'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ксенон для заднего хода.  (Прочитано 4972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Immunitet

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: ХМАО
  • Город: Нижневартовск
    • ТЛК 200 '08 V-8 4,7
Re: Ксенон для заднего хода.
« Ответ #20 : 13 11 2014, 21:28:17 »

Есть рация, интересовался у встречки, все элементарно!
Записан

Immunitet

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: ХМАО
  • Город: Нижневартовск
    • ТЛК 200 '08 V-8 4,7
Re: Ксенон для заднего хода.
« Ответ #21 : 13 11 2014, 21:30:17 »

Как вы проверяете, что встречных не слепит? Сидите на встречке и смотрите, как друг проезжает на вашем авто? :))) Или по количеству морганий со встречки? Если второй вариант, то это вообще не показатель.
А встречный вопрос, где уверенность, что твой свет какой бы он не был, то же не ослепляет встречку?
Записан

Druzer

  • Продал 100ку! Хочу Прадо 90!!!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +61/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4895
  • Город: Норильск
  • Город: Самый северный и классный!!!!
    • --------
Re: Ксенон для заднего хода.
« Ответ #22 : 14 11 2014, 05:14:56 »

Есть рация, интересовался у встречки, все элементарно!

молодца! Правильный ответ. ТОка все еще проще. Договорился с пятью приятелями, которые специально поехали мне на встречу. Проверяли с расстояния от 50 метров до 400. Все подтвердили отсутствие ослепления.
А теперь специально для МАКсА. Т.к. работаю в сфере техосмотра, свет выставлен по прибору  проверки света фар. Вот как то так!
Записан
Кто понял жизнь - тот не спешит!!!

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород
Re: Ксенон для заднего хода.
« Ответ #23 : 14 11 2014, 10:34:51 »

Как вы проверяете, что встречных не слепит? Сидите на встречке и смотрите, как друг проезжает на вашем авто? :))) Или по количеству морганий со встречки? Если второй вариант, то это вообще не показатель.
А встречный вопрос, где уверенность, что твой свет какой бы он не был, то же не ослепляет встречку?

Все элементарно! У меня тоже есть рация для использования аналогичного колхоз-метода, но сделал, как Druzer отрегулировал оптику по прибору, поставив линзы от нового Таурега
Записан

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород
Re: Ксенон для заднего хода.
« Ответ #24 : 14 11 2014, 10:41:30 »

Есть рация, интересовался у встречки, все элементарно!

молодца! Правильный ответ. ТОка все еще проще. Договорился с пятью приятелями, которые специально поехали мне на встречу. Проверяли с расстояния от 50 метров до 400. Все подтвердили отсутствие ослепления.
А теперь специально для МАКсА. Т.к. работаю в сфере техосмотра, свет выставлен по прибору  проверки света фар. Вот как то так!

Если ты сравнишь свой свет и свет от линзованой оптики, то будешь неприятно удивлен, как твои фары слепят. Хотя ,понятие слепят - относительное. Супруга вообще не может ездит по загородной трассе ночью, типа все ее слепят, словно все с дальним, а для меня нет никакого ослепления.

Ксенон в галогеновой оптике - это бесконечный спор, потому что юзеры ретрофита будут оперировать физическими параметрами оптики, фокуса, положения нити накала, а юзеры с противоположный стороны будут оперировать правильной настройкой и "не слепит, я все проверял". Это как вечные споры по маслам, бензину и прогревам.

Из своего опыта скажу, что ксенон в нашей фаре против грамотного ретрофита - это как свечка против хорошего фонарика. А цена - это тоже вечный спор типа б/у авто более высокого класса или по той же цене,но новая пустышка :)
Записан

Железный

  • Всем работать! Особенно неграм!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Москва, Строгино
  • Город:
    • 100+200
Re: Ксенон для заднего хода.
« Ответ #25 : 21 03 2015, 02:24:06 »

Ксенон в сотке стоит, то прохожу. Блоки все равно какие, а лампы хорошие надо ставить! Китайские лампы практически всегда не в фокусе фары и пучок света получается кривой и слепит. Нормальные лампы позволяют отрегулировать свет и проблем не создавать.
В задних фонарях кченон на другой машине ставил, проблем не возникало и видно хорошо. На сотку не ставлю, поставил фару хелла.

Ксенон в ПТФ у бестолковых понторей на тазах и прочих авто напрягает.
Записан