'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на лето  (Прочитано 656868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на лето
« Ответ #320 : 14 09 2009, 18:26:42 »

Приемущества по бездорожью за счет несколько большего радиуса колеса, по песку за счет большей площади опоры. По трассе никаких минусов не вижу.

А в контексте зимней шипованной резины?
Здесь контекст летней резины! rtfm
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Андрей Киев

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20
Re: Резина на лето
« Ответ #321 : 15 10 2009, 15:14:29 »

Соклубники, а никто не пользовал вот такую резину?



Я вот вместо штатной на след. сезон планирую поставить. Она вроде и не сильно агрессивная (в плане протектора), т.е. шуметь не будет, и в грязи штатоной по-лучше будет.

Что скажите, каие мнения на сей счет?

Вот что на сайте про нее пишут:
Цитировать
Предназначена для средних и легких внедорожников.Универсальная шина 4x4, сочетающая тяговые свойства шины для бездорожья и комфорт дорожной шины, обладая при этом исключительной износостойкостью. Дизайн протектора «Mud Catcher» – агрессивное строение плечевых грунтозацепов – прекрасное поведение на рыхлом грунте. Технология дизайна бесшумного протектора – комфорт дорожной шины: уникальный изогнутый рисунок протектора обеспечивает плавное соприкосновение шины с дорогой. Резиновая смесь протектора «Terrain-Proof» – исключительная долговечность шины позволяет использовать шины MICHELIN Latitude Cross на бездорожье.


Проехал на ней за лето 25 тыщь  брал для поезки на Байкал. Вообщем, резина хороша только для экстремальных условий на камнях за счет своей жесткости, и она же делает ее некомфортной для езды по неровностям все удары передаются на кузов, долго играл  с давлением нашел боле-мение оптимальное 2,3 управляемость-жесткость,  в плане же износа на 5+ реально на долго хватит. Аквапланирование посредственное на 4. при перестановке на трассе если кочки то машина тяжело управляемая ведёт себя как мячик, при   давлении 2.0 как мне показалось запоздалая реакция.  По глине в дождь прет - сравнить несчем но мне хватает. По шуму неплохо.
Её стихия щебень гравий на таких покрытиях  я ехал со скоростью 140км/ч и не испытывал дискомфорта не в чем.
 Больше такую не возьму за счет её некомфортной жесткости.  

Ещё осенью потестирую в слякоть отпишусь.

P.s. При выборе была ещё BF Goodrich  A\T так та ещё жеще и продавец это подтвердил так, что делайте вывод.
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Резина на лето
« Ответ #322 : 15 10 2009, 15:23:24 »

Андрей вопрос не в тему, по нику вроде из Киева как оказался на Байкале?
Зайди в приветствие расскажи.

Андрей Киев

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20
Re: Резина на лето
« Ответ #323 : 15 10 2009, 15:35:18 »

Андрей вопрос не в тему, по нику вроде из Киева как оказался на Байкале?
Зайди в приветствие расскажи.

Отдыхали у вас в гостях путешествие 25 дней 15тыщь км.  все никак времени не хватает описать поездку но думаю скоро сделаю это.

Приветствие, это что?
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Резина на лето
« Ответ #324 : 15 10 2009, 15:40:07 »

Андрей вопрос не в тему, по нику вроде из Киева как оказался на Байкале?
Зайди в приветствие расскажи.

Отдыхали у вас в гостях путешествие 25 дней 15тыщь км.  все никак времени не хватает описать поездку но думаю скоро сделаю это.

Приветствие, это что?

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
Приветствие тут: http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=1.0
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF
Re: Резина на лето
« Ответ #325 : 15 10 2009, 20:44:08 »

Соклубники, а никто не пользовал вот такую резину?



Я вот вместо штатной на след. сезон планирую поставить. Она вроде и не сильно агрессивная (в плане протектора), т.е. шуметь не будет, и в грязи штатоной по-лучше будет.

Что скажите, каие мнения на сей счет?

