкает при включении. Вобщем почитал я эту ветку и понял, что какие-то контакты должны размыкаться при вытащенном разъеме, или заглушка какая-то должна быть, чтобы наоборот замкнуть пару, чтобы противотуманки начали работать при отключенном разъеме фаркопа. Помогите разобраться...
Записан

DIMONnsk777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Город: Новосиб
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #47 : 19 09 2009, 21:18:28 »

товарищи, выручайте!!! тут уже говорили про тонкость в подключении задних противотуманок...
 Предыстория - у меня прадик, немец, покупался без фаркопа, поехал ставить фаркоп,а слесарь и говорит: -Включи задние противотуманки, проверим, а то у многих вместо них катафоты стоят! Ну я включаю, а они не горят, ну решили-катафоты!  сняли бампер, есть лампочки и к проводам подключены, но не горят! Вобщем поставили железяку и уже хотели врезаться в проводку, ,как заметили с обратной стороны задней рамы прикрученный к ней и уже подключенный 13-пиновый фаркопный разъем. Т.е. видно немец таскал какой то прицеп, да снял фаркоп, чтобы цену авто не сбавлять, а разъем просто с глаз убрал. Ну вывели его наружу. У меня велобагажник как раз с евроразеткой, поехал в гараж, подключил - все работает , кроме противотуманок на машине. Решил, что может электрик, который мне сигналку ставил и парктроники, что-то случайно отключил, поехал к нему. Он посмотрел, говорит:-Не пойму что за ерунда, провод противотуманок от разъема отключен и идет на разъем фаркопа, при этом на контакт уходящий на противотуманки, к которому кнопка включения противотуманок через реле подключена идет +, и оно,реле, не щелкает при включении. Вобщем почитал я эту ветку и понял, что какие-то контакты должны размыкаться при вытащенном разъеме, или заглушка какая-то должна быть, чтобы наоборот замкнуть пару, чтобы противотуманки начали работать при отключенном разъеме фаркопа. Помогите разобраться...
Там должны провода подключаться в РАЗРЕЗ противотуманок, попробуйте выдернуть провода, и соединить напрямую, т.е. провода уходящие на проводку фаркопа разьединить, и подключить РОДНЫЕ провода на противотуманки, они там есть. Выдерните все разьемы возле противотуманок, а потом что останеться соедините, все получиться.
Записан
Тойота-управляй мечтой. Уаз-не ссы доедет.

Serz 39

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 602
  • Город: kenig
  • кто против прады?:)
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #48 : 01 10 2009, 00:11:11 »

Поставил себе б/у фаркоп, начал подключать колодку, и оказалась 13 пиновая :(
Кто-нить знает распиновку такой колодки??? ???
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 3.0 DID 2005

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22995
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: подключение розетки фаркопа на ЛК120
« Ответ #49 : 01 10 2009, 00:17:39 »

Поставил себе б/у фаркоп, начал подключать колодку, и оказалась 13 пиновая :(
Кто-нить знает распиновку такой колодки??? ???
А ты уверен, что 13pin тебе надо? ???
Может стоить поменять на 7pin?
Записан

С уважением, Игорь. ;)