'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Малое Голоустное – кафе Бригантина 14.06.2014  (Прочитано 6603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ages3000

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Иркутск
  • Когда заканчивается асфальт, дороги кроют матом
    • Prado, KZJ95

На июньские праздники решили с друзьями скататься до Большого Голоустного. Ездили на двух прадиках: мой 95-й и 120-й, на пневме и сликовой резине))) Туда выезжали 11-го, в среду вечером. Был проливной дождь, пробки на всех выездах из города, так что фотографировать особо было нечего.
Дождь поливал почти до самого места отдыха. Но по приезду погода сжалилась, и дала нам возможность разбить лагерь «на сухую». Разложились, обустроились и по традиции просидели до первой зорьки.
Мы не заядлые рыбаки, поэтому отдых у нас был общительно-позновательно-питейным. Несколько приличных фото:

Наш лагерь

Байкал



Яства




На третий день отдыха шашлык и огненная вода были уже не такими вкусными. Душе и пятой точке хотелось каких-нибудь приключений. Были предложения проехать до пещеры Охотничьей или прокатится по маршруту Малое Голоустное – Бугульдейка – Петрово (кафе Бригантина, поз поесть, так сказать)))) И если маршрут до пещеры я вообще не знал, то второй маршрут я более-менее представлял, опираясь на фотографии и рассказы Александра (ZAR). Да и к тому же был опыт его преодоления по снегу по весне http://prado-club.su/forum/index.php?topic=110258.0
После моих убеждений типа: "Да там дорога накатана!","Часа за четыре управимся!"  ;D решено, в субботу, рано утром просыпаемся, собираемся и в путь...


Записан

ages3000

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Иркутск
  • Когда заканчивается асфальт, дороги кроют матом
    • Prado, KZJ95

Два дня была солнечная погода, поэтому голоустинский тракт весь подсох

Примерно через час добрались до заветного поворота

"Боевые" машины на старте


До д.Булунчук дорога накатанная, местами позволяла разгоняться до шестидесяти

Но и попадались неглубокие лужи

На встречу попались шестерка и семерка. Это прибавило оптимизма и мы двинулись дальше...
Деревня Булунчук


Далее дорога становилась интереснее, но для моей машины и для стокового 120-го особого труда не представляла

Традиционный снимок

Записан

ages3000

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Иркутск
  • Когда заканчивается асфальт, дороги кроют матом
    • Prado, KZJ95

И вот, через несколько километров первое и единственное засадное место для стоковых машин:
колея более 30см, лужи, глубиной до 1м, заболоченность, и это на протяжении примерно 200м...

и вот такие объезды (кстати этот участок 120-й прошел сам, под моим чутким руководством  8))

Фото и видео моего прохождения этого участка нет  :-\, потому что мой штурман, а по совместительству жена, наотрез отказалась выходить из авто...
Записан

ages3000

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Иркутск
  • Когда заканчивается асфальт, дороги кроют матом
    • Prado, KZJ95

Есть видео, на котором Паха на своем прадике, преодолевает первую лужу
http://www.youtube.com/v/gAMuGG0UZjc

Дальше он не стал рисковать, лужи были глубже, резина лысая. Решено было объезжать эти участки
Но на первом же объезде резина замылилась до такой степени, что даже на казалось бы безобидном участке 120-й беззащитно крутил колесами. Пришлось разматывать лебедку и помагать друг проехать эти 200 метров



Прохождение этого участка заняло много времени. После его прохождения в качестве приза, нашему взору предстала поляна, полная жарков. Давно я их не видел в таком количестве



На отвороте в Харгино сделали небольшой перекур (хочется там побывать)

Обнаружили брошенную технику  8D


До моста через р.Куртун дорога была разноплановой. То укатанной...

То с мелкими ямами, проваленными мостиками и прочими сюрпризами

Записан

ages3000

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Иркутск
  • Когда заканчивается асфальт, дороги кроют матом
    • Prado, KZJ95

Следующим пунктом назначения стала переправа через р.Куртун. Мост через реку находится вот в таком состоянии


Но через реку есть брод, который под силу и стоковому прадо
http://www.youtube.com/v/XxcqA6Q9PCM.

