'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Универсальные адаптеры ELM 327  (Прочитано 34739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4265
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Универсальные адаптеры ELM 327
« Ответ #60 : 22 12 2013, 20:07:58 »

Спасибо, нашел
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Универсальные адаптеры ELM 327
« Ответ #61 : 22 12 2013, 20:15:08 »

 sdfdsf
Записан

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди
Re: Универсальные адаптеры ELM 327
« Ответ #62 : 23 12 2013, 06:04:00 »

подпишусь на тему
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

ALL2006

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
  • Город: Новосибирск
  • Город:
Re: Универсальные адаптеры ELM 327
« Ответ #63 : 25 12 2013, 08:17:33 »

Интересно sdfdsf
Записан

ТРЕЙД

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • Город на Оби
    • TLC/MPS/УАЗ
Re: Универсальные адаптеры ELM 327
« Ответ #64 : 25 12 2013, 14:18:46 »

Хмм...
Прочитав несколько страниц, - так и не понял, что выбрать!
Что общество порекомендует???
Бюджет - 100/200/300 еуро, не принципиально, - главное:
1. надежность
2. совместимость
3. простота в обращении
4. ну и компактность

Расставил по приоритетам.
Есть соображения?

Если кто предложит ссылку на хороший вариант, который можно сразу заказать - с меня "благодарность"... в виде "+" ... icon_crazy2
Записан
Каждому свое...

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4265
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Универсальные адаптеры ELM 327
« Ответ #65 : 25 12 2013, 15:24:04 »

Уже 8.30.023 актуальна...
Сегодня у официалов посмотрел - 8.20.019 стоит. Заезжал DRL включить  после посадки аккумулятора.
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Универсальные адаптеры ELM 327
« Ответ #66 : 14 02 2014, 17:13:22 »

Тоже пользую голубозубку и прогу. Только у меня с прогой возникли проблемы: Андройд девайсы не могли получить доступ в мозг. Ни торк ни другие средства диагностики взять мой 1KD не могли. Отчаиваться, конечно, не стал. В результате долгих поисков нашел 2 программы:

     

1 - хобдрайв для мобильных устройств. Работает даже на windows навигаторе. А так как карты без пробок нынче не актуальны, навигатор получил 2-ю жизнь в качестве бортового компа. НО:
- бесплатная версия, половина функций не работает, и не понятно: не работает потомучто не могут, или потому что бесплатная версия?
- не настраивается расход топлива. У автора написано что приведении журнала заправок, корректировка происходит автоматически. У меня это не происходит. Вообще по заправкам журнал щитает правильно, а вот мгновенный расход - космос завышенный.
- очень прога глючит. Если настроить и её не трогать а только смотреть что показывает, то еще куда ни шло, но как только дело касается настройки - полный швах. На настройку каких то параметров ушло около часа, так как поля уже настроенные постоянно сбивались. Тыкаешь в како-нибудь поле, а оно убегает в верх, или низ. В общем весьма психичные манипуляции. НО если раз настроить, то дальнейшего вмешательства прога требует крайне редко. Я только заправки записываю




2-я программа TECU  (Test my ECU). Тоже российская разработка, для компьютеров и вин систем. Очень понравилась программа, несмотря на свои дебильные настройки. Долго с ней мучился, пока не прочитал инструкцию и не сделал все как там описано. Программа позволяет делать очень полезную при диагностике вещь - писать интересующие параметры в режиме реального времени. Т.е. не нужно постоянно смотреть на экран сканера или другого девайса. Достаточно просто запустить прогу, прокатиться, и потом разбирать записанные параметры в лог-файлах. К примеру для пробы провел тест по коррекции форсунок, давлению ТНВД, оборотах двигателя и давлением впуска. Косвенно можно увидеть как работает топливная аппаратура в машине.
- опять же глючная настройка
- программа коннектищаяся по голубозубке, и вообще ЕМЛ327 больше не поддерживается. Т.е. вопросы по проблемам, связанными с этой программой не принимаются. НО на оф. сайте выложена последняя версия програмы, которая работает весьма ровно (после настройки) и автор написал исчерпывающую инструкцию так что больших проблем не ожидается с прогой.

в приложении прикладываю лог файл с получившимися данными, которые программа видит через адаптер. Если инетерсно, то погодя могу выложить программу уже адаптированную для диагностики двигателя 1KD-FTV 2002-2004 г.в. (163 л.с.) Другие года, думаю, так же будут корректно отображаться.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер
Re: Универсальные адаптеры ELM 327
« Ответ #67 : 14 02 2014, 19:03:33 »

А у кого уже стоит мультитроникс стоит переходить на этот девайс или нет? Можно было бы поставить их вместе но разьем обд уже занят мультиком.Что лучше пришить к 3 ноту ?
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Универсальные адаптеры ELM 327
« Ответ #68 : 14 02 2014, 22:55:36 »

vais, вместе они врят ли будут работать. Тут нужно тебе самому определиться что ты хочешь. Мультитроникс - это бортовой компьютер. У него несколько иные задачи, чем у сканера. БК предоставляет серсвисные функции по контролю пробега, остатка в баке, времени пути, контроль напряжения, и куча других параметров. Так же можно оперативно посмотреть различные ПИДы. НО вот телеметрию этот БК не пишет (по крайней мере мне не известно) В целом использование БК более удобно чем городить огород из приблуды и компьютера. НО для диагностики спецам необходимо посмотреть работу датчиков во времени, в зависимости от различных факторов, которые так же записываются в ЛОГ файл. Так что для повседневного использования мультитроникс предпочтительнее. А для оперделения параметров систем (например для покупки) или диагностики проблем - лучше использовать спецовую приблуду (к примеру шнурок мини VCI) или голубозубки и TECU.

В этой ветке обсуждается именно голубозубка ELM 327
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

сибиряк1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Город:Там где медведи ходят по улицам!
Re: Универсальные адаптеры ELM 327
« Ответ #69 : 15 02 2014, 17:56:21 »

поприсутствую! :)
Записан