'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: смена масляного фильтра  (Прочитано 7306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Железный

  • Всем работать! Особенно неграм!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Москва, Строгино
  • Город:
    • 100+200
Re: смена масляного фильтра
« Ответ #20 : 23 03 2015, 18:01:21 »

Соляра за бугром гораздо качественней это раз!
Пробег и моточасы путать не надо это два! Одно дело когда фура по трассе ПРОБЕЖИТ за месяц 20 000 км и масла в ней литров 40, а другое дело когда когда кукурузер в городском цикле с короткими пробегами еще тошнит по пробкам и 10 000 км накатает за год, масло превратится в дерьмо заблаговременно.
Если Вам не достаточно аргументов, читайте талмуд от авто.
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: смена масляного фильтра
« Ответ #21 : 24 03 2015, 00:49:58 »

Железный, большое спасибо за совет, но увы, не имею я такой книги. Да впрочем и не стремлюсь ей овладеть. В свою очередь предложу  почитать интернет-ресурс "Toyota Sevice Information", где помимо инфы о межсервисных интервалах, можно еще много полезного подчерпнуть, включая эл. схемы и т.п.. Там, кстати и про укороченные интервалы для авто, эксплуатирующихся в России. Только правда одно НО, доступ к большинству разделов платный.
К сожалению, на мои вопросы о движках четкого ответа так и не увидел. Зато с удивлением прочел про принципиальное отличие пробега от моточасов. Нескрою, улыбнуло. Хотя опять же, сколько людей, столько и мнений. Поэтому не вижу смысла продолжать полемику и переубеждать кого-либо.

Железный

  • Всем работать! Особенно неграм!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Москва, Строгино
  • Город:
    • 100+200
Re: смена масляного фильтра
« Ответ #22 : 24 03 2015, 02:02:35 »

Спасибо за ссылку, на кого расчитан этот ресурс?
Рекомендуете обыкновенному Тоётоводу туда ходить? Или талмуда все таки достаточно?)))
Записан

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7
Re: смена масляного фильтра
« Ответ #23 : 24 03 2015, 04:44:21 »

Замена масла зависит от условий эксплуатации, что и сказано в оригинальном мануале! Я сомневаюсь, что в Калининграде машины ездят по одним дорогам с грузовиками загруженными углем, а в черте города не один действующий разрез из-за чего пыль и сажа кругом, а зимой температура в морозные дни составляет -32 (бывает и ниже). Кроме того, качество топлива полный отстой и мой коллега на 150 прадо с дизельным двигателем минимум раз в зиму попадает на полное сливание топлива с бака и заменой всех топливных фильтров, т.к. то на одной то на другой заправке топливо дерьмо и авто ехать отказывается!
Записан

Железный

  • Всем работать! Особенно неграм!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Москва, Строгино
  • Город:
    • 100+200
Re: смена масляного фильтра
« Ответ #24 : 24 03 2015, 14:17:29 »

Тоета скорее всего не знает про существование масел Лонглайф (Длинная жизнь ! Спасибо Algis_Ka за перевод) и тупит, рекомендуя устаревшие данные. Инструкцию от авто читать не надо! Талмуд фтопку,  на платных сайтах вся инфа есть. Не ищите легких путей!
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: смена масляного фильтра
« Ответ #25 : 25 03 2015, 17:03:47 »

Тоета скорее всего не знает про существование масел Лонглайф (Длинная жизнь ! Спасибо Algis_Ka за перевод) и тупит, рекомендуя устаревшие данные.
С чего Вы так решили? Или просто догадались?  ;D ;D ;D

Талмуд фтопку,  на платных сайтах вся инфа есть. Не ищите легких путей!
Вот про платные сайты и какая там инфа, я простите, немного не в курсе.  Хотя всемирная паутина на сегодняшний день рулит. И Вы, кстати, не по своему "Талмуду" на страницах этого сайта очутились? Хотя все может быть. ;D
Хорошо, попытаюсь в очередной раз Вам помочь. icon_friends. "Toyota Service Infiormation" - это официальный сайт тойотовской технической документации, где вся общая инфа по моделям авто представлена в бесплатном доступе. Если же Вы пожелаете более подробно по запчастям, инструкциям, схемам, то тогда требуется оформить подписку.
Искренне надеюсь, что я в какой то мере развеял Ваш скептицизм и пополнил Вашу личную базу знаний  :-[

Железный

  • Всем работать! Особенно неграм!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Москва, Строгино
  • Город:
    • 100+200
Re: смена масляного фильтра
« Ответ #26 : 25 03 2015, 17:54:04 »

Уважаемый Algis_Ka, спасибо Вам за заботу и разъяснение, но я считаю, что не надо изобретать велосипедов и заниматься улучшайзингом, все уже придумано и сделано за нас инженерами компании Тоета. В инструкции от автомобиля черным по белому написано, что когда необходимо делать, какую жижу лить.  Есть конечно категория людей, занимающиеся изобретением колеса и которые открывают инструкцию когда уже ничего не помогает и даже интернет!))))
 Инет конечно рулит, где еще прочитаешь правду, только на заборе да в интернете.
Записан