'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не удобно сидеть!  (Прочитано 11309 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

707

  • Хуже водки лучше нет!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +228/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 717
  • Город: Нижний Новгород
  • Нижний Новгород
    • ЛК 120 2006 г. 4,0L
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #80 : 20 02 2013, 12:08:20 »

Ты откинь сидуху немного назад.Я тоже мучился раньше со спиной,а потом откинул немного назад и всё прошло.Сижу высоко,и как в болиде.
[/quote]

Про дискомфорт в спине: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=100386.msg2579908#msg2579908(((
Записан
Эх! Хорошо в стране советов жить... Сложней до всего допереть самому...

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #81 : 20 02 2013, 18:41:39 »

Сиденья в принцепе неплохие,но вот на прошлой машине Авенсис как-то комфортнее сиделось(может за 5 лет попа промяла свои формы и стало окей),а на 150-м правда спина устает,ну и сидения еще совсем навые не промятые.

Ты откинь сидуху немного назад.Я тоже мучился раньше со спиной,а потом откинул немного назад и всё прошло.Сижу высоко,и как в болиде.
и мне помогла такая посадка.правда за мной не удобно .
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #82 : 25 02 2013, 07:00:52 »

На Комфорте: после того, как затянул сидухи в кожу, сидеть стало гораздо удобнее. Посадка стала более "влитая" в сидуху, что ли... То есть как бы глубже утапливаешься, и боковая поддержка лучше ощущается.
До этого велюр мешал сесть поглубже, да еще электризовался

особенно зимой будет хорошо,когда примёрзнешь к сидухе.Кидай скорее накидку,береги попу.


Когда шили салон, врезали подогревы на все сидухи. Греют хорошо, через 20 мин. прогрева сидухи тепленькие. Садишься и дискомфорта не чувствуется.
Записан

Mort-ne

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: Петропавловский острог
    • TLC Prado 150, 2.7
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #83 : 11 03 2013, 06:46:12 »

Тоже мучился со спиной (к слову, у меня сколиоз сильный). Никак не мог настроить нормально, а потом купил себе подушки под шею, которые на подголовник крепятся и откинул сиденья назад до той степени, чтобы еще можно было без проблем двумя руками рулить. И теперь всё нормально. С подушками голова зафиксирована, шея не напрягается, спина как влитая в сидении утопает. В общем, комфортно. До этого голова вообще не касалась ни подголовников, ничего. Шея постоянно была в напряжении... подозреваю, что от этого и были проблемы.
Записан
То, что люди не учатся на ошибках истории, — самый главный урок истории. (Олдос Хаксли)

Оптимизм - это недостаток информации. (Альберт Эйнштейн)

ZonderS

  • Прадо - управляй мечтой
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +186/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3667
  • Город: Тюмень
  • Андрей меня зовут
    • TLC Prado, 150 2,7, АКПП,
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #84 : 11 03 2013, 07:33:23 »

2,7, компл Стандарт, сидухи очень нравятся, до этого была Гранд Витара по ощущениям в Прадо комфортнее и удобнее
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #85 : 18 03 2013, 15:00:17 »

Тоже мучился со спиной (к слову, у меня сколиоз сильный). Никак не мог настроить нормально, а потом купил себе подушки под шею, которые на подголовник крепятся и откинул сиденья назад до той степени, чтобы еще можно было без проблем двумя руками рулить. И теперь всё нормально. С подушками голова зафиксирована, шея не напрягается, спина как влитая в сидении утопает. В общем, комфортно. До этого голова вообще не касалась ни подголовников, ничего. Шея постоянно была в напряжении... подозреваю, что от этого и были проблемы.

Привет! А что за подушки? Хде взять? как называются?
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #86 : 18 03 2013, 15:54:34 »

Тоже мучился со спиной (к слову, у меня сколиоз сильный). Никак не мог настроить нормально, а потом купил себе подушки под шею, которые на подголовник крепятся и откинул сиденья назад до той степени, чтобы еще можно было без проблем двумя руками рулить. И теперь всё нормально. С подушками голова зафиксирована, шея не напрягается, спина как влитая в сидении утопает. В общем, комфортно. До этого голова вообще не касалась ни подголовников, ничего. Шея постоянно была в напряжении... подозреваю, что от этого и были проблемы.
Интересно. В этом случае куда взгляд устремлен? Выше горизонта?
Записан
Игорь

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #87 : 18 03 2013, 16:19:38 »

16 приехал из геленджика 1500км ехал на лексе 460 вот где сиденья шикарные.вообще нет усталости.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #88 : 18 03 2013, 16:25:20 »

Еще бы!... За такие баблосы были бы, как у Прадо....тогда за что платить??..))
Записан
Игорь

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Не удобно сидеть!
« Ответ #89 : 18 03 2013, 16:31:15 »

Не могу сказать, что у меня в моем возрасте и с моим весом нет проблем со спиной ( офисные кресла выбираю ну очень привередливо - сейчас кресло дикой ало-черной обивкой, но зато очень качественное и удобное для меня ), но... Сидения 150, те, которые с моторчиками и позволяют регулировать и угол наклона подушки и поясничный упор, устраивают полностью. С учетом того, что еще и регулировки огромны и можно вообще на ходу принципиально менять стили посадки от вертикальных до развалясь, то вообще все отлично. Конечно, на впечатление влияют и привычки - у меня они сформировались в период первых жигулей и широких не фиксирующих тушку сидений позволяющих юлить и устраиватся поудобнее в процессе езды. Потом уже были и сильно спортивные, но все-же как-то.... привычки. Для внедорожника кроме всего прочего бывает нужно и вне дорог повертерься-осмотреться на сидении. Для это сидения тоже достаточно приспособлены.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»