'bitrix:im.messenger' is not a component

Голосование

Какую вы используете зимнюю резину (регион Москва или похожий климат)

Езжу все сезоны на штатной и не парюсь - 47 (5.2%)
Nokian Hakkapeliitta 7 SUV - 164 (18.1%)
Nokian Hakkapeliitta R2 SUV - 37 (4.1%)
Nokian Hakkapeliitta SUV 5 - 97 (10.7%)
Bridgestone Blizzak DM-V1,V2 - 131 (14.5%)
Hankook i*pike RW11 - 22 (2.4%)
Continental ContiIceContact - 34 (3.8%)
Michelin Latitude X-Ice North 2 - 37 (4.1%)
Michelin Latitude X-Ice Xi2 - 18 (2%)
Continental Conti4x4IceContact - 17 (1.9%)
Dunlop Grandtrek SJ5, SJ6 - 47 (5.2%)
Nokian Nordman SUV - 23 (2.5%)
Pirelli Scorpion Winter - 6 (0.7%)
Nokian Hakkapeliitta 8 - 62 (6.9%)
Toyo Open Country I/T - 14 (1.5%)
Yokohama Geolandar I/T-S G073 - 30 (3.3%)
Cooper Weather-Master S/T - 0 (0%)
Cooper Discoverer M+S - 23 (2.5%)
Hankook Dynapro i*cept RW08 - 16 (1.8%)
Yokohama F700Z - 3 (0.3%)
Bridgestone Ice Cruiser 5000 - 4 (0.4%)
Bridgestone Ice Cruiser 7000 - 36 (4%)
Bridgestone Blizzak Spike-01 - 28 (3.1%)
Nokian Hakkapeliitta 9 SUV - 9 (1%)

Проголосовало пользователей: 897

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 605521 раз)

45RUS, mogatin, Jurist-55 и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lara

• Генерал-Майор
  • В сети В сети
    • 150 3.0 D
Re: Резина на зиму.
« Ответ #7640 : 17 07 2018, 17:46:59 »

Устойчивость при боковом сносе показалась выше чем на предыдущих аналогах.
Новые боковые шипы реально работают и в поворотах авто меньше сносит. А ещё меня поразило как 9ка отлично тормозит на снежной каше, на которой 8ка беспомощно скользила даже на городских скоростях в 40км/ч.
Вот это бесценно. 8-ка, действительно, в каше плоховато останавливается

S.V.75

• Что посеешь,то и пожнёшь
  • Генерал-Армии
  • В сети В сети
  • Сергей я
« Ответ #7641 : Вчера в 22:49:37 »

Начинаю потихоньку думать, что взять вместо 8 хакапеллиты? Обратно 7-ю или уже 9-ю или что-нибудь еще ???
Шипы, естественно )))
9ка однозначно!!! Я юзал её этой зимой. Офигенная шина! Немного слабовата проходимость(для полного привода достаточна, но хотелось бы ещё получше), а в остальном полный восторг.
Тогда буду покупать 9-ку )))

Однозначно 9-ку :)
9 ка очень хороша,может даже лучшая пока ,но шумная

Lara

• Генерал-Майор
  • В сети В сети
    • 150 3.0 D
« Ответ #7642 : Вчера в 23:18:19 »

Начинаю потихоньку думать, что взять вместо 8 хакапеллиты? Обратно 7-ю или уже 9-ю или что-нибудь еще ???
Шипы, естественно )))
9ка однозначно!!! Я юзал её этой зимой. Офигенная шина! Немного слабовата проходимость(для полного привода достаточна, но хотелось бы ещё получше), а в остальном полный восторг.
Тогда буду покупать 9-ку )))

9 ка очень хороша,может даже лучшая пока ,но шумная
Шум меня как раз не пугает )))
8-ка у меня тоже очень шумная

Alexz1

• Старлей
  • **
  • Не в сети Не в сети
    • TLC120 4.0
« Ответ #7643 : Сегодня в 13:18:42 »

Широкие шины в гололед лучше большей площадью контакта с ГОЛЫМ ЧИСТЫМ льдом позволяющим уменьшить его таяние под давлением и больше впитать влаги.

