'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оригинальный комплект би-ксенона от Прадика 2011г.  (Прочитано 2769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород



"..Биксеноновая технология основана на том, что ксеноновая лампа может двигаться внутри фары, изменяя фокусное расстояние,
))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Бред. Мне смешно от таких цитат или мнений. Парни, не пишите всякую х..ю. Ксеноновая лампа стоит в модуле не подвижно. Там работает только "штора"
На праздниках разбирал и переделывал фары на Рафе жены, и это не первые фары.




Во-первых, дурной тон выдергивать отдельные фразы из целой речи и читать их невнимательно. Потому что фраза "биксеноновая технология основана на принципе..." и "устройство современных биксеноновых фар" - это совершенно разные понятия. О чем ясно и четко написано.

Во-вторых, первые би-ксеноновые источники света были именно так и устроены: двигалась лампа, затем перешли на то, что двигался колпачек на лампе, как на фотках ТС. Такая конструкция была ненадежной, т.к. с прошествием времени "шторка" клинила. Производители оптики/авто, продолжая дальнейший апгрейд оптики, перешли на линзованый свет и затем линзованый свет "моно" переделали в "би"...где и двигается шторка (об этом тоже,кстати,написано выше, но читал ты невнимательно)
Записан

volvo757

  • Левый указатель поворота фуры,это сигнал старт,для чайника..
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1062
  • Город: Ленинград
  • Город: Купчино
    • Fh 12 и XC 90 Раф4 09 ло


Во-первых, дурной тон выдергивать отдельные фразы из целой речи и читать их невнимательно. Потому что фраза "биксеноновая технология основана на принципе..." и "устройство современных биксеноновых фар" - это совершенно разные понятия. О чем ясно и четко написано.

Во-вторых, первые би-ксеноновые источники света были именно так и устроены: двигалась лампа, затем перешли на то, что двигался колпачек на лампе, как на фотках ТС. Такая конструкция была ненадежной, т.к. с прошествием времени "шторка" клинила. Производители оптики/авто, продолжая дальнейший апгрейд оптики, перешли на линзованый свет и затем линзованый свет "моно" переделали в "би"...где и двигается шторка (об этом тоже,кстати,написано выше, но читал ты невнимательно)
M@ks я выдернул полнейшую чушь, ксенон изначально придумали именно под линзу(мои знания), а современные, это уже диоды.
Дурной тон, это обращаться ко мне на "ты", хотя вырвал далеко не с вашей речи.
С времён прихода на рынок ксенона, первый я увидел у кореша на 7-ке бомбе(95 год), всегда хотел ездить с ним. И всегда езжу, переделывая фары.
С ещё одной стороны, мы ушли от темы. Продаётся........,я уже писал. Давайте не будем больше спорить, ибо на личное мнение, я не когда не плюю , а на цитаты мне на ср..ь
Записан

9 раз раз 280 67 04 Игорь,Фуровод
товота, у соседки по койке ))))

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород

Под линзу? Возьмите для примера Ниссан Максима, там ксенон в ближнем свете стоит штатно и нет там никакой линзы.

Что касается обращения на ТЫ, то почитайте правила тона общения в инете.
Записан

volvo757

  • Левый указатель поворота фуры,это сигнал старт,для чайника..
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1062
  • Город: Ленинград
  • Город: Купчино
    • Fh 12 и XC 90 Раф4 09 ло

Под линзу? Возьмите для примера Ниссан Максима, там ксенон в ближнем свете стоит штатно и нет там никакой линзы.

Что касается обращения на ТЫ, то почитайте правила тона общения в инете.
Спору нет, но датчики на заду, очень дорогие ))))) И слепила она.....
Для меня правило и воспитание одно, я С Ленинграда. M@ks, мы не на том завязали беседу, ТС продаёт каку или вы против этого мнения ?
Записан

9 раз раз 280 67 04 Игорь,Фуровод
товота, у соседки по койке ))))

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород

Кака. Биксеноновая)))
Записан

volvo757

  • Левый указатель поворота фуры,это сигнал старт,для чайника..
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1062
  • Город: Ленинград
  • Город: Купчино
    • Fh 12 и XC 90 Раф4 09 ло

Буду в НиНо, обязательно выпьем  icon_friends
Записан

9 раз раз 280 67 04 Игорь,Фуровод
товота, у соседки по койке ))))

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород

Вэлком! Некоторые форумчани приезжали в гости, хорошо отдохнули
Записан

dussoff

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Липецк
  • Город:
    • LC Prado

Простите братцы , я то не силен в этих делах,думал что оригинал , от прошлого хозяина досталось, если кому интересно за 1500р продам , все равно не нужен.
Записан