'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прицеп-дача  (Прочитано 9042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: Прицеп-дача
« Ответ #90 : 01 04 2015, 08:57:32 »

Лёха Сергеич, зачетный караван. Для наших дорог очень актуально 2-х осный прицеп. И размерчик что надо! У меня длина с дышло тоже под 9 метров и ширина 2,5. Протискиваюсь в такие щели, куда не каждый и с коротким проедет. На крайний случай могу отцепиться и задвинуть караван мувером.
Записан

Лёха Сергеич

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Город:Самара
    • УАЗик120.D4D 2002г. 16
Re: Прицеп-дача
« Ответ #91 : 01 04 2015, 10:05:16 »

Отцепляться в своих пенатах(песок и горки) мне не сильно нравится, просто таскаю с собой ручную лебедку, на случай всякий. Вообще это поначалу страшно, потом привыкаешь - прицеп достаточно верткий, надо только угол поймать.
 На участке ворота сделал 3,30м  (мудак экономный), а прицеп 2,5. Заезжаю с угла - напротив лес сплошной.
Первый раз аж руки тряслись, потом научился.
Записан
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть!"

78Natali

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +68/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321
  • Город:
    • Пуф
Re: Прицеп-дача
« Ответ #92 : 01 04 2015, 18:57:09 »

Баня называется Мобиба, смотри одноименный сайт.
У меня есть!))
Буду летом продавать..., в Европе не поставишь ;D

Натали, привет! Так что там на счет походной бани? Какая модель, размер, комплектность ну и цена вопроса?
Эка ты братец))),так и до баньки дошло,а начинал то с прицепа-дачи ;D ))))
Мобиба МБ-5
К ней бак на трубу печи для горячей воды, мне она еще понадобится, в мае ))) в июне, как надумаю продавать, дам знать, там и с ценой договоримся :)
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Прицеп-дача
« Ответ #93 : 01 04 2015, 19:07:56 »

Всем доброго дня и отличного настроения не смотря на хмурую погоду!!! Сам уже голову сломал себе и друзьям мечтая о приобретении прицепа-дачи! Все таки штука удобная, начиная с ранней весны и до поздней осени можно смело ночевать в пампасах, с палаткой не сравнить, но все предложения рассчитаны на езду по нормальным дорогам! Скорее всего обычный прицеп долго не протянет при езде по бездорожью, да и по лесным тропам далеко не каждый прицеп удастся протащить без повреждений, так что пришел к выводу, баловство все это! Разве что найти подобный без документов по значительно меньшей цене, поставить на дачном участке и никуда его не таскать. Как временное прибежище вполне наверное подойдет, пока не построю что то капитальное! Другой вопрос, а как притащить такой, без документов? При остановке гайцами наверняка арестуют?

 Поучаствую в дискуссиях. Всем Здрасьте!
 Я тоже так подумал. И приобрел:
 и поставил на даче:

 и чудесно прожил три сезона. Практически достроил домик и даже задумался о продаже вагончика.
Путешествовать с девятью метрами на хвосте, на мой взгляд тяжеловато. 100км весной от гаража до дачи и осенью обратно, лично мне, даются не просто. Хотя с прицепами поменьше ( под квадрик-снежик) не напрягают ни в городе, ни на трассе. Жить в нём достаточно комфортно (Я, жена и трое детей), даже гостям порой место остаётся.
 Только так было не всегда.
Купил я вагон в ноябре 2011. С доставкой от Нимцев  и таможней обошелся около 150000р, хотя немцу я вручил около половины ( меньше 2т. евро). Пока везли воткнулись в бордюр, слегка разошелся угол. Попробовал починить и ....
  Кровью и потом подтверждаю слова  "ТУРИСТа" про конструктор. Мне понадобилось около полу года чтобы стало красиво( благо выгнали с работы) и около 60000р, ну и мои с сыном руки.
  По окончании ремонта было стойкое ощущение, что я законченый мудак, что сразу не доплатил 3-4 т. евро Нимцам, за вагон посвежее. Хотя кто знает, что внутри и за 300000р.
 Про без документов: я ни разу не проехал, чтобы "ЗеленоПузики" не остановили, а просто посмотреть, что за троллейбус.
 Поэтому или очень авторитетный мент на момент перегона, или лучше не надо.

Прицеп смотрю на учете, а категория Е к В дело наживное, я уже сделал и езжу спокойно :-)
Записан

Лёха Сергеич

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Город:Самара
    • УАЗик120.D4D 2002г. 16
Re: Прицеп-дача
« Ответ #94 : 02 04 2015, 09:04:04 »

Прицеп на учете - я не сторонник кривизны в документах. В начале 90-х это прокатывало и то бывали, скажем, сложности.
 Категории были все. При замене прав в прошлом году(по сроку) еле отвоевал ВЕ - устал объяснять, что не вижу себя за рулем МАЗа-КАМАЗа с прицепом.
 Чтобы вернуть мою же ДЕ попросили 10т.р за типа обучение в Автошколе. Послал. В этом году - 35т.р. Забил на это "А вдруг пригодится".
Записан
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть!"

Евгений190

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +87/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7390
  • Город: Московская область
    • TLC-120
Re: Прицеп-дача
« Ответ #95 : 02 04 2015, 15:35:31 »

Баня называется Мобиба, смотри одноименный сайт.
У меня есть!))
Буду летом продавать..., в Европе не поставишь ;D

Натали, привет! Так что там на счет походной бани? Какая модель, размер, комплектность ну и цена вопроса?
Эка ты братец))),так и до баньки дошло,а начинал то с прицепа-дачи ;D ))))
Мобиба МБ-5
К ней бак на трубу печи для горячей воды, мне она еще понадобится, в мае ))) в июне, как надумаю продавать, дам знать, там и с ценой договоримся :)

Натали, привет! Хорошо, будем ждать лета! А территориально то где находитесь?
Записан
TLC 95, 3.0 TD