'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ДТП 15 суток?  (Прочитано 1935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: ДТП 15 суток?
« Ответ #10 : 07 12 2012, 13:01:46 »

Серёг, ты ленивых гайцов видел, чтобы они спроста на тормозах дело спустили???
Нет.
Есть дело, добьют до логического конца.
Им пох, новый год, конец света. Они на дежурстве.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

fanatIK

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Московсити
Re: ДТП 15 суток?
« Ответ #11 : 07 12 2012, 18:14:27 »

Вобщем сегодня целый день курил эту тему, паралельно набирая нужные номера)
Первый же вопрос от всех на...я поперся туда без звонка, давноб вынесли решение по ДТП и разобрались с остальными вопросами. Предложений выслушал много, от разнести в пух и прах отдел с вкручиванием болтов до креативного проведения нового года.
На сайте ГИБДД посмотрел свои штрафы. Значится всего один неоплаченный, все остальные показывает оплата.
Если оплатить штраф перед судом или по истечении 30 дневного срока с момента вынесения постановления об административном правонарушении, штраф не считается оплаченным, т.к. по истечении сроков оплаты, оплата в двойном размере или арест на 15 суток назначает только суд. Оплату в двойном размере обычно назначают беременным женщинам или инвалидам, остальным 15.
Еще раз убедился в какой стране мы живем... без связей в говно превратят и заметить не успеешь.
Записан

fanatIK

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Московсити
Re: ДТП 15 суток?
« Ответ #12 : 07 12 2012, 18:21:38 »

с каких под дпс сажает на сутки?)) о чем вы?))) только через суд!) ....

Я канешна понимаю, что ты не читал дальше третьей строки....))

......если я не принесу с собой квитанции об оплате оставшихся 4х штрафах, направит дело в суд и мне в течении 24 часов вынесут арест на 15 суток.....


ну вот... во-первых это может блеф, перед нг не захотят морочится, во-вторых, есть 24 часа на решение проблемы)
Я сначало тож подумал что блеф))))
24 часов на решения проблемы нет, т.к. эти часы проводишь в кутузке ожидая суда. Это время засчитывается в 15 суток ареста.
Записан

fanatIK

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Московсити
Re: ДТП 15 суток?
« Ответ #13 : 07 12 2012, 18:25:00 »

Вот так вот за сторублевый штраф о котором даже не знаешь и удачно сложившихся обстоятельствах можно нажить приличный геморой.
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: ДТП 15 суток?
« Ответ #14 : 07 12 2012, 23:45:55 »

На сколько я помню по своему опыту прежней работы судья может дать от1до 15 суток только при неоплаченном постановлении в срок предусмотренный адм.законодат., а также если вы видели это постановление либо расписались в нем.срок исчисляется 10 суток после вынесения постановления на обжалование+30 суток на оплату, а потом в течение 3 месяцев вас могут привлечь за неуплату к адм.ответственности.
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: ДТП 15 суток?
« Ответ #15 : 07 12 2012, 23:51:07 »

А и еще не важно когда вы заплатили штраф самое главное что до составления протокола о неуплате(т.е. при разборе если вам не выписали протокол то все ок.) он всегда будет считаться оплаченным.Просто в нашем законодательстве сказано что возможно привлечение лица за неуплату в срок по истечении 10 суток(для обжалования) и до 30 суток для оплаты.
Записан

fanatIK

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Московсити
Re: ДТП 15 суток?
« Ответ #16 : 08 12 2012, 00:41:59 »

ТОЛЯ ПРАДО спасибо!
Я сегодня консультировался с юристом. Он мне тоже говорил что по истечении 40 суток с момента постановления (штрафа) меня могут привлечь к административной ответственности, посоветовал оплатить штраф даже если прошел срок его оплаты. Это постановление я не видел, соответственно в нем не расписывался. Протокол о не уплате еще не составляли... только у меня остался вопрос - могут привлечь за неуплату в срок? Свой вопрос я конечно же решу, но так чтоб знать на будущее не только мне...
Кстати сегодня узнал что сейчас на неоплаченные штрафы проверяют при любом обращении в ГИБДД (снятие с учета, смена прав, и т.д) наверно недобор по финансам жуткий или просто новогодние праздники приближаются)))))
Записан