'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 81 гв.МСП- ушедшие в бессмертие!  (Прочитано 20252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей 63

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3063/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9746
  • Город: г Самара
  • Прадо 90-5vz-АT- европеец.98 г, лифт+2, МТ33
Re: 81 гв.МСП- ушедшие в бессмертие!
« Ответ #10 : 12 10 2014, 22:39:22 »

Пётр, спасибо за познавательный рассказ ! Многого и не знали мы !
Записан
"Хорошая была охота... Нормальная..."

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: 81 гв.МСП- ушедшие в бессмертие!
« Ответ #11 : 12 10 2014, 23:03:31 »

Да уж! Новый год тогда у нас получился на славу!  С тех пор  в новый год я всегда вспоминаю те события 20 летней давности! Посты выше про события не читал, видел все сам
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Alekcei(пАрик)

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +799/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6280
  • Город: Самара
  • ни кто кроме нас
    • прадо 120 4л пневм.
Re: 81 гв.МСП- ушедшие в бессмертие!
« Ответ #12 : 13 10 2014, 09:39:16 »

Да уж! Новый год тогда у нас получился на славу!  С тех пор  в новый год я всегда вспоминаю те события 20 летней давности! Посты выше про события не читал, видел все сам
мы Новый год 94-95 как раз в эшелоне праздновали. Шли на подмогу или как там правельно страховку 81, но задержали в минеральных водах. Прибыли в Ханкалу 04.01.95 когда уже почти все кончилось, очень жаль ребят. Город Грозный из бинокля рассматривали, был как на ладони
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: 81 гв.МСП- ушедшие в бессмертие!
« Ответ #13 : 13 10 2014, 10:04:37 »

Да уж! Новый год тогда у нас получился на славу!  С тех пор  в новый год я всегда вспоминаю те события 20 летней давности! Посты выше про события не читал, видел все сам
мы Новый год 94-95 как раз в эшелоне праздновали. Шли на подмогу или как там правельно страховку 81, но задержали в минеральных водах. Прибыли в Ханкалу 04.01.95 когда уже почти все кончилось, очень жаль ребят. Город Грозный из бинокля рассматривали, был как на ладони
сверху и с низу Грозного стояли наши войска, и не шелохнулись что бы помочь ! Кому то  высоко наверху нужна была бойня, и они ее получили! Чудес не бывает если так происходит , значит это кому то надо! Я оазговаривал с нашим Адамом из Грозного, так вот он говорит что за пару дней  до нашего приезда прилетели самолеты и разбомбили рынок было много погибших мирных жителей! А тут мы такие , типа по легкому зашли! Ну а Чечены ребята гостеприимные оказались, ну типа как не встретить раз на танках в гости приехали!   На мое мнение все было сделано так что бы от туда вообще не кто не вернулся!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: 81 гв.МСП- ушедшие в бессмертие!
« Ответ #14 : 13 10 2014, 10:11:58 »

У меня где то фотки есть 81 полка в Германии, надо поискать!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Alekcei(пАрик)

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +799/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6280
  • Город: Самара
  • ни кто кроме нас
    • прадо 120 4л пневм.
Re: 81 гв.МСП- ушедшие в бессмертие!
« Ответ #15 : 13 10 2014, 10:13:26 »

Мы только 8марта взяли Грозный а до этого утюжили его градамиБМ21 каждый день. Я за месяц так накачался что 100кг снаряды один грузил с заряжающей машины(Урал) по 40 штук в день
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: 81 гв.МСП- ушедшие в бессмертие!
« Ответ #16 : 13 10 2014, 10:20:18 »

Мы только 8марта взяли Грозный а до этого утюжили его градамиБМ21 каждый день. Я за месяц так накачался что 100кг снаряды один грузил с заряжающей машины(Урал) по 40 штук в день
да да да! Помню помню, если уж стреляет бог войны крупным калибром, то на улицах города временное перемирие и вся прячутся в одних и тех же подвалах!) а вот теперь вдумайтесь что стреляли мы по городу где жили Россияне! Ну как теперь на Украине! Мирные жители были нам не рады, оно и понятно, по крайней мере, теперь все выглядит по другому . Прошло время и мы многое видим другими глазами
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Петр,просто...

  • Выход есть всегда.Просто нужно его найти
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1320/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3672
  • Город: Самара
  • Прадо 150 TD,2010 г.в.белый перламутр
Re: 81 гв.МСП- ушедшие в бессмертие!
« Ответ #17 : 13 10 2014, 10:51:02 »

История народов пишется кровью,к сожалению...Жизнь дана нам Господом и Он же  эту жизнь имеет права забрать обратно.Наш разум научился убивать друг-друга,все сводится к закону сохранения энергии - сильный должен выжить,диалектика... Малые народности для того,чтобы сохранить нацию,свою культуру,свой быт,всю историю покорялись сильному,но гордость покорить никому не удалось- всегда была в душе и с кровью передавалась из поколение в поколение.Память - наше все!
Записан
"Ошибки, которые люди считают ошибками, часто вовсе таковыми не являются". Кирк Дуглас

Colonel63

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1634/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6067
  • Город: Самара
    • TLC150, HiluxVIII
Re: 81 гв.МСП- ушедшие в бессмертие!
« Ответ #18 : 28 10 2014, 23:29:42 »

Спасибо, Петр, всколыхнул. Чечня мимо меня просвистела, но боевых братьев там полегло....
Записан