'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Работа моторчика и насоса стеклоомывателя  (Прочитано 3051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sonoma

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва

Итак, надеюсь этим сообщением не нарушу никаких правил.

У дилера был в 7:30 утра (записан был на 8:30) и приехал домой только в 15:30.
Провел ТО80 + замена моторчика/насоса омывателя + обработка от крыс.
С учётом ранее купленных на exist.ru запчастей + работы по замене насоса + бесплатная мойка моторного отсека мне насчитали в районе 30 тыс и это при том что на запчасти на не гарантийные авто они дают 15% скидки и 25% на работы. В оригинале ТО80 - 41 тысяча.

Как оно обычно бывает этой ценой ничто не ограничивается и оставил я там 36 тысяч, так как кое-что нашли и диагностировали и нужно было заменить, не суть. Но! Нашли еще не срочные вещи, что требовали вмешательства и нужно докупать крышку ГБЦ+прокладки + втулки стабилизатора и всё это по ценам ОД тянет еще на 29 тысяч + порядка 15 ещё добавляем на работы! В итоге, пробил цены по exist.ru - традиционно в два раза дешевле можно взять (смотрите скрин того, что там насчитал), но... жду ответа по ценам и наличию на emex.ru.

По части моторчика/насоса омывателя... товарищ, что его менял сказал, что "да, работает с ненормальным звуком". Сейчас же всё как надо - и "писает" хорошо и звуков посторонних нет. Так что мое предположение оказалось верно и теперь проблема решена.

Благодаря тому, что вчера некоторые из Вас "дали мне пендаль" (в хорошем смысле этой фразы, за что им уже сказал вчера спасибо и скажу это ещё раз: "СПАСИБО!") вчера же прикупил по правильным ценам еще и новые правильные щетки, чтобы по части лобового стекла теперь всё было хорошо:

Щетка стеклоочистителя Denso Wiper Blade Hybrid 650 мм, гибридная, 1 шт, DU-065L
Щетка стеклоочистителя Denso Wiper Blade Hybrid 500 мм, гибридная, 1 шт, DU-050L

Так что зимой теперь можно точно ездить спокойно.

Втулки стабилизатора - расходник и это понятно, это меня не расстраивает. Зато расстроил меня тот факт, что они нашли у меня подтеки масла у крышки ГБЦ (клапанная крышка) и теперь чтобы вопрос решить надо и крышку под замену (пластиковая вроде как она - там треснуло одно крепление и из под него травит чуть-чуть) + прокладки. Почему она треснула? Ведь мог кто-то ее там затянуть более сильным моментом? В любом случае попал на покупку и замену.
Записан
In past Toyota LC Prado 3.0D (173hp) | Subaru Forester 2.5T MT, 280hp) | Subaru Forester 2.0 AT | Ford Mondeo ...

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

Пользительно +.
Записан