Вот что на сайте про нее пишут:
Цитировать
Предназначена для средних и легких внедорожников.Универсальная шина 4x4, сочетающая тяговые свойства шины для бездорожья и комфорт дорожной шины, обладая при этом исключительной износостойкостью. Дизайн протектора «Mud Catcher» – агрессивное строение плечевых грунтозацепов – прекрасное поведение на рыхлом грунте. Технология дизайна бесшумного протектора – комфорт дорожной шины: уникальный изогнутый рисунок протектора обеспечивает плавное соприкосновение шины с дорогой. Резиновая смесь протектора «Terrain-Proof» – исключительная долговечность шины позволяет использовать шины MICHELIN Latitude Cross на бездорожье.


Проехал на ней за лето 25 тыщь  брал для поезки на Байкал. Вообщем, резина хороша только для экстремальных условий на камнях за счет своей жесткости, и она же делает ее некомфортной для езды по неровностям все удары передаются на кузов, долго играл  с давлением нашел боле-мение оптимальное 2,3 управляемость-жесткость,  в плане же износа на 5+ реально на долго хватит. Аквапланирование посредственное на 4. при перестановке на трассе если кочки то машина тяжело управляемая ведёт себя как мячик, при   давлении 2.0 как мне показалось запоздалая реакция.  По глине в дождь прет - сравнить несчем но мне хватает. По шуму неплохо.
Её стихия щебень гравий на таких покрытиях  я ехал со скоростью 140км/ч и не испытывал дискомфорта не в чем.
 Больше такую не возьму за счет её некомфортной жесткости. 

Ещё осенью потестирую в слякоть отпишусь.

P.s. При выборе была ещё BF Goodrich  A\T так та ещё жеще и продавец это подтвердил так, что делайте вывод.

Андрей, спасибо большое за отчет. Объективно очень. А жесче она в сравнении с чем? со стоковым бриджем?
Записан
Iron like a Lion in Zion

Андрей Киев

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20
Re: Резина на лето
« Ответ #326 : 16 10 2009, 01:42:02 »

Сравнении - стоковый Бридж, DMZ-3 и Honda CR-VIII Dunlop GrandTrek ST30 и Nokian Hakkapeliitta R (но Honda это уже другая песня).
Записан

предатор

  • Гость
Re: Резина на лето
« Ответ #327 : 01 11 2009, 04:26:18 »

Я тут на днях ездил с ленд роверами на шашлыки, резина надо сказать решает многое
Д3 засадили на ровном месте - месиво было такое - глина, снег и талая вода. на Г12 вообще без проблем, мне понравилось хотя таскает изрядно,
http://www.youtube.com/v/CpDbn-kLuPw&feature=channel_page
Да.... не гляди, что машины аглицкие - это наша Раша: 10 советчиков и только 1 с лопатой ))))))))

асоба умилияют истеричные вопли бабищщи на заднем плане))))))))) ;D ;D ;D
Записан

Валерий

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Рф
  • We fly. You win.
Re: Резина на лето
« Ответ #328 : 02 12 2009, 00:13:08 »

Укатал я потихоньку стоковый бриджик за 4 сезона, сейчас на зиме катаюсь, но телегу, как в пословице, готовить нужно, вот хотел бы поинтересоваться насчет DUNLOP Grandtrek AT 20 как альтернативная замена стоковой; есть ли смысл в ней или взять такой же бридж H/T 840? Особо внедорожного от машины не требую- проехать бы по размытой грунтовке иногда, а так город в основном. Вопрос в следующем: эта модель Данлоп позиционируется как АТ резина, против HT стокового Бриджа, так вот насколько она будет получше или похуже на трассе и на легком бездорожье?

Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Резина на лето
« Ответ #329 : 02 12 2009, 04:26:01 »

Обычная универсальная резина.
Если не будет поездок по грязи лучше взять шоссейку, меньше шума и экономичнее.
По размытой грунтовке Прадо нормально едет и на шоссейных шинах.