'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как я победил печку (дула холодом, издавала лишние звук  (Прочитано 5638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jimmy-Boy

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва - Красногорск
  • Prado 120 R2
    • 120 4.0 2005

В общем в один не очень прекрасный день после запуска двигателя появился у меня под торпедой лишний звук - что-то там шуршало, похрюкивало, побулькивало... и было бы это пол беды, если бы из водительских "дулок" не начал дуть холодный воздух... на мониторе 22 градуса, с пассажирской стороны дует тёплый воздух, а с водительской стороны - холодный... ставишь на 30 градусов с водительской стороны - начинает дуть потеплее, но не сильно...
Одновременно я заметил, что потоки воздуха ПЕРЕСТАЛИ ПЕРЕНАПРАВЛЯТЬСЯ. То есть включаешь "Дуть только в ноги", а она, печка, продолжает дуть везде...

В общем обе проблемы решились быстро и относительно не дорого.

Причиной первой проблемы оказались развалившиеся пластмассовые шестерни "Мотора управления заслонкой печки", парт намбер 87106-35120. Эта самая заслонка осталась в полуоткрытом состоянии и не перекрывала полностью прямой поток воздуха с улицы, отчего и дула оно воздухом только на чуток теплее чем на улице. Цена вопроса в Экзисте - около 2,5 Килорублей.

Причиной второй проблемы (не корректного распределения потоков воздуха) оказался "Серводвигатель отопителя", парт намбер 87106-35170, цена в Экзисте тоже около 2,5 Килорублей.

За работу по замене обоих моторчиков отдал 2 Килорубля.

Какой из моторчиков был причиной "шуршало, похрюкивало, побулькивало..." под торпедой сказать не могу, так как оба моторчика менялись одновременно и исчезли все три проблемы - печка перестала "шуршать, похрюкивать, побулькивать", начала нормально распределять потоки, и и потоки эти были заданной температуры.

Вот как-то так...
Записан
Чья армия сильнее, тот и миротворец!

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

Фоток не было?
Записан

Jimmy-Boy

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва - Красногорск
  • Prado 120 R2
    • 120 4.0 2005

Фоток не было?
Если ты про процесс замены, то нет, фотки не делал. Электрик заменил обе деталюшки ничего не разбирая, а как-то подлезая снизу. Даже бардачок не снимал.... хотя ковырялся минут 40....
Записан
Чья армия сильнее, тот и миротворец!

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

полезно, спасибо.
Записан

900НН

  • Мое хобби -работа.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Город: Вятская губерния
  • Город:
    • 120-2,7

Вот вот воот,такая же беда!
Записан

Моё почтение,коллеги.

Сергей 36

  • TLC PRADO 120 D4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +102/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Город: Краснодар

кто нибудь, парт номер радиатора печки подскажите плиз. Тоже дует с разных сторон по разному. Но у меня еще и тосол в салон потёк
Записан

fishstylekz

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Боровое-Щучинск
    • Lc Prado 120 4.0

У меня такая же проблема как у ТС, с пассажиркой в передний дефлектор и на лобовое стекло, дует еле теплый можно сказать даже холодный воздух, но во все остальные направления по салону грееет как положено. куда рыть? что купить, и как про диагностировать, посоветуйте плиз. морозы уже больше -30...  :'(
Записан

Сергей 36

  • TLC PRADO 120 D4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +102/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Город: Краснодар

У меня такая же проблема как у ТС, с пассажиркой в передний дефлектор и на лобовое стекло, дует еле теплый можно сказать даже холодный воздух, но во все остальные направления по салону грееет как положено. куда рыть? что купить, и как про диагностировать, посоветуйте плиз. морозы уже больше -30...  :'(
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=74674.msg1289108#msg1289108
Записан

fishstylekz

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Боровое-Щучинск
    • Lc Prado 120 4.0

У меня такая же проблема как у ТС, с пассажиркой в передний дефлектор и на лобовое стекло, дует еле теплый можно сказать даже холодный воздух, но во все остальные направления по салону грееет как положено. куда рыть? что купить, и как про диагностировать, посоветуйте плиз. морозы уже больше -30...  :'(

Отпишусь и тут  :)
В итоге все решилось "промывкой" печки. Подключили два шланга к патрубкам печки, погоняли часа два, и все заработало как положено! дует горячим со всех сторон и во все направления  ok .
Записан