Немного проехав, увидели на горизонте деревню Куртун

Знакомый дом, который видел на фотографиях Александра (ZAR)

Местные жители копаются в огороде


После Куртуна пошла хорошая дорога. Чтобы не застилать пылью обзор, я оторвался от Пахи, как потом выяснилось на очень приличное расстояние и зря...
Остановились ждать 120-го на очередной переправе

Скала Воробей


После десяти минут ожидания я взял рацию и начал выходить на связь, но никто не отвечал... Еще минут через пять в рации зазвучало долгожданное "Прием, прием". Но на мои попытки связаться ответов не было. Рация не профессиональная, слабая, радиус на открытой местности до 5км. При движении друг за другом хватает, но вот в гористой местности сигнал не проходит. Я решил, что раз сигнал "Прием, прием" прошел, то Пашка уже не далеко и скоро подъедет. Но никого не было... Заволновались, решили поехать на встречу, мало ли чего, хотя засадных мест не было. Но проехав довольно таки большое расстояние никого не встретили... В голову полезли всякие дурные мысли  team nunu
Оказалось, проехав за нами и не догнав, друзья решили что едут не в том направлении (хотя других накатанных дорог там и нет) Не доехав до нужного поворота 500 метров, они попытались выйти на связь. Не получив ответа, решили развернуться и поискать какой-нибудь разворот)))) И нашли, и даже проехали по нему, но доехав до засадного места, развернулись и поехали обратно... В общем после полутора часов поисков мы нашли друг друга. Переправились через брод


Добрались до Бугульдейки, на фото Шаманская Мишкина гора

и через некоторое время были на берегу


После 6-ти часовой езды по лесной дороги (с 13-00 до 19-00) мы наконец-то были в другой части оз.Байкал.

Посмеялись над моими словами про "накатанную дорогу" и про "четыре часа пути", сделали несколько фото и двинулись дальше, к нашей цели: поесть поз  ;D
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

зачет!

ages3000

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Иркутск
  • Когда заканчивается асфальт, дороги кроют матом
    • Prado, KZJ95

По пути решаем заехать на Мраморный карьер. Еще одна достопримечательность, о которой я узнал из ZARовских рассказов  :)
Подъем особого труда не составил, не смотря на торчащие камни, ничем не скребанули, ничего не помяли

Застрявший в глыбе бур


Карьер давно не работает. Охраняет его сторож, который, по его словам, до сих пор отмечает день пограничника  pot После небольшой лекции о работе карьера, попросил у нас средств на покупку очередной партии "лекарств". Ну что делать, надо людям помогать...

Сделали фото на память

Вид на Бугульдейку с карьера

И двинулись дальше... Дорога сухая, укатана, хорошо просматривается. Договорились, что я отрываюсь вперед, что бы опять не пылить. Но на этот раз еду на расстоянии уверенного приема сигнала рации. Смотрим на часы, 19-30, мечтаем что уже через несколько минут мы наконец то ПОЖРЕМ позы  ;D Но не тут то было... Не доезжая до д.Таловка несколько километров, Паха сообщает мне, что пробил колесо... Приключения продолжаются. Делать нечего, разворачиваюсь и спешу на помощь... С этого участка пути есть только единственная фотка, реально всем хотелось не кушать, а ЖРАТЬ, поэтому времени на фотографии не было

Записан

ages3000

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Иркутск
  • Когда заканчивается асфальт, дороги кроют матом
    • Prado, KZJ95

Поддомкратили колесо, сразу же нашли прокол, скорее всего от ветки, поставили запаску и быстрым темпом, минуя Таловку, Попова, Петрова, направились к заветной цели...
И вот, наконец то, после 8-ми часов скитаний, мы уставшие, но довольные вкушаем это чудо бурятской кулинарии  :)


Потом проскочили до с.Еланцы, отремонтировали прокол, купили рыбы и направились до дома, через д.Баяндай по асфальту.
В Иркутске были уже за полночь. Решили отблагодарить своих "коней" принятием ванны


На этом наше мини путешествие закончилось!
Записан

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Чего-то я давно по этой дороге не ездил, надо исправиться )))

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6

Молодца!!!
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!