'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Натяжные и обводные ролики двигателя 2TRFE  (Прочитано 102358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergserg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Волгоград
    • 120 07 2.7 был, X3 12 3D с

Народ, напишите пожалуйста сводную по роликам на 2TR и номерам подшипников которые можно в них заменить. Особенно интересует подшипник в ролике 88440-25070, он самый дорогой.
п.с. по теме подшипников на 1gr лазил, там с нашими совпадает только один ролик.
sergserg походу тебе ни кто не подскажет !! Я когда захотел поменять ролики,весь форум изрыл........да,на 1GR есть тема,всю перелопатил,но тольком ни чего не нашел. Свои ролики они разобрали по полочкам,а на 2ТR ни кто информашки не предоставил,вот тогда я создал ЭТУ тему !!
Совет: сам сними ролики,работы на 15 мин и замерь подшипники,если уж так хочется и есть где заказать !!
Я посчитал,что дешевле заказать и заменить,чем мыкаться с замерами. Зашел в одну конторку,цена на подшипник была больше чем на ролик в сборе!
Закажи пока два ролика,кроме 88440-25070.......он самый нижний здоровенный такой,НЕУБИВАЕМЫЙ-врят ли он свистит. Я поменял его чисто впрок!! Или смажь его на пока......
Спасибо за ответ. Я сегодня снял ремень и покрутил ролики, все ролики и помпа нормально, а ролик на натяжителе шумит и люфтит. Закажу, он меньше рубля стоит. Буду менять, остальные смажу и маркировку перепишу. Кстати на натяжителе есть метки, которые указывают на растяжку ремня, как я понял.   
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Народ, напишите пожалуйста сводную по роликам на 2TR и номерам подшипников которые можно в них заменить. Особенно интересует подшипник в ролике 88440-25070, он самый дорогой.
п.с. по теме подшипников на 1gr лазил, там с нашими совпадает только один ролик.
sergserg походу тебе ни кто не подскажет !! Я когда захотел поменять ролики,весь форум изрыл........да,на 1GR есть тема,всю перелопатил,но тольком ни чего не нашел. Свои ролики они разобрали по полочкам,а на 2ТR ни кто информашки не предоставил,вот тогда я создал ЭТУ тему !!
Совет: сам сними ролики,работы на 15 мин и замерь подшипники,если уж так хочется и есть где заказать !!
Я посчитал,что дешевле заказать и заменить,чем мыкаться с замерами. Зашел в одну конторку,цена на подшипник была больше чем на ролик в сборе!
Закажи пока два ролика,кроме 88440-25070.......он самый нижний здоровенный такой,НЕУБИВАЕМЫЙ-врят ли он свистит. Я поменял его чисто впрок!! Или смажь его на пока......
Спасибо за ответ. Я сегодня снял ремень и покрутил ролики, все ролики и помпа нормально, а ролик на натяжителе шумит и люфтит. Закажу, он меньше рубля стоит. Буду менять, остальные смажу и маркировку перепишу. Кстати на натяжителе есть метки, которые указывают на растяжку ремня, как я понял.
Красавчик !!  ^-^ Я те говорю,что нижний врятли буит свистеть,мне кажется,что его и перепресовать будет проблематично.......он какойто ЦЕЛИКОВЫЙ вроде ролик,а вроде подшипник. Снимешь-увидишь. А верхние перепресовывать -себе дороже!! ))
Записан

fax

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Казахстан
  • Город:
    • Land Cruiser Prado 120

а длину ремня на 2trfe не подскажите, а то по разным каталогам разные цифры
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

а длину ремня на 2trfe не подскажите, а то по разным каталогам разные цифры
Номер оригинала 90916-02640 длина 2.285 для автомобилей с кондиционером,7 рёбер !!
Я покупал себе Bando 7PK2285-800руб помоему стоит с копейками. Made in Japan !!
Фирма  Bando,это вообще первый производитель ремней в Японии,так что доверять можно !! ))
Записан

FAP

  • Бестолковым быть трудно! ;)
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: Хабаровск, в реале - Андрей
    • TLC 120-2.7 араб 2006

Полезная инфа! Автору - грамота:)
Записан
Здоровья всем!!!

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Полезная инфа! Автору - грамота:)
Спасибо,получил !! rtfm  :)
Записан

sergserg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Волгоград
    • 120 07 2.7 был, X3 12 3D с

Докладываю. 2TR
Ролик на натяжителе 16603-75010 цена по интернет магазинам с нормального склада и реальным сроком получается 800-900 рублей.
Внутри стоит один подшипник NSK 6203DUL1
Аналог: Koyo 6203 2rs по интернет магазинам макс 150 руб.
Я в магазине "подшипник" купил NACHI 6203-NS цена 140руб.
Краткое описание замены. Ключом на 14 ослабляем натяжку ремня и снимаем его. Так же ключом на 14 откручиваем ролик и снимаем его. Подбираем маленькую головку и выбиваем старый подшипник. Вставляем новый и подобрав головку по наружний диаметр подшипника (по внутренней обоиме стучать нельзя) и потихоньку обсаживаем в ролик без перекосов. Все.
 Особенность при установке. Болт наживлять аккуратно, т.к. ответная гайка утоплена с обратной стороны натяжителя и не закреплена. Я ее вытолнул и лазил потом по защите, а она широка и далека. Пальцем туда не подлезть а отверткой или линейкой придержать гайку для наживления самое то.
    Для получения инфы снял ролик 16603-31040 возле помпы, там подш. закрыт железными шайбами напрессоваными на общую втулку двух подшей, я понял термо-защита от горячего потока воздуха через радиатор. По теме роликов на 1-GR,  там стоят два  KOYO 6302RMX. Непонятно как аккуратно снять эту термозащиту, что бы использовать повторно после замены подшей.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Ну ты красаучик !! лови плюсяра !!! +
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Забодал свист ,  иногда возникающий на холодную и во влажную погоду , решил поменять ремень и ролики на 2TRFE у корешей на проверенном СТО.
фотоотчета аналогичного в этой теме нет - но фото деталей сделал...свист и писк ушел..пробег около 60 тык.

Натяжной ролик ( со штативом идет в сборке ).
Записан
El sol luce para todos igualmente

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

ремень ( около 100 долл обошелся оригинал у диллера офиц запчастей тойота).
Записан
El sol luce para todos igualmente