'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: фотоотчёт об установке защёлок полки багажника.  (Прочитано 6356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

Пробовал приклеивать репейник не посредственно к спинке сиденья фирменный ЗМ все хорошо, но есть одно но:
когда автомобиль постоит на солнце, то клеевой слой отстает как от спинки сидения, так и от шторки, в основном от шторки.
Возможно рассмотреть вариант крепления с помощью кнопок,(как на зимних куртках)пластины из нержавейки или пластика,которая соединяла разрез шторки.Лучше ставить не с лицевой стороны. icon_friends При необходимости одна из кнопок раскрывается и усё. ВСЕМ удачи в дороге! ;) ;) ;)
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Уважаемый zit! ВЫ проверили диаметры трубок задних подголовников???
Да. Проверил. Они действительно разные, так-что перенос одного из креплений красиво не получится :(. Но есть эффективный и МНОГО более простой вариант. С обратной стороны на жесткие полосы у края в районе их сближения, наклеиваются самоклеющиеся полоски "репейника". Ответная часть "репейника" наклеививается на жесткую пластину. Установка такой пластины позволяет незаметно объединить обе части полотна. А наличие "репейника" при необходимости разъединить (хотя по мне это практически лишняя функция). Как вариант исполнения можно сделать П-образную пружинистую скобу одевающуюся на торцы полотнищ и выполняющей такую-же объединительную функцию. Как дополнительный бонус - можно, как и прежде, опускать центрельную часть без отстегивания от ее подголовника.
Вариант хороший. Спасибо!
Увы, я свалял дурака :(. Наклон спинок задних сидений ведь может меняться раздельно. Так-что объединять половинки шторок в общем случае нельзя :(
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

ЛОГИЧНО!!!
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

typolev

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • 150

Меня давно раздражала съезжающая центральная часть мягкой полки багажника,но всё не доходили руки поправить этот японский изъян.
Автору большое спасибо за эскиз и идею!
Воплотил и у себя.....



Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

Как раньше писал-заменил ремешок на серый и покрасил защёлки в цвет родных Тойотовских.Получилось нормально. ИМХО.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

typolev

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • 150

Как раньше писал-заменил ремешок на серый и покрасил защёлки в цвет родных Тойотовских.Получилось нормально. ИМХО.
Молоток!
Я не совсем в цвет попал...нигде темно серой краски не нашел!
А, вообще - меня изначально этот недостаток "мучал", но Вы меня стимульнули на "подвиг"!
Благодарствую  icon_crazy2
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

Как раньше писал-заменил ремешок на серый и покрасил защёлки в цвет родных Тойотовских.Получилось нормально. ИМХО.
Молоток!
Я не совсем в цвет попал...нигде темно серой краски не нашел!
А, вообще - меня изначально этот недостаток "мучал", но Вы меня стимульнули на "подвиг"!
Благодарствую  icon_crazy2
Рад,что смог помочь. ;)
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Перехватчик

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3299
  • Город: ХМАО
    • TLC150 3.0D--TLC150 4.0

Уважаемый zit! ВЫ проверили диаметры трубок задних подголовников???
Да. Проверил. Они действительно разные, так-что перенос одного из креплений красиво не получится :(. Но есть эффективный и МНОГО более простой вариант. С обратной стороны на жесткие полосы у края в районе их сближения, наклеиваются самоклеющиеся полоски "репейника". Ответная часть "репейника" наклеививается на жесткую пластину. Установка такой пластины позволяет незаметно объединить обе части полотна. А наличие "репейника" при необходимости разъединить (хотя по мне это практически лишняя функция). Как вариант исполнения можно сделать П-образную пружинистую скобу одевающуюся на торцы полотнищ и выполняющей такую-же объединительную функцию. Как дополнительный бонус - можно, как и прежде, опускать центрельную часть без отстегивания от ее подголовника.





точно также приклеил на суперклей липучку,держится нормально.
Записан
Своих не бросаем.