'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Натяжные и обводные ролики двигателя 2TRFE  (Прочитано 100115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Пробег 27 000 км... В морозы на холодную есть свист... На горячую все нормально... Скоро ТО... ОД конечно будет брыкаться... Вопрос в том, есть ли смысл сейчас на ОД давить по гарантии или еще покататься...? ))))))))))))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

akva

  • Однажды разжалованный
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1602
  • Город: Украина
  • Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет

У меня,  кстати интересная ситуация, авто владею уже 2 года, характерный свист имеет место быть в основном в межсезонье, при изменениях влажности (видимо), ремень менял после покупки авто. Так вот я и думаю, посвистывает уже почти 2 года, можетэто нормально, если периодически. Надо ли задурятся насчет замены роликов или подшипников? Явных люфтов не пальпируется, явного шума (разваливающегося подшипника) нет.
Все это происходит после мойки или после езды по лужам, в основном в межсезонье. Лечится оч просто снимаешь удаляешь прилипшие песчинки и на место. Писк исчезает.  ;D ;D ;D
Ничего мазать не нужно все равно лишнее выдавит.
Подшипники я где то выкладывал но сегодня перепишу и выложу заново.
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

около 5 тем об этом свисте - даже с новья - одну не нашел еще

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=86591.msg1694030#new
Записан
El sol luce para todos igualmente

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Посидел еще полвечера в нете...........короче натяжной ролик(который слева)  на 2TR- 16603-75010 по Эксисту-цена 500р !!  ;D
А нижний ролик,это оказывается ролик кондиционера и искать его нужно в Электрике код:88440-25070,продается вместе с втулкой !!! цена подороже,заменителей НЕТ-2500 р
Вот впринципе и ФСЁ.......!!!!!
P.S. Я ролики заказал,получу,поставлю,отпишусь !!!!   ok
Как и обещал отписываюсь : пришли ролики,заменил вчера. ВСЕ ВЕРНО !! ВСЕ ПОДОШЛО ОДИН В ОДИН !!! А по Эксисту код самого верхнего направляющего ролика:16603-31040,цена 1000р,там стоят ДВА подшипника KOYO 6302RMX (эт для тех кто хочет перепресовать подшипники,но у нас ролик в сборе дешевле,чем два подшипника на заказ)
Короче, для тех кто не хочет вникать и поменять все ролики,заказываешь:
16603-75010
88440-25070
16603-31040 и будет вам счастье !!!
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Посидел еще полвечера в нете...........короче натяжной ролик(который слева)  на 2TR- 16603-75010 по Эксисту-цена 500р !!  ;D
А нижний ролик,это оказывается ролик кондиционера и искать его нужно в Электрике код:88440-25070,продается вместе с втулкой !!! цена подороже,заменителей НЕТ-2500 р
Вот впринципе и ФСЁ.......!!!!!
P.S. Я ролики заказал,получу,поставлю,отпишусь !!!!   ok
Как и обещал отписываюсь : пришли ролики,заменил вчера. ВСЕ ВЕРНО !! ВСЕ ПОДОШЛО ОДИН В ОДИН !!! А по Эксисту код самого верхнего направляющего ролика:16603-31040,цена 1000р,там стоят ДВА подшипника KOYO 6302RMX (эт для тех кто хочет перепресовать подшипники,но у нас ролик в сборе дешевле,чем два подшипника на заказ)
Короче, для тех кто не хочет вникать и поменять все ролики,заказываешь:
16603-75010
88440-25070
16603-31040 и будет вам счастье !!!

А свист то ушел хоть? Или и не свистело, уже запутался я)
Записан
El sol luce para todos igualmente

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Свист ушел еще раньше,когда натяжной ролик сняли и набили смазки............ролики поменял чисто впрок !!!
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Свист ушел еще раньше,когда натяжной ролик сняли и набили смазки............ролики поменял чисто впрок !!!

таки в 90 процентах случаев в них дело ...
Записан
El sol luce para todos igualmente

BERKUT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Город: 1
  • Город:

Свист ушел еще раньше,когда натяжной ролик сняли и набили смазки............ролики поменял чисто впрок !!!

молодец...
заменил, и забыл на 70-100ткм.
Записан

sergserg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Волгоград
    • 120 07 2.7 был, X3 12 3D с

Народ, напишите пожалуйста сводную по роликам на 2TR и номерам подшипников которые можно в них заменить. Особенно интересует подшипник в ролике 88440-25070, он самый дорогой.
п.с. по теме подшипников на 1gr лазил, там с нашими совпадает только один ролик.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Народ, напишите пожалуйста сводную по роликам на 2TR и номерам подшипников которые можно в них заменить. Особенно интересует подшипник в ролике 88440-25070, он самый дорогой.
п.с. по теме подшипников на 1gr лазил, там с нашими совпадает только один ролик.
sergserg походу тебе ни кто не подскажет !! Я когда захотел поменять ролики,весь форум изрыл........да,на 1GR есть тема,всю перелопатил,но тольком ни чего не нашел. Свои ролики они разобрали по полочкам,а на 2ТR ни кто информашки не предоставил,вот тогда я создал ЭТУ тему !!
Совет: сам сними ролики,работы на 15 мин и замерь подшипники,если уж так хочется и есть где заказать !!
Я посчитал,что дешевле заказать и заменить,чем мыкаться с замерами. Зашел в одну конторку,цена на подшипник была больше чем на ролик в сборе!
Закажи пока два ролика,кроме 88440-25070.......он самый нижний здоровенный такой,НЕУБИВАЕМЫЙ-врят ли он свистит. Я поменял его чисто впрок!! Или смажь его на пока......
 
Записан