То, что широкие шины лучше на льду справедливо только для льда с идеально гладкой поверхностью
Именно то, что в русском языке называется гололедом о котором вопрос и задавался.
, но на дорогах  лед имеет неровную поверхность (бугры, может быть ледяная колея), а на неровной поверхности нужны наиболее  мягкие шины для более плотного прилегания шин к дороге и увеличения площади контакта.
Да, видимо так будет лучше. Но тем немене у более широкой шины больше возможность контактировать и с неровной повернностью на большей площади.
А чем шире шина, тем у нее  выше индекс нагрузки и, соответственно  выше жесткость
Абсолютно неверное предположение. Вообще все наоборот - более широкую шину при ОДИНАКОВОЙ нагрузке можно сделать более мягкой. Да и индекс нагрузки прямо с жесткостью не связан.
Если более широкая шина имеет больший индекс нагрузки, то это означает только то, что она имеет сопоставимую с более узкой шиной жесткость.
С сайта бриджстоун – Blizzak DM-V2     265/60R18110R   и 285/60R18116R , индекс нагрузки  у этих шин отличается на 190 кг на каждое колесо.
Это сравнение еще не корректно тем, что данные шины имют не только разную ширину, но и прежде всего, разную высоту.

Зачем писать о том, что можно сделать какие то шины со специальными характеристиками, если мы обычные потребители и можем пользоваться только тем, что произведено  и  находится в продаже.
   Много  раз использовал на  авто шины более широкие  чем штатные,   и всегда к покупке были доступны  широкие шины только с более большим индексом нагрузки (чем у тех шин, что поуже)  и эти шины были жестче,  чем такая же модель в узком варианте, т.к. шины бОльших размеров рассчитаны на автомобили с бОльшей массой.
   Это легко проверить, для этого достаточно посетить шинный магазин и изучить (при этом намяв бока и протекторы покрышек)  одну и ту же модель шин в разных размерах, подходящих для установки на один и тот же автомобиль.

Xuanimo

• Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Qazaqstan
    • TLC Prado 150 4.0 Люкс
« Ответ #7644 : Сегодня в 13:45:51 »

Что то все в этот Нокиан втюхались. Я конечно понимаю надо поддерживать отечественного производителя. Но так ли он хорош. И реально стоит каждого потраченного $ ??? 240 $ за баллон.
Себе присматриваю на зиму MICHELIN LATITUDE X-ICE NORTH 2+ или GOODYEAR ULTRAGRIP ICE ARCTIC SUV D-STUD. Есть еще не дорогие PIRELLI WINTER CARVING EDGE, но хз чет.

P.S. Нокиан точно больше не будет, сейчас на Нокиан, поэтому мечтаю их сменить на что нибудь.

Прадун

• Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • Крузак-Патриот
« Ответ #7645 : Сегодня в 13:56:46 »

Мишлен тоже отличная шина, но вот Пирелли зима это совсем не вариант-если ездить по городским колеям ледяным и каше, то от нее самые негативные сравнительные впечатления-с вышеперечисленными..
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Rediska3D

• Капитан
  • В сети В сети
« Ответ #7646 : Сегодня в 17:00:05 »

Что то все в этот Нокиан втюхались. Я конечно понимаю надо поддерживать отечественного производителя. Но так ли он хорош. И реально стоит каждого потраченного $ ??? 240 $ за баллон.
P.S. Нокиан точно больше не будет, сейчас на Нокиан, поэтому мечтаю их сменить на что нибудь.
Что это все в БМВ, Мерс, Ауди, втюхались? Так же как и в Эппл, Самсунг, Бош, Макита и т.д и т.п. Да просто в каждой отрасли есть признанные лидеры и они являются лучшими, как бы не старались конкуренты. Сначала производитель зарабатывает себе имя, а потом имя начинает работать на него.

mogatin

• Капитан
  • В сети В сети
« Ответ #7647 : Сегодня в 18:01:37 »

Что это все в БМВ, Мерс, Ауди, втюхались? Так же как и в Эппл, Самсунг, Бош, Макита и т.д и т.п. Да просто в каждой отрасли есть признанные лидеры и они являются лучшими, как бы не старались конкуренты. Сначала производитель зарабатывает себе имя, а потом имя начинает работать на него.
В принципе- согласен
многие бренды на слуху и это делает своё дело- но это маркетинг,
реальных "топофф" не много TOYOTA DATSUN KOMATSU MAKITA YAMAHA ISUZU KAWASAKI DOOSAN HONDA SAMSUNG MICHELIN Toshiba -
а вот немцы и аппл как-то не в теме-
знают все- но шедевры от них кончились