'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Иркутск - Урик - Тихонова Падь - Усть-Балей. 01.08.2009  (Прочитано 13041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6

Вообщем, как и писал, отправился я в субботу 1 августа озера да военные базы смотреть.
Дорога пролегала так: от Иркутска до Урика, там отворот с москового тракта на право на Лыловщину, Ширяево, Тихонову Падь.
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6

От Ширяево - хорошая гравийная дорога до Тихоновой пади. Места, надо сказать, очень красивые. Извините за качество фото – мобильник только с собою был:



Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6

От Тихоновой пади км 10-15 до лесного озера, дорога хоть с грязью и ухабами, но сейчас, в жару проходимая. Весной-осенью не уверен.
Озеро находится в низине, видно прямо с дороги:


Озеро небольшое метров 700 в диаметре. Видел там три группы рыбаков, они ставили сети, на лодках рыбачили, больше никого не было. Есть хорошие подъезды прямо к берегу, правда есть и заболоченные берега. Озеро это условное название: на самом деле это ручей и небольшая насыпь образуют такое «водохранилище». Вода в нем теплая, вчера градуса 22-24 была.
Немного я там позагорал, при этом успел, непонятно как, сгореть и вернулся вновь в Тихонову падь.
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион

Ляпота то какая.....)))

Красиво, Артем !!!!
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6

Судя по карте от Тихоновой пади через лес должна была быть какая-то дорога в сторону Усть-Балея на московский тракт. Так и поехал: дорога сначала шла по распадку – опять же очень красивые места.




Кстати, вдоль распадка две дороги: одна ближе к ручью – грязевое месево, другая – в пяти метрах – абсолютно сухая. При желании можно туда поехать и помесить грязь, не боясь, что там и останешься – с сухого места товарищи дернут «за милый мой».


А затем дорога пошла сквозь лес и стала существенное сложнее. Так как дорогу не знал, то понял одно золотое правило: «подальше пройдешь – подальше и проедешь»: то и дело приходилось выходить из машины и идти изучать дорогу, разыскивая фарватер. Думаю, если бы были дожди не факт, что там смог бы проехать. В конце концов, попалась одна лужа, в которую я ухнулся левой стороной и вода захлестнула капот, видимо от страха, я так придавил гашетку, что машина аж выпрыгнула из нее.  Правда больше таких луж не было. По лесу плутал я по наитию около часа, были там еще и грязь, и американские горки от лесовозов. Выбрался на московский тракт и мимо солдатского озера, напротив Усть-Балея, двинулся в сторону заброшенной базы, о которой говорил Андрей. От тракта до базы около 10 км лесной песчаной дороги. Но дорога не ахти: ямы, лужи. Опять же по причине сухой погоды проехать не сложно. Слева от дороги низина и красивейшие поля, пейзаж изумительный.
На обратном пути, помог выбраться ТАЗику, зачем он туда полез - не знаю, знал же, что не амфибия, а полез.

Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +912/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14531
  • Город: Иркутск
    • J150

Класс!! Особенно эта фотка... Типа " я хотел поплавать..." знакомые места...песочная грязь...
Продолжение е?
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6

Немного пошатался по базе, все здания разрушены, сохранились только укрытия в земле. Не много фотографий, на которых были забавные надписи.


 

Особенно интересная надпись была вот в этом бункере

Вот она:

Прочитав ее, я решил поскорее уехать
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +912/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14531
  • Город: Иркутск
    • J150

не, там чисто....-) А на полигон??? Не проскочил?
Записан

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Артем, молодец, здорово!
Я понял, что берега у озера заболоченные, не покупаешься

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6

не, там чисто....-) А на полигон??? Не проскочил?
А я так и не нашел полигона (((
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!