'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Я в шоке!  (Прочитано 3279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Я в шоке!
« Ответ #20 : 28 04 2013, 14:01:29 »

С трудом представляю себе ситуацию, когда выгодно, удобно и надежно осуществлять впайку, нежели заменить испорченный участок.
Эту ситуацию Вам четко описали - привезли мешок с прводкой и разобрали всю машину для его установки. Нафиг, нафиг такую "заботу".
Цитировать
Но представить ситуацию, когда электрик у ОД сидит с паяльником и стыкует n-количество проводов не могу, тем более на гарантийной машине.
Ну в ремонтных комплектах есть и пластик обоймы разъема и отдельные провода. Так-что обрубать и менять весь жгут к разъему это уже только совсем тяжкий вариаант разрушения разъема в кашу. В большинстве случаев это замена нескольких концов с контактами и, если вдруг поврежден, то пластка разъема.
Правильно выполненная пайка это очень надежное соединение. Качественных средсв изоляции мест пайки тоже достаточно. Так-что я, как человек с пяти лет с паяльником в руках за паяльник в умелых руках и против разборщиков, запихивателей жгутов и сборщиков автомобилей. Случись что, я бы для себя категорически требовал ремонта разъема. Да, кстати, там в ремонтном комплекте есть и три размера трубочек-гильз. Так-что тойотовский ремонт скорее всего пайки не предполагает - засунули два зачищенных конца и обжали, так-же, как контакт разъема. Так-что вопрос квалификации персонала и умения паять тоже отпадает.



 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Я в шоке!
« Ответ #21 : 28 04 2013, 20:04:21 »

Всем привет, мне кажется проблема интересна не тем, что человеку заменили жгут целиком, а тем что таким разгильдяйством страховые компании добиваются повышением стоимости ОСАГО, КАСКО для всех участников под великим лозунгом "убыточности страхового бизнеса".
Как там у классика -"Вы на чью живёте зарплату?
- Нв свою.
- И я хочу на вашу."
Записан