'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельное обслуживание ПРАДИКА.  (Прочитано 9507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вит

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 320
  • Город: Красноярск

Господа! Кто нибудь сам обслуживает своё авто? Ну типа замена различных жидкостей, свечей зажигания, да и воще, какой нибудь болт затянуть? Что кто делает? А то ведь кризис кругом, поездки к официалам в копеечку влитают!!! ;)
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

А зачем к официалам ехать? Нормальную СТО найти и там обслуживать...
Свечи, фильтра, самому поменять легко. Прошприцеваться можно. Было бы время...
Записан

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва

Масла- двигатель,редуктора,раздатка.Колодки почистить ,заменить,подтянуть ручник,заменить фильтра( воздух,масло,бензин,салон),свечи.Заменить тормозную жидкость и антифриз,жидкость в ГУР.Шприцовка кардана.По задней подвеске все сможешь заменить сам. Перед сложнее в ремонте ,но тоже можно самому все заменить - необходимо потом сход развал выставить на СТОА( предварительно ,для того чтобы доехать выставишь на глаз,ровно и СТО не выбирай в соседнем государстве))).В электрику не лезь ,если не разбираешься, всякие скрутки не делай.Я обслуживаю сам, и спокоен и сына приучаю что -то делать самому.Когда подходит ТО и времени не хватает ,то просто дели работу на блоки- условно пару часов проверил тормоза, через неделю заменил свечи и т.д.Но это на больших ТО, а так 2-3 часа нужно.Что не ясно будет - пиши в личку - объясню.
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

Olegan

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3526
  • Город: Москва

присутствовал на ТО 130000 на соколе... мастера втроем сделали ТО за часа полтора, в принципе ничего сложного нет - самое сложное это замена масла.
Записан

Suleyman

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Город: Махачкала

присутствовал на ТО 130000 на соколе... мастера втроем сделали ТО за часа полтора, в принципе ничего сложного нет - самое сложное это замена масла.
А вчем сложность при замене масла
Записан

Olegan

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3526
  • Город: Москва

А вчем сложность при замене масла

я не говорю что это сложно - говорю, что это самый сложный процесс, из всего что было сделано
Записан

Suleyman

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Город: Махачкала

А вчем сложность при замене масла

я не говорю что это сложно - говорю, что это самый сложный процесс, из всего что было сделано
А ну тогда понятно
Записан

GUSAR 58

  • Гость

Масла- двигатель,редуктора,раздатка.Колодки почистить ,заменить,подтянуть ручник,заменить фильтра( воздух,масло,бензин,салон),свечи.Заменить тормозную жидкость и антифриз,жидкость в ГУР.Шприцовка кардана.По задней подвеске все сможешь заменить сам. Перед сложнее в ремонте ,но тоже можно самому все заменить - необходимо потом сход развал выставить на СТОА( предварительно ,для того чтобы доехать выставишь на глаз,ровно и СТО не выбирай в соседнем государстве))).В электрику не лезь ,если не разбираешься, всякие скрутки не делай.Я обслуживаю сам, и спокоен и сына приучаю что -то делать самому.Когда подходит ТО и времени не хватает ,то просто дели работу на блоки- условно пару часов проверил тормоза, через неделю заменил свечи и т.д.Но это на больших ТО, а так 2-3 часа нужно.Что не ясно будет - [color=red:пиши в личку - объясню.color]
А почему в личку, здесь и пиши. Тема соответствует.
Есть ещё "База знаний" можно туда. Народ должен знать своих героев.
Меня например интересует вопрос замены свечей, предстоит сия процедура мне скоро. Как не знаю, но делать сам буду. Только двиг. у меня 3,4L.
Записан

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва

Гусар! 3.4 не обслуживал,извини. У меня 4л.
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

GUSAR 58

  • Гость

Гусар! 3.4 не обслуживал,извини. У меня 4л.
Я знаю. Ты пиши не бойся, нужное от не потребного отделим потихоньку)
Записан