Наташ, мне кажется, что у тебя, как у мамы подруги, но и взрослого человека, есть шанс поговрить с ней и быть услышанной.
 
Думаю над этим сейчас.  Она мне близка, я ее причесывала и одевала на выпускной - (родителей не было в г. Москва)  она добрая, веселая и умная ! 
Она адекватная! И бить ее или выгонять из дома не способ ей помочь! А ей сейчас помощь нужна, которую она захочет и сможет принять! 
По А и В апелляцию подать нельзя, таковы правила, значит надо  думать какие варианты -вот мое имхо
Да какие варианты? Ей в армию не идти, пересдаст спокойно на следующий год, сейчас вроде и закон приняли об этом. Мой тоже два раза сдавал, второй - гораздо спокойнее и проще... Так что общайтесь, поговорить - лучший способ помочь ей.
 Cпасибо за совет! Обязательно скажу ей про этот вариант, год быстро пролетит можно много чего успеть , поработать, например, опыт никогда лишним не будет, пойти на курсы вождения, тоже дело нужное, ну и конечно готовиться к пересдаче, мечта ведь редко у кого сбывается легко и просто, поэтому думаю пригласить ее к нам на дачу на выхи, погоняем на скутере, квадрике, можно на лошадях покататься, поплаваем на озере, посидим ночью у костра  в конце концов и просто поболтаем! Главное, что б она согласилась и не замкнулась в себе.