'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В МО начали работать камеры, измеряющие среднюю скорос  (Прочитано 4885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anastassi

  • цвяточек аленкый
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +219/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564
  • Город: Москва/область
  • Город: Дубна-Москва

на Дмитровке, которая не в Москве, такие коробки с прошлого года висят. Почти на каждом столбе. Пролетаю вместо 70 км/ч - 120. Пока чисто.
Записан

Nicolss

  • Гость

на Дмитровке, которая не в Москве, такие коробки с прошлого года висят. Почти на каждом столбе. Пролетаю вместо 70 км/ч - 120. Пока чисто.
Ну не знаю не знаю, тебе просто везёт. Мне приходили, сейчас дисциплинировался там до 80 км/ч. Перестали присылать 8)
Записан

Prometeus

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3724/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3388
  • Город: Москва
    • LC Prado 120 - LC200

Гонял по Ярославке специально подождем чего пришлют или нет icon_crazy2
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

тут до первого письма! я по Вернадского с самого начала гонял по автобусной полосе! вот только в этом августе пришло письмо на 3 тыр! теперь буду объезжать ту камеру! :)
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Nicolss

  • Гость

На Ленинградке начнут тестировать измеряющие среднюю скорость камеры

Камеры, фиксирующие среднюю скорость, дошли до Москвы. Как сообщил M24.ru заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, в течение двух недель в столице начнется тестирование комплексов «Автодория», вычисляющих среднюю скорость машин. Камеры уже монтируют на Ленинградском проспекте и в Алабяно-Балтийском тоннеле.

Первое время камеры станут работать в тестовом режиме, то есть «письма счастья» автомобилистам присылать не будут. Но если эксперимент окажется успешным и будет одобрен дептрансом и ГИБДД, комплексы «Автодория» переведут в «боевой» режим, подчеркнул Ликсутов.

«Базовый сценарий работы с такими комплексами — это сервисный контракт, — пояснил Ликсутов. — Когда мы не покупаем камеры, а платим за работающую систему».

Напомним, комплексы «Автодория» работают в нескольких регионах России, в том числе в Татарстане и Подмосковье. В Московской области они действуют на автодорогах «Волга» и «Урал», а также на трассе Москва-Дмитров-Дубна. Пока что работают 23 комплекса, но в планах оснастить ими не только федеральные трассы, но и дороги местного значения. Такие камеры не фиксируют нарушение, а вычисляют так называемую среднюю скорость на участке дороги от 500 метров до 10 километров. Если она превышена, водителю выписывают штраф.

Как ранее рассказывал M24.ru руководить проекта казанского оператора «Автодория» Виталий Котников, «первая камера фиксирует время и географические координаты проезда автомобиля в начале пути, вторая — в конце участка». Потом эти данные отправляют в диспетчерский центр, где компьютер вычисляет скорость, с которой автомобиль проехал отрезок по формуле «расстояние делить на время». Штрафы выписываются выписываются тем, кто это расстояние в среднем проехал с превышением допустимой скорости.

Эксперт Probok. net Александр Чекмарев говорил: «Обычно водитель сбрасывает скорость перед видеокамерами, а потом опять разгоняется. Если же камера будет измерять средние показатели, ему гарантированно придется не превышать скорость на определенном участке».
Записан