'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рыбалка январь 2013 ОАЭ  (Прочитано 6001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-Ksyushka-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +971/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2780
  • Город: Минск
    • 3.0 TD Престиж
Re: Рыбалка январь 2013 ОАЭ
« Ответ #30 : 12 07 2013, 15:37:46 »

Ксюша мое лично мнение - вкуснее жареного карасика  рыпки не существует!!!!!


а я еще вьюнов жареных люблю! но они только зимой и то. в минске их счас практически невозможно купить. ела их только в детстве, когда дед ловил. а во взрослой жизни один-единственный раз увидела как продавали рыбаки около магазина. купила. пожарила. вспомнила детство ))

НО!!!! вкуснее хамуриков для меня пока нет ничего. да и местные арабы там как услышат слово "хамур", сразу в экстаз впадают ))))   

нельму и прочие рыбки не ела. поэтому не могу их сравнивать ))) карасик - да. вкусный. опять же, карасик из детства. и карп тож хорош. и угорь.

будете в оаэ - обязательно купите на рынке свежих креветок (лучше обыкновенных, не тигровых и не королевских. обыкновенные - самые сочные, нежные и кусные) и приготовьте.

просто в холодную воду кидаете промытые креветки, соли - не жалея. можно положить укропчик, прямо пучком в воду (это если вы найдете его на рынке. не перепутайте с фенхелем!!!). и порезать штуки три лимона на толстые кружки. туда же в воду положить. лимон - обязательно!!! и на медленном огне довести воду до кипения. ВНИМАНИЕ!! не кипятить!!! ни в коем разе! и вот как увидите, что пошла вода пениться и вот-вот закипит - все! наши креветки готовы

тем временем мелко-мелко нарубить петрушку (МНОГО!!!) и добавить в майонезно-кетчуповую смесь. кетчуп - не надо хайнс и прочие. есть такой вкусный кетчуп - Kimbal. по-моему, так пишется. так вот он там самый вкусный. он не из дорогих, но из самый натуральных и вкусных. безо всяких там специфическиих привкусов. и майонез лучше брать американ гарден, с темно-синей крышкой, 100% real. тоже максимально приближен к нормальному вкусу )))) а есть еще французский лезьер. только не помню, с какой крышкой брать. мужу он не особо нравился, и я его очень редко покупала

ну и все. делать розоватый соус (на глаз мешать), а потом уже зелень добавлять.

чистить креветки, макать в соус и наслаждаться! можно к этому делу прикупить асти мартини (шампусик) или пиффко ))) кому что :) я еще люблю лимоны из воды, где варились креветки, кушать

приятного аппетита! фото искать не буду, боюсь желудочного спазма ))))) ибо это очень вкусно, а у меня еще свежи воспоминания ))))
Записан
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=106428.0 - моя галерея. добро пожаловать!

Sous

  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +73/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1409
  • Город: Салехард
    • Land Cruiser 200
Re: Рыбалка январь 2013 ОАЭ
« Ответ #31 : 12 07 2013, 15:46:26 »

круть. возьму на заметку...
Записан

Dekmasx

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Sharjah (UAE)
  • Город:
    • Toyota LC Prado 150 2.7L
Re: Рыбалка январь 2013 ОАЭ
« Ответ #32 : 12 07 2013, 22:42:00 »

вот она же тока с другой стороны

А енто рабы-прилипала, которая к акулам и к другим крупным прилипает и за счет их плавает (вродебы)
Записан

Igor23

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Город: Krasnodar
  • Город:
    • Audi A4 1.8T 300++ hp, ML350
Re: Рыбалка январь 2013 ОАЭ
« Ответ #33 : 14 07 2013, 02:02:14 »

вот она же тока с другой стороны

А енто рабы-прилипала, которая к акулам и к другим крупным прилипает и за счет их плавает (вродебы)
она самая, мерзость еще та.
Записан

-Ksyushka-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +971/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2780
  • Город: Минск
    • 3.0 TD Престиж
Re: Рыбалка январь 2013 ОАЭ
« Ответ #34 : 15 07 2013, 01:36:23 »

ну вот. небольшая подборочка фото, что можно поймать в ОАЭ. это не все фото, конечно же. то что нашла на компе  у себя - то и показываю. потом если будет время - еще поколупаюсь в поисках остальных фото

чуть подъеденная рыбка (хвост)




рыба-шар. кстати - она кусается. клюв у нее мощный. я уже поливала йодиком рыбака, который был с ней неосторожен




крабики. уже отварные. муж настрелял )))


а вот этих товарищей - опасайтесь! иголки хрупкие, в ногу входят легко, из ноги - хрен вытащишь потом. обламываются и кончики там жиут и потом загнаиваются. бееее... неприятно. муж сразу, если цеплял эту гадость, то расколупывал так, чтобы все-все-все вытащить из ранки


красавЕц по имени лобстер ))) или голубой омар. или как там его? в общем - товарищ не только красив, но и вкусен. но креветки все равно вкуснее!!! ))))))




Анюта типа ест ))) на самом деле не ела, не понравился он ей
Записан
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=106428.0 - моя галерея. добро пожаловать!

-Ksyushka-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +971/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2780
  • Город: Минск
    • 3.0 TD Престиж
Re: Рыбалка январь 2013 ОАЭ
« Ответ #35 : 15 07 2013, 01:46:55 »

золотая макрель. это фото на рынке делала, когда подружка ко мне прилетала погостить )) так что это не наш личный улов )))


муж пытается спереть туну у рыбаков ))) хихи )))) тунца, т.е. )))


а вот и зимняя рыбалка. ловля камбалы. это я подружку фоткала


тут, к сожалению, уже пожаренные. хамурики и какие-то еще рыбки. больше хамуров. мелкие, но вкусные


ну и опять крабик


Записан
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=106428.0 - моя галерея. добро пожаловать!

Sous

  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +73/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1409
  • Город: Салехард
    • Land Cruiser 200
Re: Рыбалка январь 2013 ОАЭ
« Ответ #36 : 15 07 2013, 15:05:15 »

Ксения фоты ништяк. морские гады пусть то лобстер, креветки, крабики все вкусно!!!!!!!!!! эх наберу ка я сегодня креветок...... icon_beeer
Записан

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0
Re: Рыбалка январь 2013 ОАЭ
« Ответ #37 : 16 07 2013, 12:29:05 »

Что то мелковатая живность.....
Краб должен быть большим ))


Рыба тоже :


И лобстеры не отставать )))

Записан

Dekmasx

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Sharjah (UAE)
  • Город:
    • Toyota LC Prado 150 2.7L
Re: Рыбалка январь 2013 ОАЭ
« Ответ #38 : 16 07 2013, 12:41:27 »


Согласен - вот такую баракуду поймал в эмиратах в персидском заливе  ;)
Записан

staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43194
  • Город: Москва
Re: Рыбалка январь 2013 ОАЭ
« Ответ #39 : 16 07 2013, 12:44:25 »


Согласен - вот такую баракуду поймал в эмиратах в персидском заливе  ;)
На троллинг взял?