'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рыбалка январь 2013 ОАЭ  (Прочитано 6002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dekmasx

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Sharjah (UAE)
  • Город:
    • Toyota LC Prado 150 2.7L
Re: Рыбалка январь 2013 ОАЭ
« Ответ #40 : 16 07 2013, 12:56:31 »

Согласен - вот такую баракуду поймал в эмиратах в персидском заливе  ;)
На троллинг взял?

Неа... на донку.... замучались вытаскивать... хорошо капитан помог... рукавицы одел и перехватил у меня леску... а потом багром затянули на борт катера.... но долго подводили к катеру... думали уйдет .... не ушла icon_crazy2
Записан

staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43194
  • Город: Москва
Re: Рыбалка январь 2013 ОАЭ
« Ответ #41 : 16 07 2013, 13:00:23 »

Согласен - вот такую баракуду поймал в эмиратах в персидском заливе  ;)
На троллинг взял?

Неа... на донку.... замучались вытаскивать... хорошо капитан помог... рукавицы одел и перехватил у меня леску... а потом багром затянули на борт катера.... но долго подводили к катеру... думали уйдет .... не ушла icon_crazy2
Ну это вообще зачет. На донку супер. Целенаправленно ловил барракуда или случайно схватила?

Dekmasx

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Sharjah (UAE)
  • Город:
    • Toyota LC Prado 150 2.7L
Re: Рыбалка январь 2013 ОАЭ
« Ответ #42 : 16 07 2013, 13:09:04 »

Согласен - вот такую баракуду поймал в эмиратах в персидском заливе  ;)
На троллинг взял?

Неа... на донку.... замучались вытаскивать... хорошо капитан помог... рукавицы одел и перехватил у меня леску... а потом багром затянули на борт катера.... но долго подводили к катеру... думали уйдет .... не ушла icon_crazy2
Ну это вообще зачет. На донку супер. Целенаправленно ловил барракуда или случайно схватила?

Случайно... баракуду то часто по 60-80 см длиной, разные карасики ;)... а вот такую ток один раз за всё время

Скорее всего на крючке уже какая то мелочь попала... а потом и баракуда ее схватила, т.к. очень часто вытаскивал откусанные головы от рыбы.... тянешь - думаешь - воо сейчас чет будет ... и на тебе - одни головы, как будто-бы полукруглым ножом отрезаны - ровно

Иногда сидишь, начинаешь вытаскивать, идёт туго - не хочет, а достанешь, там мелочь пузатая ;)... а баракуда хорошо вытаскиваеться, только за метр до поверхности воды начинает пытаться уйти в глубину...
А эту большую думал, что мелочь сначала, потом как то дёрнуло и разматывать леску начало, начал выбирать и смотрим с друго борта катера, на расстоянии метров 20 из воды выпрыгивает чюдо...
Записан

-Ksyushka-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +971/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2780
  • Город: Минск
    • 3.0 TD Престиж
Re: Рыбалка январь 2013 ОАЭ
« Ответ #43 : 16 07 2013, 13:54:31 »


Согласен - вот такую баракуду поймал в эмиратах в персидском заливе  ;)


ооооо клаааассс!!!!  я такие размеры даже на фиш-маркете не покупала ))))) большеваты ))))

супер улов!!!!

ее если замариновать - будет прям как скумбрия! очень вкусно. я потом с маринованной барракуды салат по имени "шуба" делала ))) ток у меня была не селедка под шубой, а барракуда  post
Записан
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=106428.0 - моя галерея. добро пожаловать!

staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43194
  • Город: Москва
Re: Рыбалка январь 2013 ОАЭ
« Ответ #44 : 16 07 2013, 14:22:40 »

Ксюша у тебе всегда суперские рецепты. Расскажи как барракуда замариновать?

-Ksyushka-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +971/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2780
  • Город: Минск
    • 3.0 TD Престиж
Re: Рыбалка январь 2013 ОАЭ
« Ответ #45 : 16 07 2013, 20:21:19 »

Ксюша у тебе всегда суперские рецепты. Расскажи как барракуда замариновать?


спасибочки!!!!

замариновать морскую щуку - проще простого! просто обсыпать специями и солькой. все!
НО!

рыПка должна быть выпотрошена и находиться для маринования в виде филе.

наверное, нет по-близости фоток у меня таких, к сожалению.

в общем. филе барракуды посыпать солькой, чуть сахаром и воооот такими приправами



я просто опытным путем определила, что это самая лучшая рыбная приправа. там есть и соль, и специи и всякие доп.добавки, которых, в принципе, не стоит шугаться и бояться ))))

ну и все. вечером обсыпали приправами, сложили в контейнер, на утро можно пробовать. все зависит от щедрости обсыпаний.

не переборщить, конечно же, но и рыбка полностью (и кожа тоже!!!) должна быть обсыпана приправками.

моему мужу соли маловато, поэтому я еще добавляю соль-сахар.

если я делала такую рыбку для себя, то брала только приправки.

она потом, как промаринуется, становится сизо-серого цвета. и полупрозрачная. ну прям как скумбрия на вид. только не такая плотная, как скумбрия.

а если еще кто "с родины" черного хлебушка привезет.... мммммммм..... ))))


но теперь все наоборот. кто бы барракудку привез )))) свежепойманную ;)
Записан
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=106428.0 - моя галерея. добро пожаловать!